Навигация

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #87789
    Аноним
    Неактивированный

    Сижу качаю, посмотрим.

    #87790
    Аноним
    Неактивированный

    Балабайка, скачался какой то веб документ, ничего не понятно, помогите убогому? :geek:

    #87791
    MariaappotOA
    Участник

    Попробуй просто в поисковике напечатать название. Сайт там большой, любой поисковик его найдет.

    Сегодня скачал, поставил (сохраняется папка, от туда запускается программа, т.е. это не в программ файлз, а можно сохранить на флешке и даже оттуда запускать).
    Ездил по городу онлайн… Не понравилось. Вне домаоффиса Юзаю МТС коннект. На скорость никогда не жаловался (ну понятно, что не 10Мб 🙂 ). При движении по городу (пробки + не более 60 кмч) карты не успевали загружаться (пробовал все — и яндекс и гугль и все из списка…) . Положение показывает довольно близко. К позиции на дороге (как АйГоу) не привязывает (естественно).
    Буду пробовать скачивать карты заблаговременно и так кататься. Отпишусь.
    Максимальный зум карт — х18. Средненькая, такая, детализация.
    В общем, программка работает. Но я таки ждал бОльшего.
    Что касается пересеченной местности, то в полях спутниковые снимки будет видно хорошо, а вот в лесистой местности — даже дорогу тяжело разглядеть. Для ознакомления — посмотрите на Яски в Гугль-планета Земля. Нифига не видно. На генштабовских, правда, тоже не все совпадает, плюс очень неудобно, когда события происходят на границе двух карт.

    #87792
    MariaappotOA
    Участник

    CF 18 от BaRRmaley 😉

    #87793
    AlonsoIdodoIL
    Участник

    @Ace wrote:

    CF 18 от BaRRmaley 😉

    принимай поздравления, это уже серьезно

    #87794
    lorieaf69
    Участник

    panasonik CF-M34 c картами ОЗИ +RoyalTek c NAVITEL,IGOamigo + ОЗИК. Мне хватает 😉

    #87795
    MariaappotOA
    Участник

    @Smuggler wrote:

    @Ace wrote:

    CF 18 от BaRRmaley 😉

    принимай поздравления, это уже серьезно

    Спасибо!

    Поигрался малость — вот маленький отчетец о работе SASPlanet

    #87796
    Костя Бабурин
    Участник

    Вообщем как всегда нужен ктото умный.
    Тут у меня есть непонятныекоординаты Х и Y а как их можно перевести в нормальный вид и можно ли вообще это сделать?
    Никаких больше данных нет только 7 цифр до запятой и 2 после. 😕
    И если не ошибаюсь из школьного курса географии ось Х -восток, Y- север.

    #87797
    BrospowLZ
    Участник

    Была бы еще третья ось z, смогли бы вычислить точку в трехмерном измерении)

    А вообще позвони Стрелку))

    #87798
    Костя Бабурин
    Участник

    @Кай Крапивник wrote:

    Была бы еще третья ось z, смогли бы вычислить точку в трехмерном измерении)

    А вообще позвони Стрелку))

    в том то и дело что ее нет. есть еще углы, дирекции градусы и минут. Надо найти на чердаке учебник по геодезии, я его кажись не сдал в библиотеку.

    #87799
    BrospowLZ
    Участник

    Позвони в таком случае Пашке, Тойота Бум, он геофизик) Или Землемеру,он геодезист))

    #87800
    Аноним
    Неактивированный

    Так стоп, всем внимание, все карты Украины и бывшего союза выполнены в системе координат 63 года где присутствуют х и у и все это увязано с пунктами триангуляции, все остальное интерполяция с них самих, есть море программ позволяющих переиначить любую систему под ту которая необходима. Поэтому я раньше и писал, что необходимо пару тройку программистов и можно было бы унифицировать для всех систему, т.к. мое убеждение такое, то что мы все используем для навигации фуфло впариваемое нам производителями крутого программного обеспечения. Речь о чем, мы хотим проехать из пункта а в пункт б, нас попутно интересует маршрут, там где есть карты (города, поселки) мы едем без проблем, зато выезжая в поле мы не видим куда нам ехать, только имеем приблизительное направление по прямой. На покатушках едем к точке, интересно как правило только возле самой точки, либо огараживаем интересное место флажками или лентой, а могли бы полностью иметь трассу в цвете с разными участками и записью прохождения на самом навигаторе и проверять был ли там экипаж или нет. Так же могли бы прокладывать несколько паралельных трасс для разных классов и не мешать друг другу, т.к. после 35 колес мне на Ниве будет хреново. Если есть кто шарящий в программировании то давайте встретимся и обсудим идей море но я не могу их воплотить в жизнь.

    #87801
    BrospowLZ
    Участник

    @zemlemer wrote:

    Так стоп, всем внимание, все карты Украины и бывшего союза выполнены в системе координат 63 года где присутствуют х и у и все это увязано с пунктами триангуляции, все остальное интерполяция с них самих, есть море программ позволяющих переиначить любую систему под ту которая необходима. Поэтому я раньше и писал, что необходимо пару тройку программистов и можно было бы унифицировать для всех систему, т.к. мое убеждение такое, то что мы все используем для навигации фуфло впариваемое нам производителями крутого программного обеспечения. Речь о чем, мы хотим проехать из пункта а в пункт б, нас попутно интересует маршрут, там где есть карты (города, поселки) мы едем без проблем, зато выезжая в поле мы не видим куда нам ехать, только имеем приблизительное направление по прямой. На покатушках едем к точке, интересно как правило только возле самой точки, либо огараживаем интересное место флажками или лентой, а могли бы полностью иметь трассу в цвете с разными участками и записью прохождения на самом навигаторе и проверять был ли там экипаж или нет. Так же могли бы прокладывать несколько паралельных трасс для разных классов и не мешать друг другу, т.к. после 35 колес мне на Ниве будет хреново. Если есть кто шарящий в программировании то давайте встретимся и обсудим идей море но я не могу их воплотить в жизнь.

    Вот это я понимаю деловой подход))

    #87802
    Аноним
    Неактивированный

    Привет Санька,есть программист,если будешь у дядьки БО обсудим.

    #87803
    JacobDitVD
    Участник

    Поскольку я имею небольшое отношение к векторным картам для нафигационного софта, а-ля ГИСРУССА и НАВИТЕЛ — позволю заметить, что не все так прозрачно и просто, как кажется… Идея векторных карт (с привязкой к дорогам) вообще накладывает кучу ограничений, как на программистов движка, так и на «картописателей». А изобретать велосипед (читай: клон Озика) — желания нет.
    Обсудим конечно, но, думаю, ничего лучше пока придумать не получится…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели