Навигация

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #87819
    Костя Бабурин
    Участник

    @il61 wrote:

    Гена ты артиллерист?

    Минометчик,а как говорится,курица не птица-минометчик не артеллерист 😆
    Хотя может это у меня и с тех времен, маничка на точную привязку. А может и два в одном люблю точность,пунктуальность и конкретику. Определились в точке «Х» во время «Ч» и хоть кол на голове или камни с неба.
    Вот и пытаюсь привязаться чтобы и слепой смог соорентироваться. Поскольку Карпаты и Крым не Уссурийская тайга то карты точно привяжу,вопрос только времени.

    #87820
    Аноним
    Неактивированный

    Ищите ортофотопланы той местности куда хотите ехать, не нужно играться с картами, Стрелок правильно сказал планшеты как правило копируют криво и косо. Или другой вариант если есть координаты больших и четко видимых объектов можно привязатиься по Гуглу, погрешность будет приблизительно до 5 м. И еще важно иметь привязки к пунктам триангуляции. У меня на компе стоит Диджитал и увязан населенный пункт по двум пунктам триангуляции, наложена координатная сетка 63 года и протянуто свыше 40 км теодолитных ходов (где поворотные точки и служат основными точками привязки) загружаем в умную машину и она сама подгоняет все по координатам и я точно знаю на сколько сосед сука залез на огород.

    #87822
    Костя Бабурин
    Участник

    Юбилейный 1000-й пост. Сукаблянах этот озик третьи сутки привязываю одну карту.
    Какой лодарь вообще придумал этот конченный комп и эту конченную программу.
    Зае..мучало все ❗ где мой старый добрый компас,бумажная карта и линейка.
    Звоню в «Интосану» может вылечат.

    #87823
    Костя Бабурин
    Участник

    @zemlemer wrote:

    Ищите ортофотопланы той местности куда хотите ехать, не нужно играться с картами,

    Угу нашел ортофотоплан г.Харьков 5000грн. комплект 😆
    Я за5000грн.сампоеду в Харьков с озиком и привяжу его за литр «Самата» всеждешевле будет 😆

    #87821
    Костя Бабурин
    Участник

    Братья по разуму.
    Нужны 500-от метровки
    М 34-129 -Б и Г.
    М 34-141-Б
    М 34-142 -А,Б,В.
    М 34-144-А,Б,В,Г.
    М 35-133- А,Б,В,Г.
    М 35-134-А,Б,В,Г.
    М 35-135 -А,Б,В,Г.
    L 35-003 -А,В.
    М 35-122-А,Б,В,Г.
    М 35-123-А,Б,В,Г.
    Желательно посвежее и главное не отфотождпленные.

    #87774
    JacobDitVD
    Участник

    @Геннадий wrote:

    Нужны 500-от метровки

    500-метровки запрещено размещать в открытом доступе… Многих хостеров за это уже «наклонили», так что найти в сети практически не реально.
    Посмотри тут, может что-то есть: http://maps.vlasenko.net/soviet-military-topographic-map/map50k.html» onclick=»window.open(this.href);return false;

    #87773
    Костя Бабурин
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    Многих хостеров за это уже «наклонили», так что найти в сети практически не реально.
    Посмотри тут, может что-то есть: http://maps.vlasenko.net/soviet-military-topographic-map/map50k.html» onclick=»window.open(this.href);return false;

    Эт я в курсе,для моей полной коллекции нехватает именно этих листов. Перерыл кучу ресурсов спелиологов, геологов, велосипедистов,просто пеших туристов, копателей и прочих. Собрал по крупицам почи все, что хотел, но блин этих листов пока не нашел.
    Народ выбрасывает периодически ссылки на файлообменники но как правилоони «живут» они всего пару дней. 😥
    Будем искать (хф Брилиантовая рука) 🙂

    #87824
    IsmaelkenZL
    Участник

    Если будет интересно могу поделиться своими картами 18-го века,по ним ездим копать,накладываем на современные,результат устраивает 🙂

    #87825
    Костя Бабурин
    Участник

    @Alex Ug wrote:

    Если будет интересно могу поделиться своими картами 18-го века,по ним ездим копать,накладываем на современные,результат устраивает 🙂

    Копать не блудить,но всеравно спасибо. А 18-й точно непоходит для наших дел. Нам бы конец 20-го начало 21-го 😆
    Собираю по крохам, выезжаю периодически на местность и привязываюсь по пунктам триангуляции (сканы блин без сеток 👿 ) Вот на этих выходных буду куралесить вокруг Тилигула и привязывать карты по местным пунктам триангуляции. Нарыл долгожданые 500-м Одесской обл.,правда еще не все 😥

    #87826
    IsmaelkenZL
    Участник

    Сейчас своих нагружу,может у кого есть 🙂

    #87827
    Костя Бабурин
    Участник

    кому интересно, с сайта власенко удалены все километровки и пятисотметровки Украины. 🙄

    #87833
    Аноним
    Неактивированный

    Если кому-то в напряг искать -у меня есть километровки и пятисотки, могу скинуть. У кого есть склейки километровок поделитесь пожалуйста.

    #87832
    abookzlowEK
    Участник

    Привет всем, помогите или подскажите где и какой навигатор приобрести для джи.пи.эс. ориентирования на соревнованиях, так чтобы с загруженными картами — я в этом юзер))

    #87831
    RichardraimaTM
    Участник

    @Charlik wrote:

    Привет всем, помогите или подскажите где и какой навигатор приобрести для джи.пи.эс. ориентирования на соревнованиях, так чтобы с загруженными картами — я в этом юзер))

    Покупай GPS приемник ( GPS мышь) с юсб кабелем, подключай к ноуту. Скачивай SAS Planet. Набирайся терпения и все получиться.

    #87830
    Аноним
    Неактивированный

    @sergeysu76 wrote:

    Если кому-то в напряг искать -у меня есть километровки и пятисотки, могу скинуть. У кого есть склейки километровок поделитесь пожалуйста.

    Cерега,тут есть все,что тебя интересует.Не разберешься, дам т. доки-Зундера.

    http://www.offroadmaster.com/forum/130-gps-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8/» onclick=»window.open(this.href);return false;

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели