есть предложение

В этой теме 37 ответов, 15 участников, последнее обновление Картинка профиля brucehj4 brucehj4 7 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Картинка профиля lorieaf69
    lorieaf69
    Участник

эта тема прозвучала в кафе,но дальше не развилась.Не помню кто озвучивал ,но мне понравилось .Так вот давайте с каждого экипажа(машины) прибывшего на пакатушку добровольно (как в колхозе с коровой 😆 ) взымать какую то сумму бабла.которая пойдет на покрытие расходов на организацию мероприятия и так что бы остался еще запас на следующий раз.Типа такого :на организацию данного мероприятия было затрачено к примеру 1000гр эту сумму делим на кол-во участвующих машин +5-10 процентов от результата.(1000/20=50+2,5=52,5 округляем до круглого получаем 55гр)
    таким образом и бабло по чуть чуть в клуб потечет,и покатухи организовывать будет проще.Только тут главное не переборщить 😆 не отправить на разведку все 20-30 машин,а то бабло брать не с кого будет 😆 😆 😆

Картинка профиля JamesOccusTB
    JamesOccusTB
    Участник

.

Картинка профиля MariaappotOA
    MariaappotOA
    Участник

Думаю, не стоит смешивать разведку с призовым фондом (хотя бы для начала).
    Оговаривалось следующее положение вещей — деньги на разведку и подготовку должны выделяться однозначно.
    Именно для того, что бы выделить разницу между «участвующими» в клубной кассе и «не участвующими», было вынесено предложение — «не участвующим» скидываться по 10-20-30 грн (в зависимости от «интересности» мероприятия.
    «Участвующие» — уже скинулись, и планируют скидываться дальше. Поэтому настаиваю, что бы подготовка финансировалась из кассы, «участвующие» НИЧЕГО НЕ СКИДЫВАЛИСЬ, «не участвующие» — по нашей оценке сложности подготовки (от шашлыков — до жпс ориентирования и ралли).
    То, что на данный момент у нас «минуса» — вполне естественно. Первые сданные деньги ушли на изготовление символики и скоро вернуться (Бог даст).
    Дальше — прорвемся. Возможно, пересмотрим размер ежемесячного взноса (если совсем не будем справляться).
    Но, повторю — «участвующие» в клубной кассе НЕ ДОЛЖНЫ СКИДЫВАТЬСЯ НА ПОКАТУХИ!!!

lorieaf69
    Участник

ведь речь идет в принципе о не больших деньгах и я уверен,что народу будет не в напряг,даже клубовским,чуть раскошелиться .Просто таким образом клуб быстрее станет финансово не зависимым,а в дальнейшем эти условия можно пересмотреть.

Картинка профиля DonaldWexSA
    DonaldWexSA
    Участник

С утра внимательно прочитал — не понял.
    Доехал до работы, прочитал ещё раз, не понял, скопировал в ворд, распечатал, прочитал – не понял.
    Не долго подумал и решил высказаться:
    1. понимайте как хотите!;
    2. если в аббревиатуре названия клуба первое слово – КОМПАНИЯ, то ни о каких деньгах речь стоять НЕ ДОЛЖНА (исключение работа сайта и возможный «общяк» на «поляну»);
    3. организация покатушки должна быть только добровольной, типа – «Я знаю место и предлагаю это …….., кто хочет, поехали»;
    4. призовой фонд – это уважение друзей!;
    5. клубная касса – дело добровольное!;
    6. если идёт разговор о желании под видом упорядочивания мероприятий заработать денег – называйтесь ЧП «Приват и ко» или как хотите, легализируйтесь, получайте лицензии, вывешивайте прайсы, организуйте «правильные» соревнования, устанавливайте критерии допуска, платите налоги, отвечайте за каждый оговоренный чих и будьте себе счастливы.

Р.С. Данное высказывания прошу рассматривать как личное мнение, но не как заявление о выходе из клуба.

lorieaf69
    Участник

Речь о заработки денег вообще НЕ СТОИТ!!! и сдача денег сугубо личное и ДОБРОВОЛЬНОЕ.Я внес просто предложение и пожалуйста не нападайте 😛 Просто при наличии финансов любой КОМПАНИИ ЛЮБИТЕЛЕЙ … проще что либо решать и организовывать. 😛 😳 😛

JamesOccusTB
    Участник

.

lorieaf69
    Участник

меня не поняли!ТЕМА ЗАКРЫТА :mrgreen:

JamesOccusTB
    Участник

.

Картинка профиля Костя Бабурин
    Костя Бабурин
    Участник

@STALKER wrote:

Тебя поняли, думаю что тема только открывается 😉

и будет одна из самых острых 🙂

MariaappotOA
    Участник

@Godzila_ed wrote:

С утра внимательно прочитал — не понял.
    Доехал до работы, прочитал ещё раз, не понял, скопировал в ворд, распечатал, прочитал – не понял.
    Не долго подумал и решил высказаться:
    1. понимайте как хотите!;
    2. если в аббревиатуре названия клуба первое слово – КОМПАНИЯ, то ни о каких деньгах речь стоять НЕ ДОЛЖНА (исключение работа сайта и возможный «общяк» на «поляну»);
    3. организация покатушки должна быть только добровольной, типа – «Я знаю место и предлагаю это …….., кто хочет, поехали»;
    4. призовой фонд – это уважение друзей!;
    6. если идёт разговор о желании под видом упорядочивания мероприятий заработать денег – называйтесь ЧП «Приват и ко» или как хотите, легализируйтесь, получайте лицензии, вывешивайте прайсы, организуйте «правильные» соревнования, устанавливайте критерии допуска, платите налоги, отвечайте за каждый оговоренный чих и будьте себе счастливы.

Р.С. Данное высказывания прошу рассматривать как личное мнение, но не как заявление о выходе из клуба.

Для тех, кто в танке или для тех, кто не все услышал из обсуждений в Дюке.

Начну с начала.
    @Godzila_ed wrote:

Первые наклейки были заказаны мной и за них при получении всей партии (30 шт) было заплачено 1200 грн. Платил я. Через некоторое время Приват вернул мне деньги (опять же — из своих личных). Последние комплекты еще лежат на Болгарской.
    Флаги — были заказаны Сталкером. За всю партию платил Сталкер (точную сумму не знаю, но при себестоимости флагов от 50 до 140 грн за средние размеры — сумма выходит). В последствии собирал деньки за каждый комплект. По ходу сбора появлялись еще заказы и за каждой парой флагов надо было обращаться к изготовителю отдельно.
    Жилетки с логотипом. Куплена партия в 50 шт (кол-во оговаривалось). 600 грн. Платил я.
    Заказ логотипов на жилетки. 1300 грн. Часть ушла из первых сборов, остальное платил я и Сталкер.
    Заказ наклеек с клубными номерами. 300-500 грн. Плачу я.
    Заказ визиток. 300 грн. Плачу я.
    Вся заказанная символика, со временем, будет разобрана теми, для кого это все делается, т.е. одноклубниками. Деньги, отданные как предоплата за ту или иную символику, в кассу рано или поздно вернуться. Но пока они (деньги) не вернулись, это все проплачено мной, Приватом и Сталкером. Вопрос — с каких фигов? Ответ — для реальных пацанов из клуба!

@Godzila_ed wrote:

Я таки знаю место — овраг в Морозовке. Кто захотел, поехал. Показать это место мне было не трудно и денег за это я не требую.
    Подготовка покатухи, в отличие от сосисок, а именно — посмотреть место, поставить таблички, разметить трассу…… Постараться сделать так, что бы приехавшим было ИНТЕРЕСНО — бензин, время, таблички, краска, маркеры, лента, колья…. Это что — есть где взять забесплатно??? Именно поэтому на такие расходы БУДУТ выделяться деньги из клубной кассы. При этом, как сказано выше, тот, кто принимает участие в клубной кассе — за организацию не платит, а тот, кто участия в клубной кассе не принимает и приезжает «на все готовенькое» — платит единоразовый клубный сбор, размер которого определяется организаторами, исходя из затрат. ИЛИ НЕ ПРИЕЗЖАЕТ ВОВСЕ. ШАРА НЕ КАТИТ!!!

@Godzila_ed wrote:

если кто то переживает, что организаторы заработают все деньги мира за счет клубной кассы — перенимайте опыт и организовывайте какой-нибудь клуб. 😈 😈 😈 (так же см. ответ на п.2 выше)
    называйтесь… легализируйтесь… получайте… вывешивайте… организуйте… устанавливайте… платите… отвечайте… — не до фига ли повелительных наклонений при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ КОНСТРУКТИВА???

И последнее (по счету, но не по значению)
    @Godzila_ed wrote:

MariaappotOA
    Участник

Заявки на исключение из участия в клубной кассе принимаются в личку или по телефону.

Костя Бабурин
    Участник

Просто сразу захотелось всего и много. Это как ехать по бездору и брать препятствие. Просто одно надо проходить с ходу, а другое ползком и шопотом. Мы решили все взять с ходу без раздумий вот и засели, вернее зависли на деньгах и суммах.
    Надо утвердить правило, если в кассе денег нет-то ничего непокупается. Особостраждущие и желающие конечно могут скинуться дополнительно для себя любимых. 😆

Картинка профиля JacobDitVD
    JacobDitVD
    Участник

@Godzila_ed wrote:

Эд… по-моему твое мнение немного злобное (или это мне одному так показалось?) — что-то случилось? Помощь нужна? Я серьезно…

Попробую объяснить на пальцах: Никто ни с кого денег не сшибает! На сегодняшний день, для заказа тех же визиток/флагов/наклеек и т.д. КТО-ТО достает деньги ИЗ СВОЕГО КАРМАНА (это Ace, Stalker, Приват). Понятно, что они потом возвращаются, но это несколько инерционный процесс и, согласись, что некая сумма на подобные действия должна быть в некой «кассе». Просто для удобства ВСЕЙ КОМПАНИИ.

По-поводу организации покатушек: я не обеднею на 20л солярки (какие-то 100-150грн) от того, что поеду и поставлю точки. Но, скажем так, если бы мне их вернули — я бы не отказался. В конце-концов кто-то тратит время и деньги из своего кармана для того, чтобы КОМПАНИЯ могла приехать, порубиться и отдохнуть… Повторюсь, что это — не «обязаловка» или «груз на бабло», а всего-лишь проявление того уважения к товарищам, которое ты упоминал. Эти деньги опять-таки можно было бы взять из некой «кассы», если бы люди не воспринимали формирование оной, как попытку «под видом упорядочивания мероприятий заработать денег».

Я бы тоже не отказался поучаствовать в ориентировании (даже со стартовым взносом в 50 грн), но увы — помочь изготовить, а затем поехать и расставить точки почему-то не вызвался никто, кроме Сталкера, который к тому же без навигатора… По-этому покупаем сами, едем сами, ставим сами (в пятницу, в рабочий день), а затем — приглашаем ВСЕХ ОДНОКЛУБНИКОВ, независимо от того, скидывался ты в общую кассу или нет.

P.S. Если в нашей кассе найдутся на подобные орг.действия деньги — я буду рад. Нет — не обеднею, т.к. это делается от души и для друзей… это хобби, а требовать за хобби денег — как-то не этично.

P.P.S. Все люди и все всё понимают. Просто не забывай, что вокруг тебя ДРУЗЬЯ, а не ублюдки, пытающиеся отнять во время кризиса последнее… 🙄

Костя Бабурин
    Участник

@CTPELOK wrote:

Я бы тоже не отказался поучаствовать в ориентировании (даже со стартовым взносом в 50 грн), но увы — помочь изготовить, а затем поехать и расставить точки почему-то не вызвался никто, кроме Сталкера, который к тому же без навигатора…

Я с нафигатором и маю час та натхнення 😀 И кукурузник будет полезней нивы, больше всякого шмурдяка влезет. Када едем свистите я с вами.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.