Logo club 4x4 odessa

К.Л.У.Б. 4х4 ОДЕССА

Компания Любителей Украинского Бездорожья 4х4 Одесса
Дешевле ли ездить на Ниве, чем на УАЗе?

Главная Форумы Поляна Межсобойчик Дешевле ли ездить на Ниве, чем на УАЗе?

В этой теме 53 ответа, 14 участников, последнее обновление  DorisygawVX 7 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор

MariaappotOA
    Участник

Пример создания обсуждения в теме Междусобойчк…
    Что бы не удалять сразу сообщения, не относящиеся к разделу «Продам». Пока не удалять сразу…

@ВАЙНАХ wrote:

Вова! Езди на Нивке, намного дешевле будет.

@Кай Крапивник wrote:

Во-первых,запчасти на Ниву намного дороже,чем на 469ый.
    Во-вторых,УАЗ предполагается исключительно,как машина для клубных покатушек.

@ВАЙНАХ wrote:

@Кай Крапивник wrote:

Во-первых,запчасти на Ниву намного дороже,чем на 469ый.
    Во-вторых,УАЗ предполагается исключительно,как машина для клубных покатушек.

Вова, поверь, это не дешевое удовольствие, ездить на нормально подготовленном уазе. В конечном итоге ниву поменяешь на запчасти уаза.

@Кай Крапивник wrote:

На нормально подготовленный никто не претендует)) Просто нужна вторая машина для таких целей)

@ВАЙНАХ wrote:

@Кай Крапивник wrote:

На нормально подготовленный никто не претендует)) Просто нужна вторая машина для таких целей)

Просто нужна-не получится 😆 Потом всеравно начнешь в него пихать всякую ….. . 😆

@Кай Крапивник wrote:

Дык это потом))
    На самом деле, не мокаясь в спорт, две принудиловки + нормальные 30ые колеса, в сумме с вояками, будет вполне достаточно))

@ВАЙНАХ wrote:

@Кай Крапивник wrote:

Дык это потом))
    На самом деле, не мокаясь в спорт, две принудиловки + нормальные 30ые колеса, в сумме с вояками, будет вполне достаточно))

Не хочу тебя расстраивать, но сделать нормально вояки стоит чуть дешевле покупки самого уазика. Принудиловки в вояки-еще полуазика+работа.

@Кай Крапивник wrote:

Главное,чтоб было с чем работать)) Перебрать у меня есть кому,но нет чего перебирать) А изувечивать ежедневную машину не очень разумно))

В идеале вообще котлету построить,но там просто пропасть)

@ВАЙНАХ wrote:

@Кай Крапивник wrote:

Главное,чтоб было с чем работать)) Перебрать у меня есть кому,но нет чего перебирать)
    )

Есть кому это понятно. От того что я писал можно удалить слово +работа. Но общей концепции моего сообщения это не меняет, увы.

@Кай Крапивник wrote:

Я тебя понял)

Скажи НЕТ УАЗу!))

Значит будем искать еще одну Ниву)))

BrospowLZ
    Участник

Спасиб,Саша) Я забыл о регламенте)

Если исходить из названия заданной темы,то ездить ежедневно дешевле и комфортней на Ниве. Если же прокачивать,то до определенного момента дешевле УАЗ. Ибо в определенный момент стоимость обслуживания приравнивается)

JacobDitVD
    Участник

Эх, Вова-Вова… постройка и последующее содержание «боевой» тачки вылазит в копейку… некислую. И, как говорят мудрые люди, — пофигу из чего строить… Из УАЗа, Нивы, Терраны, Крузака или еще чего-то… Посмотри на Борин УАЗ и проникнись, а ведь это не предел. Если строить «по-уму», то: инженерное образование — 5 лет, автокад — года полтора, рама — кастом, мотор — кастом, мосты — кастом, блокировки — кастом, кузов — который понравился, но один фиг — кастом. Ну и бабла 5-значную сумму…

Когда ты наконец уверуешь, что среднестатический гипотетический УАЗ сыпется ничуть не меньше, чем твоя Нива? Что гламурные «военные» мосты, за которыми ты так гонишься, это гипертотальный гемор с обслуживанием и ремонтом. Ломаются они точно так же,как и любые другие…

Хочешь бесплатный совет? Достань из кармана хотя бы 50 штук, посмотри на них, подумай, надо ли тебе все это, и если да — начинай строить. А если денег нет, и строить руки не стоят — катайся на том, на что денег хватает, ремонтируй и усиливай то, что сломается, научись думать головой и снимать тапочку с педали раньше, чем мосты отлетают и не ропщи на судьбу 😉

З.Ы. Если ты думаешь, что купив себе для покатух УАЗ, ты сэкономишь — это глубокое заблуждение… Содержать две машины, в которых будет постоянно что-то сыпаться от нехватки бабла/умения/времени — это гораздо тяжелей, чем нормально сделать одну 🙄

lorieaf69
    Участник

С Вашего позволения приведу еще один пример.
    Вадик-Дальник НИВА слегка заряженная (коробка,самоблоки…) разваливается точно так же,бабала сосет мама не горюй ,при этом ремонт-сам ,да и ездить умеет.Любое железо рано или поздно ломается,только у вояк оно идет 1год за 3. 😆
    А Паша прав ,для начала надо определиться надо оно тебе или нет.Если надо то что и уже исходя из этого что то делать или строить.
    Есть люди которые вроде и зарабатывают не плохо, а две машины содержать в напряг.

Аноним

дешевле……………………ходить пешком ездить на велосипеде да и для здоровья полезней 😆 😆 😆 😆 😆 😆

HaroldhergoEY
    Участник

@виктор-70ка wrote:

дешевле……………………ходить пешком ездить на велосипеде да и для здоровья полезней 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Велосипеда у меня нет.Вот и учусь ходить пешком.

JacobDitVD
    Участник

@Лорд wrote:

«… а почему я злобный был? потому что у меня Л200 не было…» (с)

Если устанешь ходить пешком — продам кросс-кантрийный вел: GT Avalanche 2.0, 07-го года, ростовка «L» (19.5), навесное Alivio/Deore. Обслужен, ухожен, готов к сезону. Не дорого… 😆

BrospowLZ
    Участник

А кто сказал,что я сразу в ТР3 хочу?! Не надо это мне,пока что)
    А УАЗ хочется не по причине того,что в моих помыслах он неубиваем,а просто эстетически его меньше жалко,чем ту же самую Ниву)
    И если УАЗ поломается и будет напряг с деньгами,то можно спокойно его поставить в гараж и ЕЗДИТЬ каждый день,куда нужно) Вот в чем главная идея))А колличество машин меня не пугает)

П.С. Свою машину я тоже ремонтирую сам))

Костя Бабурин
    Участник

@CTPELOK wrote:

Если устанешь ходить пешком — продам кросс-кантрийный вел: GT Avalanche 2.0, 07-го года, ростовка «L» (19.5), навесное Alivio/Deore. Обслужен, ухожен, готов к сезону. Не дорого… 😆

Я так понял ты завтра на Ранчо будешь на гламурнома велике и за тобой можно не заезжать? 😀

BrospowLZ
    Участник

@Геннадий wrote:

@CTPELOK wrote:

Я так понял ты завтра на Ранчо будешь на гламурнома велике и за тобой можно не заезжать? 😀

ГАгагаггагаг!)))) Будет попивать коньячок в гламурных шортиках)

CharlesEvevyZD
    Участник

@Лорд wrote:

@виктор-70ка wrote:

Не прибедняйся, Серега! Зато бабла рубанул на целую Л200 за 18 косарей 😆

BrospowLZ
    Участник

Действительно)) Потрать штуку на такси и ищи машину за 17)))

JacobDitVD
    Участник

@Кай Крапивник wrote:

Вова, «шортики» — у блондинок. У велогонов — ВЕЛОТРУСЫ, с лямками и ПАМПЕРСОМ :mrgreen:

Как ты думаешь, зачем нужен памперс? :mrgreen: Хотя, читая твои посты, все и так уже поняли 😆 😆 😆

BrospowLZ
    Участник

@CTPELOK wrote:

@Кай Крапивник wrote:

Вова, «шортики» — у блондинок. У велогонов — ВЕЛОТРУСЫ, с лямками и ПАМПЕРСОМ :mrgreen:

Как ты думаешь, зачем нужен памперс? :mrgreen: Хотя, читая твои посты, все и так уже поняли 😆 😆 😆

Читай название темы,флудер ты эдакий!)

brucehj4
    Участник

Ээээээ…… Коллеги!!!! Ша!!!!!! О чем вы говорите??????? Это все «слюни»…… Велосипеды….УАЗы… НИВЫ…. пешком…. и т.д. При чем здесь бабло???? Его всегда всем не хватало и не будет хватать!!! Смотрите реально на вещи… зачем слюной брызгаться???? Ведь это все «НАРКОТА»….то то же самое, что прыгнуть с парашутом, полететь на пароплане, погрузиться в водную пучину с аквалангом. и т.д. Если ты ощутил от этого свой прилив адреналина, то все!!! это болезнь. И от этого уйти уже очень трудно. Просто приобретение другого авто — это способность быть независимо мобильным в случае поломки твоего «монстра», который ты создал своим трудом и фантазией… а так же лишний раз не возбуждать домашних своей «НАРКОТОЙ»…. И если ты этим заболел, то все…. иди дальше или кодируйся… А дальше это снова твои фантазии, мозги и труд… Ну и конечно же бабло… на которое, по большому счету ты уже особенно не обращаешь внимания, хотя и думаешь: «ну его на фиг…очень дорого… не буду больше…» Чем себя и других обманываешь!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.