Менты, чиновники и прочая нечисть.

Главная Форумы Поляна Флудилка Менты, чиновники и прочая нечисть.

Просмотр 3 сообщений - с 76 по 78 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #92651
    CharlesEvevyZD
    Участник

    Возвращаюсь из Крыма 03.02. За Николаевом в нашу сторону есть с. Половинки. Вся трасса маячит фарами , предупреждая о посте. Захожу в Половинки на скорости 74км/ч по жпс, 80 км/ч по спидометру. Остановлен инспектором ДПС. Спрашиваю о причине-превышение. Спрашиваю, » С каких пор движение в нас пункте с превышением до 20км/час наказуемо?» Он заминжевался, начал расказивать мне про мою резину, и пр., и возвращает мне документы. И предлагает глянуть на показания Визиря. Так вот на Визире было 107КМ/Ч!!!. Зря он мне это показал. Он имел что слушать. 😈 И знает , сука что не прав- если бы был прав , то с превышением свыше 40км/ч в нас пункте хрен бы отдал мне документы. Вот так вот дпс Николаева деньги зарабатывает!

    #92652
    Костя Бабурин
    Участник

    @ВАЙНАХ wrote:

    Возвращаюсь из Крыма 03.02. За Николаевом в нашу сторону есть с. Половинки. Вся трасса маячит фарами , предупреждая о посте. Захожу в Половинки на скорости 74км/ч по жпс, 80 км/ч по спидометру. Остановлен инспектором ДПС. Спрашиваю о причине-превышение. Спрашиваю, » С каких пор движение в нас пункте с превышением до 20км/час наказуемо?» Он заминжевался, начал расказивать мне про мою резину, и пр., и возвращает мне документы. И предлагает глянуть на показания Визиря. Так вот на Визире было 107КМ/Ч!!!. Зря он мне это показал. Он имел что слушать. 😈 И знает , сука что не прав- если бы был прав , то с превышением свыше 40км/ч в нас пункте хрен бы отдал мне документы. Вот так вот дпс Николаева деньги зарабатывает!

    Рус, в Николаеве АЗС по визирю ездят 60 кмч 😆 😆

    #92653
    Костя Бабурин
    Участник

    ГАИ рассказала, за что может отобрать автомобиль
    Госавтоинспекция Украины озвучила перечень нарушений, за которые она может временно задержать транспортное средство.

    Неприятные новости для автомобилистов заложены в новую инструкцию оформления административных нарушений, которая начала действовать с 12 декабря текущего года. В ней расписаны нарушения, за которые ГАИ имеет право задержать транспортное средство с помощью блокировки колес или, если оно будет препятствовать движению, эвакуации на штрафплощадку.

    Так, временно остаться без автомобиля можно в случае нарушения таких статей и пунктов статей Кодекса Украины об административно-правовых нарушениях:

    — управление транспортным средством с неисправными тормозной или рулевой системами, внешними световыми приборами в темное время суток или с другими неисправностями, с которыми, в соответствии с установленными правилами, эксплуатация запрещена, а также за управление автомобилем, переоборудованными с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов (здесь может пойти речь о переоборудовании грузового транспорта в пассажирский для перевозок людей);
    — управление транспортным средством, которое подлежит обязательному техническому контролю, но контроль не был своевременно проведен (не касается автомобилей физических и юридических лиц, не подлежащих прохождению техосмотра);
    — управление транспортным средством, не зарегистрированным или не перерегистрированным в установленном порядке, без номерных знаков или с номерным знаком, который не принадлежит транспортному средству или не отвечает стандартам, или с номерным знаком, закрепленным не в установленном для этого месте, закрытым посторонними предметами или грязным, что не позволяет прочитать его значение на расстоянии в 20 метров, перевернутым или неосвещенным (в Одесской области уже штрафуют за грязные номера);
    — управление транспортным средством, идентификационные номера составных частей которого не соответствуют записям в регистрационных документах, уничтожены или повреждены;
    — нарушение законодательства Украины по установке и использованию специализированных световых и звуковых сигнальных устройств;
    — управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством, включая удостоверение водителя соответствующей категории, регистрационного документа транспортного средства, полиса «автогражданки»; непредъявление документов для проверки на законных основаниях; передача управления лицам, не имеющим права управлять транспортным средством;
    — управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или под воздействием медицинских препаратов, снижающих внимание и скорость реакции;
    — нарушение правил перевозки опасных и крупногабаритных грузов;
    незаконная перевозка по территории Украины иностранных граждан и лиц без гражданства.

    Как мы уже сообщали ранее, согласно новому распоряжению МВД, ГАИ сможет использовать частные штрафплощадки, «мигалка» не будет применяться для предотвращения нарушений, а сертификация технических устройств будет необязательной.

    Если к кому то приедут гости из России или других стран СНГ, молчу про дальнее зарубежье то лучше заказать такси. Доказать,чтовы законно перевозите иностранных граждан,весьма проблематично 😡

Просмотр 3 сообщений - с 76 по 78 (из 78 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели