19 Января 2013 "В гостях у деда Мороза"

Главная Форумы Клубное движение Мероприятия клуба 4×4 Одесса 19 Января 2013 "В гостях у деда Мороза"

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #82274
    paulRawBK
    Участник

    Приветствую всех!
    19 Января, в Субботу, планирую провести линейку… Ничего грандиозного, не обещаю, но душевное время провождение будет! Ведь многим хочется покататься после НГ.
    Подробней о покатушке, напишу после Нового Года!
    На всякий случай, номер для связи 0636844225 😉

    #95984
    LouispahMJ
    Участник

    Привет. А что будет из пищи по плану? Формат и таиминг мероприятий?

    #95985
    paulRawBK
    Участник

    @Странник wrote:

    Привет. А что будет из пищи по плану? Формат и таиминг мероприятий?

    Будет линейное ориентирование, приблизительно на 4-5 часов, после чего, встреча нашего коллектива в Новом 2013 году, с поеданием мяса, попиванием напитков и задушевным общением! Еда у каждого своя, можно будет организоваться за общим столом, как обычно… 😉

    Данная поездка, в первую очередь организована для встречи и совместного времяпровождения единомышленников у общего костра…
    Что-то более серьезное, проведем по весне…

    Начало (старт) в 09:00, так как день короткий, а хочется много успеть… Много точек, не будет… Пробег примерно 20-30 км.
    Точка финиша, это лагерь, где все соберемся…
    Точка старта, будет отдельной, и только стартовой. То есть, участники подъедут к 8:00 на стартовую точку, пройдут маршрут со взятием точек, после чего по приезду к финишу, их уже будут ждать в лагере (не участвующие) друзья, оказывая теплый прием…

    Место и правила соревнования, сообщу на днях…

    #95986
    LouispahMJ
    Участник

    Спасибо.Буду! 😉

    #95987
    paulRawBK
    Участник

    Уточнения:
    Место проведения, междиманье (Хаджибей/Куяльник)
    точку старта и финиша, укажу в коардинатах и гуглу, на днях.
    Напомню, финишь это лагерь. Старт — просто точка отправления соревнующихся. Кто пожелает посмотреть пробег, подъезжайте тоже к точке старта!
    Стартуем в 9:00
    Финишируем, не позже 15:00.
    Желающие приехать, заявляйте о себе! Здесь, в личку или по телефону: 0636844225

    #95988
    paulRawBK
    Участник

    Точка сбора и старта для участников
    46 35.024
    30 40.489
    Точка финиша и лагеря
    46 38.760
    30 41.886

    Повторюсь…
    Старт с указанных выше координат в 09:00 19го Января 2013.
    Финиш — закрытие гонки в 15:00 у базового лагеря.

    Маршрут будет проходить по дуге.
    Протяженность 35 км.
    Будет две категории сложности. «Домашние машинки» и «Специально обученные».
    Взносы, как обычно.
    Большой воды, не будет, так как зима, дед мороз и т.д.
    Если повезет нарваться на оттепель, (что вряд ли) будет еще тот замес…
    Но даже в морозный день, легко не будет.
    Количество точек не велико. Но они разнообразны и не просты.
    Если кто-то хочет участвовать впервые, свяжитесь со мной, расскажу детали.

    Буду рад видеть, абсолютно всех! Будь то участник или зритель!

    #95989
    paulRawBK
    Участник

    Внимание!
    По многочисленным просьбам, мероприятие переносится на день. На 20 Января 2013.
    Временные рамки в день соревнования, остаются прежними!

    #95990
    paulRawBK
    Участник

    На данный момент, зарегистрировались для участия в ориентировании, 10 экипажей…
    Кто еще не заявил о себе, дайте знать…
    Если не прихватит мороз к выходным, будет очень веселая покатуха 😉

    #95991
    paulRawBK
    Участник

    Сегодня провел день в установке точек… Я вам скажу, если таки не высохнет или приморозит, домашним машинкам будет очень «Интересно» ездить! Да и для специально-обученных не легко будет в некоторых местах…
    Грунт во многих местах, на сантиметров 10 как повидло 🙂 Смотришь в перед капота, ровная, накатанная грунтовка… А сзади, колея 10-15 см.

    Хочу дополнить информацию о воде. Так как погодка благоприятно повлияла на льды, водичка таки будет. Но не высокая. Для участников на домашних машинках, рекомендую добротные, теплые, резиновые сапоги.
    А вот экипажам на подготовленных внедорожниках, не лишним будет взять заброды… На всякий случай 😉

    #95992
    paulRawBK
    Участник

    Хочу напомнить… Обще-вызывная частота связи на соревновании, как всегда 434.600мгц. (62 канал сетки LPD)

    #95993
    paulRawBK
    Участник

    Сегодня снова месили повидло расставляя точки 😀

    Все же, много забавных мест в меж-лиманье! Это так, разминка! Как потеплеет, там можно мощное соревнование устроить!

    #95994
    paulRawBK
    Участник

    Подведу итог организационного процесса… По результатам прокладки маршрута, получилась достаточно интересная трофи экспедиция на 34 точки и протяженностью около 40 км. (рекомендую запас топлива на 100-150 км по бездорожью)
    В связи с этим, расширяю временные рамки… Старт, как и планировалось 9:00 с указанных выше координат. А вот время финиша, сдвигаем на два часа. Соответственно конец гонки в 17:00. И того, 8 часов на прохождение маршрута.

    Асфальт будем только пересекать в некоторых местах. Дороги встречаются грунтовые, мягкие, размокшие.
    Точки разнообразные, от простых, до головоломок, как брать и брать ли вовсе.
    Маршрут ведет в красивые места, особенно его обратная часть.

    Точки есть двух типов. Красная краска и зеленая. Номера нарисованные красным, являются общими. Как для «Домашних» машинок, так и для «Подготовленных». Номера зеленого цвета, все начинаются с нуля. И предусмотрены для «Подготовленных» внедорожников. Хочу отметить. Категории участников две, а номинации будут три.
    1. Домашние внедорожники (1,2,3 место)
    2. Подготовленные внедорожники (1,2,3 место)
    3. Самый отчаянный экипаж (присуждается любому экипажу «Домашних» машин, который по собственной воле возьмет больше всех точек, предназначенных для «Подготовленных».)

    Я очень доволен (думаю как и многие) погодой. Это идеальная погода для зимнего ориентирования в Одесском стиле.
    Хоть и не все точки достаточно сложные, подъезды к ним, не заставят скучать… Советую гонять штурманов, что бы повысить шансы экипажей.

    #95995
    paulRawBK
    Участник

    Сверим координаты. Точка старта должна отображаться в «Вороньей» балке.

    Рекомендуемый проезд к точке старта

    #95999
    paulRawBK
    Участник

    От души благодарю всех участников и гостей мероприятия! Я очень рад вас всех видеть!
    А самый большой подарок для меня, это ваши положительные эмоции!

    #96000
    DocAndMedIL
    Участник

    Да било классно нам очень понравилось большое спасибо за организацию
    Если кто в карьере на 07 точке нашел лопату с желтой ручкой то єто наша

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели