Автогражданка подорожает

Главная Форумы Поляна Флудилка Автогражданка подорожает

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81555
    Аноним
    Неактивированный

    По Хит-ФМ передали что подорожание будет в 2-3 раза с 1 сентября.
    Порылся в инете. Нашёл подтверждение — http://osgo.com.ua/?Ht=news_120.html» onclick=»window.open(this.href);return false;
    Хоть регистрируй машину в Припяти 😛 В очередной раз бабло на шару хотят заработать 😎

    #89672
    DonaldWexSA
    Участник

    Не понял только причём тут Припять? Да и МРЭО, располагавшееся перед въездом в г.Припять, называлось Чернобыльским и объединяло несколько районов.

    #89673
    JulkagefDX
    Участник

    твари и падонки 😈 😈 😈 😈

    #89674
    Аноним
    Неактивированный

    в Припяти коэф. по населению минимальный 😉

    #89675
    BrospowLZ
    Участник

    У меня будет 165грн.,не страшно))))

    #89671
    Аноним
    Неактивированный

    Озвучена новая версия по изменению технического осмотра транспортных средств. Данную процедуру хотят передать страховым компаниям и ввести обязательную страховку КАСКО.

    Процедуру проведения техосмотра в скором будущем ждут серьезные изменения: глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что техосмотр у нас должен проходить по европейским нормам, то есть им должны заниматься страховые компании, а не ГАИ, как сейчас. Более того, Бродский планирует сделать страховку КАСКО (средняя стоимость 5—6 тысяч гривен в год) обязательной.

    Сейчас, напомним, тем, у кого авто не в кредите, достаточно приобрести лишь автогражданку (страхование ответственности перед третьими лицами за 250—400 гривен в год). Как разъяснил нам г-н Бродский, в Европе нельзя получить обязательную для всех страховку КАСКО на неисправный автомобиль, поэтому талонами техосмотра там занимаются страхкомпании. Пока водитель не предоставит им документ с СТО, что машина исправна, страховку ему не выдадут. А попутно страховщики проверят, уплатил ли водитель транспортный налог, штрафы. Все эти новации, считает Бродский, должно побороть коррупцию в ГАИ.

    Пресс-служба ГАИ уже сообщила, что ведомство согласно отказаться от проверки техсостояния авто. Но ГАИ хочет, чтобы выдачей техталонов, как и ныне, занимались они, т. к. доходы от этой услуги идут в бюджет МВД. Это не имеет отношения к техсостоянию автомобиля и не порождает коррупцию. Если водитель принес справку СТО, что его автомобиль исправен, сам он уплатил все сборы, у него есть страховка ОСГО и медсправка, то талон о прохождении техосмотра он получит автоматически. В Украине уже 2 года работают не только станции диагностики при МРЭО, но и сертифицированные СТО, на которых могут провести диагностику вашей машины, и если все в порядке, выдать документ, что она исправна, а если нет — отремонтировать. Стоит такая услуга 100—200 грн. в зависимости от марки авто. Это в 2—4 раза больше, чем на сохранившихся пока госстанциях диагностики при МРЭО. Там за осмотр берут 45 грн., но если обнаружат неисправность, надо ехать ремонтироваться на СТО, а деньги за осмотр пропадают.

    По мнению гендиректора Ассоциации страхователей Украины Леонида Хорина, страхкомпании будут только «за», если им передадут право выдавать талоны техосмотра. «Они смогут значительно увеличить свои доходы, ведь страховаться по КАСКО должен будет каждый, плюс процент за проверку платежей», — считает Хорин.

    А вот водители уверены, что это просто лоббизм страховых компаний и вымогательство. 😈

    #89670
    JacobDitVD
    Участник

    Что-то мне вспоминается реакция наших «правителей», когда на акции протеста против повышения транспортного сбора десяток «подготовленных внедорожников» расположился у ступенек ГосАдминистрации и кто-то из толпы выдал фразу: «Даём им 5 минут и на штурм!» 😆 😆 😆

    #89669
    Аноним
    Неактивированный

    В этот раз будем штурмовать без предупреждения 😎

    #89676
    BrospowLZ
    Участник

    Попахивает чем-то чертовски нехорошим!

    #89677
    MariaappotOA
    Участник

    Говорю сразу — в организаторы, как в прошлый раз, не полезу. Надоело! )))

    #89678
    BrospowLZ
    Участник

    А если мы тебя попросим?;-)

    #89679
    Аноним
    Неактивированный

    😆 Саня, Саня!!! 😎 ШАйбу, шайбу! 😆

    #89680
    JacobDitVD
    Участник

    Саня, ну хоть мелочь в гайца кидать будешь? 😆 😆 😆
    Хотя не, теперь надо в страховщиков кидать 😆

    #89681
    Аноним
    Неактивированный

    ток предварительно страховщика застраховать в его конторе на предмет черепной травмы 😎

    #89682
    Аноним
    Неактивированный

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/4503941/» onclick=»window.open(this.href);return false; куплю славуту 😎

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели