10 февраля, покатушка в честь открытия "Нива Экстрим Клуба"

Главная Форумы Клубное движение Мероприятия клуба 4×4 Одесса 10 февраля, покатушка в честь открытия "Нива Экстрим Клуба"

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #82328
    JamesEruncIE
    Участник

    И так дорогие братья по хобби))
    В честь открытия нашего «Одесского Нива Экстрим Клуба» я организовываю совместный выезд на природу, с поеданием вкуснейшего супа приготовленного на костре и обсуждением нашего маленького хобби )))
    Возможна экскурсия в катакомбы (желающим надо иметь с собой фонарь и дополнительные батарейки).

    Событие планируется на 10 февраля, к тому времени синоптики обещали снег :mrgreen:

    От точки старта будет организованна колонна для дальнейшего продвижения по маршруту, который пройдет через дороги, грунтовые, полевые… Протяженность около 35 км.
    Точка лагеря, известна тем кто побывал на дне рождения у Полковника в прошлом Феврале..
    Маршрут и точку старта выложит Полковник в этой теме, чуть позже

    Следите за новостями и подробностями в данной теме.
    Связь со мной по номеру 0934144093 Александр
    Либо через Полковника

    Регистрация в данной теме
    Взносов нет

    #96158
    paulRawBK
    Участник

    Маршрут:
    Точка старта

    Маршрут

    Лагерь

    Кто помнит покатуху в прошлом Феврале, год назад, для того место лагеря не будет новостью… Для новых людей, выложил маршрут.
    Поедем организованной колонной, как в том году, только по более простому маршруту (сложность маршрута зависит от погодных условий и состояния грунтов в день поездки).
    На случай осадков, на месте лагеря есть укрытия. Это шахты, в довольно приличном состоянии. Есть возможность устроить экскурсию для детей и не только, по шахтам. Систему я знаю отлично. Желающие прогуляться по темным коридорам подземелья, нужно обязательно иметь при себе фонарь, с запасом питания на пару часов.
    Пробег по маршруту, около 35 км. в одну сторону. Примерно 30% асфальт, 70% грунтовки. Рекомендуемый запас горючки на 150км по бездорожью.
    Для малоопытных участников пробега поясню как высчитать примерный расход вашего внедорожника по бездорожью. Нужно всего лишь, умножить ваш городской расход топлива в двое.

    #96159
    HoraceofOJ
    Участник

    не на два эт мало на 4 сто проц будет
    из расчета 35км*4=140км*(на расход вашего авто желательно городской цикл)
    то есть 140км*0,17=23,8литра (где 0,17 это 17литров из расчета на 100км) и это с учетом только бездора плюс приезд и уезд домой то есть где то литров 40иметь по минимуму
    я например с собой всегда вожу канистру на 10литров это в городе а на бездор 20литров как НЗ (неприкосновенный запас)

    #96160
    paulRawBK
    Участник

    @il61 wrote:

    не на два эт мало на 4 сто проц будет
    из расчета 35км*4=140км*(на расход вашего авто желательно городской цикл)
    то есть 140км*0,17=23,8литра (где 0,17 это 17литров из расчета на 100км) и это с учетом только бездора плюс приезд и уезд домой то есть где то литров 40иметь по минимуму
    я например с собой всегда вожу канистру на 10литров это в городе а на бездор 20литров как НЗ (неприкосновенный запас)

    Я согласен! Бывает и так!
    Конечно, все зависит от состояния грунтов… К примеру, проходя маршрут на прошедшем соревновании по мягким грунтам, я высчитал расход своего УАЗа: 95 литров на 100 км. Но это не стандартный расход. Только весенние паводки могут так нагрузить машину, которая проваливается в грунты оставляя глубокую колею за собой… Просто в день проведения, была уникальная оттепель.
    А обычно у меня расход по бездорожью, 40-50 л. на 100км. Городской 20-25. Трасса, если ехать 60 15л на 100 км. Но в моем случае, расход сильно завышен из за колес высотой 93см. У других по менее… Куда по менее…

    #96161
    HoraceofOJ
    Участник

    я считал максимум, так как лучше иметь и не нуждаться чем не иметь и нуждаться
    это просто практика
    никто не может предсказать в какой кизяк можно попасть, но когда есть запас и все рассчитано правильно то ты получаешь кайф, а не нервничаешь так как топливо на нуле, так же и с едой и водой

    #96162
    paulRawBK
    Участник

    Ребята, прошу потенциальных участников поездки, отпишитесь в данной теме… А то, по телефону, не передать сюда общую картину происходящего…

    #96163
    NikolayavelpLC
    Участник

    А мы будем. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!

    #96164
    paulRawBK
    Участник

    @КОТ wrote:

    А мы будем. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!

    Отлично! Буду рад видеть! На данный момент, проявили желание к участию 5 экипажей…
    По прежнему ожидаем потенциальных участников!

    #96165
    BTIkrd1mtPM
    Участник

    Мы будем!!!

    #96166
    paulRawBK
    Участник

    @Александр Ткач wrote:

    Мы будем!!!

    Отлично, уже 6 машинок! 😉

    #96167
    HoraceofOJ
    Участник

    все зависит от пряморуких электриков
    задолбали уже
    а так я типо за

    #96168
    Аноним
    Неактивированный

    После «Деда мороза» от которого получил уйму удовольствия — БУДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    #96169
    paulRawBK
    Участник

    @il61 wrote:

    все зависит от пряморуких электриков
    задолбали уже
    а так я типо за

    Будем надеяться на прямые руки электриков 🙂

    #96170
    paulRawBK
    Участник

    @Ozzy wrote:

    После «Деда мороза» от которого получил уйму удовольствия — БУДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Отлично! А на какой машинке? По нику, не помню просто!

    #96171
    Аноним
    Неактивированный

    На зелёном Патриоте, я не был заявлен, катался вместе с Вайнахом.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели