Интересуюсь шноркелем.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #90426
    AndreyUnendSL
    Участник

    И шо там на фото ? арб против катка лоб в лоб ? покажи лучше фото куда мицик вьехал, что бы уже все окончательно убедились какое арб говно, по сравнению с самоделками.

    #90424
    BrospowLZ
    Участник

    Вот вот. Тем более,очень часто лучше,чтоб сыграл или даже погнулся бампер,чем рама или кузов.

    #90432
    Костя Бабурин
    Участник

    Кирил, 90см. брода-это вода в салоне. Ты уверен что она тебе там нужна?
    Помнится я сушил свою ауди, у меня на это ушло 4 жарких летних дня. И как я не старался но первозданный вид обшивке я так и не вернул.
    Хозяин барин конечно и каждый кузнец своего счастья, но фанатизм не есть всегда гуд.

    #90433
    olegqfcXF
    Участник

    В догонку по бамперам-да,таки АРБ правильно гасит удар и недает нагрузки на раму. Но скажите мне друзья жиперы-вам на дороги и скорость 120-140 км/ч или в леса и пеньки-кусты? Если у вас дорожно-понтовый-мегакрузак-тогда АРБ будет наилучшим. Если кусты-варганьте сами-и будет вам счастье. Мне очень нравиться мой бампер(за исключением веса)-но я переживу в связи с отсутствием бабла. В качестве экспедиционника-проканает. А вот шнорхель-это должно быть герметично,испытанно и доказанно множественными гидроударами. Только вот на моего бегемота АРБа самая дорогая-850-900,т.к. идет с другой банкой фильтра(сцуко)

    #90434
    JulkagefDX
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    Вопрос религии — это пытаться задеть человека, у которого стоят руки сделать что-то лучше и функциональней, чем попсовое АРБ… il:

    АРБ с лебедкой комап 9000 и 20 метрами стального троса весит ~100кг (с) Днепропетровский клуб 4х4
    Мой бампер с лебедкой т-мах 10500 и 42метрами стального троса весит ровно 136кг.

    Прочность моей самоделки превосходит любой АРБ на порядки. Функциональность — тоже. Цена — 20тыс.грн за поделку, которая останется на первом же дереве/мерседесе или 280уе за полнофункциональную железяку, которой уже столько всего перебили и перемололи, что мама не горюй. Еще вопросы?

    Фанатам АРБ и переживающим за геометрию моей рамы посвящается:

    З.Ы. Мой, после двух ДТП (никаких восстановительных работ, виден ободранный гравитекс и слегка загнутая левая, по-ходу движения, дуга над фарой):

    …а БМВ и РАВ-4 увозил эвакуатор… 🙄

    Я конечно сильно извиняюсь, но я ни в коей мере не старался тебя «задеть».
    Это действительно вопрос религиозный. Ты считаешь свою концепцию постройки авто правильной. Так это твое авто и никто не вправе решать за тебя, шо с ним делать.
    Человек хочет шнорхель? Так это его авто, и если ему хочется — пусть делает.

    З.Ы. ты мою НИВКУ запиши в счет ударенных бампером. А то статистика хромает 😀

    #90431
    DonaldWexSA
    Участник

    Кирил, если задумал шноркель — делай. А то наслушаешся счас за гниющие обивки, передумаеш…… но както подкрадётся ТОТ момент когда будет НАДО и будет жутко ОБИДНО 🙁 🙁 🙁
    Лично я, себе шноркель обязательно сделаю, но пока 🙁

    #90435
    esperanzavr18
    Участник

    @Godzila_ed wrote:

    Кирил, если задумал шноркель — делай. А то наслушаешся счас за гниющие обивки, передумаеш…… но както подкрадётся ТОТ момент когда будет НАДО и будет жутко ОБИДНО 🙁 🙁 🙁
    Лично я, себе шноркель обязательно сделаю, но пока 🙁

    Эд, спасибо за поддержку, будем посмотреть… 🙄 🙄

    #90436
    MariaappotOA
    Участник

    Милостивые господа!
    Еще раз напоминаю, что на форуме имеется раздел «Междусобойчик», созданный именно для любителей поговорить. Так же убедительно прошу всех внимательнее читать название темы и заглавный пост. (Пусть после этих слов кто то только попробует упрекнуть меня в недостаточном уровне лояльности 😈 )

    В данном случае Кирилл (ака Brit) не спрашивает Вашего мнения о необходимости установки шноркеля. И уж тем более, в заглавии темы не имеет место вопрос о сравнительном анализе АРБ-шных и самоварных бамперов. Результат — в ответ на четкий вопрос (кто и где делает?) имеем больше двух страниц флуда при полном отсутствии уважения к топикстартеру. Кирилл уже даже благодарит Эда за поддержку… А из дельных ответов — два места, куда можно обратиться.

    То, что мы общаемся и делимся друг с другом опытом, это замечательно. Но было бы еще лучше, если бы просматривался порядок. В данном случае, если кто то имеет желание поговорить «близко к теме» — к примеру о необходимости установки или о качетсве «Сафари» — открывает новую тему в Междусобойчике с названием, типа » А нужен ли шноркель Тойоте Фортунер? Ваше мнение?». И пишите, пока буквы на клаве не сотрете…

    Топикстартеру — Кирилл, тема больше подошла бы к разделу «Своими руками» или «Покупка».

    Для визуализации происходящего я, ничего не меняя в постах, отметил красным цветом сообщения (части сообщений), не относящихся НЕПОСРЕДСТВЕННО к вопросу (кто и где делает?).
    Смотрите и анализируйте сами.
    А если у самих не получится, будем помогать. Со временем все сообщения на форуме, подобные тем, что выделены красным, будут удаляться с одним лишь объяснением — не соответствие теме.

    #90437
    BillySmurbDD
    Участник

    это всё ясно,правильно,такое во многих темах.но я вот просто поражаюсь терпению—прочитать…отчитать…поругать… 😀 выделить красным цветом ❗ 😀

    #90438
    BrospowLZ
    Участник

    @som wrote:

    это всё ясно,правильно,такое во многих темах.но я вот просто поражаюсь терпению—прочитать…отчитать…поругать… 😀 выделить красным цветом ❗ 😀

    😆 😆 😆 😆 😆

    #90439
    MariaappotOA
    Участник

    @Кай Крапивник wrote:

    @som wrote:

    это всё ясно,правильно,такое во многих темах.но я вот просто поражаюсь терпению—прочитать…отчитать…поругать… 😀 выделить красным цветом ❗ 😀

    😆 😆 😆 😆 😆

    Отчитать и поругать можно детей в детском саду. Я же предполагаю, что общаюсь с взрослыми, порядочными и интеллигентными людьми. И в очередной раз взываю к порядку.
    Что смешного?

    #90440
    BrospowLZ
    Участник

    Прости,Саша,эмоции))

    А вот по теме,то что искал Кирилл))
    http://forum.napravlenie.od.ua/viewtopic.php?f=2&t=4188″ onclick=»window.open(this.href);return false;

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели