ОТЧЕТ ПО ЛАБИРИНТУ 2010

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81701
    lorieaf69
    Участник

    Собственно все нормально.Хотя как и у всех где то ,что то не получилось или получилось ,но не так как хотелось бы.Ну все по порядку:
    Все началось с того, что по собственной тупости мы опоздали на брифинг,хотя в Затоке были уже в 7-7.15 утра.просто ждали праздник не там.А когда все выясняли по дороге развели мост и мы просто стояли и смотрели на кораблики.Сории, МЫ это Ваш покорны слуга (штурман), Вадик-Дальняк(пилот) и мой сын Алеша(второй штурман).Смотрели кораблики с Видоком +полный экипаж,Молдавский крузак (в правильном понимании этого слова 🙂 ) и еще один экипаж,не знаю его.Когда добрались ,брифинг подходил к концу.Быстро зарегились,обклеялись … наклейки в этом году были «супер» в первой луже половина отклеялась, а с этой половиной и левый бортовой номер,так что точки мы брали только правой стороной,а переклеивать с одной стороны на другую мозгов не хватило 😥
    Первый спец участок представлял собой не большой коридор по лужам (не меряной глубины) с выездом на пляж ,да и собственно весь СУ-1 вдоль пляжа с точками на кабинках ,столбах,развалинах и т.д.как пояснили орки это для тех кто ни когда не видел моря.Хотя в пылу гонки я на море даже не смотрел.Лужы мы померяли-в некоторых местах чуть глубже капото нивы.Всю дорогу мы толкали бугор воды решеткой ,а в одном месте нырнули так,что вода накрыла крышу ,по инерции выехали на сухое и заглохли.Воды было так ,что стекало из под торпеды на рукоятку и набралось в салон.У Стлика шнивы которая заглохла еще до основной глубины коврики плавали по салону.Пар везьде думали все приплыли ,в кастрюле вода,в трамплере вода,в генераторе вода короче ж-па.Открыли кастрюлю выжали фильтр,протерли крышку трамплера ,фыркнули и чудом завелись правда без генератора,решили ехать пока едется ,где станем там и будет.Правда перед стартом СУ-2 зарядка появилась.
    Второй СУ -это БОМБА.Вот тут все и началось ,так весело и классно я еще не катался.Удовольствия море.Весь гон по дамбам и каналам ,когда надоело ездить по дамбам начали ездить поперек дамб и каналов.Но это были цветочки ,потом мо поехали вдоль железки ,а перед нами уже проехали хардовые машины.Колея с водой чуть выше колена нас не смущала ,а там где я топился по грудь мы уже ехать не рискнули.Такого рей да у меня еще не было.Саша-малый штурман Русика -ветероно(победители РЕЙДА) раздевался до трусов и плавал что бы найти проезд.Финишировали благополучно,хотя 3 точки из 2СУ мы не взяли.Про хороший результат можно было забыть.Обидно.
    СУ-3 карьер.Будь он не ладен.Или скорее орки будь они … на таких узких коридорах обгон практически не реален.А когда впереди вечно стрянит элька, а штрман и не собирался выходить с машины,показать реальное время не возможно.Я штурманил эльку и Вадика.К стати эта элька по общим результатам заняла 3 место.А когда после награждения я шутя попросил подержаться за приз, мене сказали что надо было НЕ ПОМОГАТЬ.Ребятки сорри в следующий раз так и сделаю.(Адресована экипажу эльки).Прозьба о перезаезде была отклонена .Мотивация-все в равных условиях.Но почему то тутже орг подходит к другой машине и говорит,вы не стартуйте там на трассе застрял Бармалей,поедете когда он уедет.Все мое не годование было тут же высказано орку .Так и получилось ,что в одном месте меня обидели второй год подряд 👿 хотя трасса карьера была супер ,в этом плане орки молодцы постарались.
    Но это была не сказка «Сказка» будет впереди…
    ОТЕЛЬ «Сказка» -поселение.Так в гостинецу я еще не селился … и смех и грех.С начало отказались пускать на стоянку грязные машины.А какие они должны быть после гонева??????.Я понимаю так,коль вы в в декабре месяце договорились размещать джиперов надо чем то жертвовать.Хотя был любезно предоставлен бесплатный керхер- помой сам.Но после гонки ,когда в мокрой ,холодной резине пол дня стоять мыть машину хочется меньше ,чем переодеться и помыться самому.Правда общими усилиями и обьяснение хозяки по телефону ситуации вопрос был решен в нашу пользу.
    Но это толь начало.Я наконец добрался до стойки (Модное слово «РЕЦЕПШИН» во как умею) за которой сидел пожилой дядечка,который должен был поселить нас в «СКАЗКУ» .Рядом со мной стояли еще и крымчане.Вот тут все и началось. Мы 40 минут пытались объяснить ,что нам нужен теплый 3-ех местный номер ,а нам всю дорогу пытались всучить 2-ух местный.Девушка уже не выдержела и истерически смеясь уткнулась мне в плечо ,а когда успокоилась глядя мне в глаза спросила:ОН ЧТО ДОЛБОЕБ? сорри за французский ,но из песни слов не выбросишь.Мое терпение подошло к концу.Я пошел в машину взял сухие вещи и со словами пока я не переоденусь я дальше разговаривать не намерен.Стал пере одеваться пряма возле стойке.Благо рядом стояло белое коженное кресло на котором спало две уличные собаки.Но вы меня знаете мне две шавки это не помеха. 😆 Я снял все мокрые вещи , а мокрое было все,отсюда и краевид… жалко Толика рядом не было ,могли бы получиться классные фотки.После того как я переоделся и с серьезным лицом подошел опять к стойке у дядечки на мгновение проснулось сознание,жаль не до конца.После не продолжительной беседы он таки понял ,что мне нужен 3-ех местный номер.Финансовые вопросы быстро улажены и вот мы постояльцы «СКАЗКИ».Но когда открылась дверь номера я просто ОХУЕЛ… Моему взору открылись все тежи две кровати от которых мы так отказывались.Моему не долгому терпению пришел конец. Благо сдержался от … был бы пи… Я просто спросил кем мне лучше стать на ночь: пидорасом или педофилом ??? с кем лечь в одну кровать? И еще пару теплых фраз на моем любимом. Вот только после этого у дядечки сознание прояснилось до конца.И через отведенные ему 15мину мы уже жили в 4-ех местном номере.Согласитесь каре всегда лучше пары. 😛 Долгожданный горячий душ и сухая чистая одежда.
    Потом банальная чистка фоток,для судейства,сдача фото шедевров.
    Ожидание праздничного банкета. На который ни кто не кого не звал.Мы совершенно случайно узнали,что все уже давно сидят за столами и празднуют.А мест как оказалось на всех нет.
    19:01 Окончание приема высокохудожественных фоторабот, начало подведения итогов и эвакуации.
    21:01 Начало награждения победителей автофото-конкурса, банкет ко Дню рождения клуба, концерт, танцы, аморальное поведение.
    Люди которые пришли в назначенное время вообще вынуждены были сидеть не за общим столом,а где то там в нише за уголком.Мало того что бы заиметь тарелку надо было с начало раскидать по пустым грязным тарелкам кислую капусту,по тому ,что из еды на тот момент кислая капуста это был хит,а потом пробежаться по столу накалывая на пластиковую вилку то что не успели съесть до тебя.Правда потом принесли еше один стол и приставели к общему столу но ассортимент блюд как то отличался.
    А потом было празднование победителей,ребятки молодцы ,выкладывались по полной. Наши вам поздравления еще раз 😀 😀 😀
    Меня подхарело сидеть смотреть как другие едят и пьют и я пошел в номер.По дороге наблюдал картину как местный шашлычник жарил шашлык на этот банкет .Картина Репина маслом: полуобгоревшее мясо,а огонь горящий под шашлыком тушется путем набирание воды в рот и разбрызгиванием на шашлык.Меня накрыло … поинтерисовался новым рецептом,в ответ получил не вразумительное бормотание ну типа яя.там ну так ,да вот и т.д и т.п.Жаль рецепт не узнал 👿
    Но как везде мир не без добрых друзей.Потом появился коньяк,купленный в соседнем магазине за свои,теплые дружеские беседы ,смех,шутки ,аморальное поведение ,короче как всегда.
    Утром головная боль,горячий душ,стакан кофе,сборы и дорога домой.
    Не о чем не желею ,всем доволен.Отдохнули супер.Машина целая,мы здоровые.ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОМПАНИЮ,ОРКАМ ЗА ТРАССЫ.

    Сорри если кого обидел своим отчетом.Но это мой отчет и мои чувства.Пишите свои,с удовольствием почитаю.

    Фоток мало ,но они должны быть тут. http://picasaweb.google.com/106266714304259559207/2010?authkey=Gv1sRgCOTH3fvIg9KAcg#» onclick=»window.open(this.href);return false;

    #91390
    GerdoHousyVM
    Участник

    Сложно тебе было, жаль. Мы по харду катались зрителями. Трасса рейда «ниочем», на банкете ты был рядом с нами, так-что не надо… Желание все «обосра**» не является критерием. Так что Андрей звЫняй за прямоту.

    #91391
    BrospowLZ
    Участник

    Господа,предлагаю все обсуждения в личку,дабы не создавать поводов для новых извечных дискуссий!

    Андрей,спасибо за отчет. Больше всего понравилось про шашлык) А так все нормально.Все мы люди,и все мы учимся) Значит в след раз кто-то проснется раньше, кто-то сообразит быстрее,а кто-то уберет изъяны)

    #91392
    lorieaf69
    Участник

    Для ту… и не умеющих читать .Название поста «отчет… в этом посту я не собираюсь с кем то спорить и кому что либо доказывать.Есть желание пишите в личку ,если у меня будет желание пообщаться с Вами или Вам ответить я обязательно это сделаю.Повторяю еще раз ЭТО МОЙ ОТЧЕТ И МОЕ МНЕНИЕ ,пишите свои,я с удовольствием их почитаю.
    Гена ,а есть холодное крыло от курицы ,которое ты притащил с другого конца стола ,прости мне как то не в жилу.Переживал за свою изжогу :mrgreen:

    #91393
    Костя Бабурин
    Участник

    Господа,гастрономические вкусы находятся на другом форуме.
    Давайте на тему «кухни» наложим табу, и возьмем это за правило.
    Не для пожрать собрались.
    Пы.Сы. я кушаю мясо и даже сырое, но ктото вигитарианец и кушает только травку или курит,все по вкусу 😆

    #91394
    DonaldWexSA
    Участник

    Отчёт и от меня:
    Трасса супер — персональное спасибо волонтёрам Василию и Генадию. Точки взяли все и реально могли таки взять первое место, нехватило чуть чуть мозгов 😆 .
    Судейство для праздника нормальное — приятно было видеть своего маршала Вадима и его девчёнок.
    Поляна — ОТМЕННАЯ, мне всего хватило и было вкусно(как шашлык готовили, я слава богу не видел 😆 ).
    Призы за 2е место хорошие — компресор, пневмосигнал, присадки щётки стеклоочистителя (пневмосигнал уже и поставил).
    Наши точки:



























    Хотя ни одна фотка не передаёт усилий её достижения, особенно на СУ2.

    #91396
    RobertsagLL
    Участник

    На критику Андрея. Мужики, экстрим в этом и заключается. Вода, грязь, риск и другие лишения притягивают. Все было на высшем уровне и стол ломился, и ассортимент был на высоте. Наименований блюд сразу и не счесть- больше двадцати, это точно! Вкусно и весело, и торт был огромный, всем досталось, даже предлагали добавки. И подарки всем присутствующим от спонсоров и … Можно долго перечислять все хорошее, что хотел увидеть, и наоборот, кто на ногу наступил, кто толкнул, что в зубах застряло или в горло не пошло. А чего стоит общениие и первые эмоции победителей. Чего стоили глаза Саши, который делал заплыв в труселях в декабре, весь вечер излучали восторг и веселие и заражали других. Праздник по настоящему удался. А кто из вас обратил внимание на толпу болельщиков, стоящих четыре часа на насыпи и за всем происходящим наблюдавших и снимавших на все, что снимает, на ветру и без движения, а ведь не лето. Я думаю, что такие события заряжают на позитив и с этим никто ничего не сделает. А эмоции нужны разные, это лишь толчок вперед к лучшему.Ура!

    #91395
    KevinestigVA
    Участник

    Замечательно покатались, и получили море удовольствия. Несложный, но эффектный для зрителей СУ1.
    СУ2 с высохшими плавнями заочно был очень страшен в виду предшествующей погоды виде дождей, но оказалось все не так страшно, и даже весело, Задержка на камышах виде непонятого знака «!» – возле железнодорожной насыпи – предположительно означал что ехать туда нельзя, но оказалось что подразумевалось , что ехать можно, но аккуратно, поэтому достаточно долго ожидали освобождения основного прохода . в Конце концов из за моей ошибки мин. 20-30 потеряли на вытаскивание Эльки из камыша, куда она сползла под моим чутким руководством. Собсно спасибо Godzila_ed и его экипажу за помощь в вызволении, из камышового плена, сами бы мы провозились там гораздо дольше. Хотя не будь Вас за спиной я бы туда и не полез так самоуверенно).
    Перед СУ3 отмывая стекла и фары, и заимев жгучее желание умыть также и передний номер, с удивлением обнаружил его полнейшее отсутствие. Расстроился, перебирая фотки точек, пришли к выводу, что потеря была осуществлена не в камышах, как предполагалось, а ещё на первом СУ – на пляже.
    На старте карьера , судья стартанув перед нами экипаж Эдика, ушел мин. на 5 куда то, потом вернулся записал время и спросил почему мы еще стоим… ну мы собственно ожидали какую то отмашку или другой вид сигнала старта. Поехали. Тяжело Эльке с её габаритами, свесами и базой в 3м, в карьере ворочаться, ну как-то переваливаемся с бока на бок, заезжаем на 1ю и единственную точку, и с удивлением обнаруживаем подъезжающую ниву. Не знаю, какая там была пауза между нашими стартами ну явно меньше 30сек…
    Дальше мы переваливаясь и цепляясь поочередно, то порогами то бамперами за глину в карьере эмулировали быстрое передвижение к финишу, Практически всю трассу нива висела но хвосте. На одном из перегибов, на котором повисел Бармалей , да и многие другие длинобазные, в диаганалку повеселись и мы, точнее я, штурман пытался, что то показывать, типа направления движения, поскольку кроме капота и неба, других видов не было. Пока я включал задний блок, на порог ко мне запрыгнул штурман нивы и начал прыгать на нем…..
    Ну нравиться человеку попрыгать на пороге, ну мне не жалко.. Но если пытался помочь – то зачем порог? Я ж не на болоте, у меня ж диагоналка! – качай за бампера… Ну крикнул я пару раз в окно. Что не надо – сам справлюсь.., но он же правильный штурман! Ему проезд надо освободить для своего экипажа, а иначе никак, короче не слазит..
    Включил, наконец, блок – ну и поехал, точнее пополз – дальше.
    Собственно рассказывается долго, а длилось сек. 5-10, но Эмоции…. Они же через край, в глазах адреналин и ничего вокруг)
    И су-3 со всеми «вечными застреваниями» как рассказал тут выше выступающий занял 8мин.
    И на су-2 кстати, мы, те которые заняли 3е место, взяли все точки, да и вообще взяли все точки, кстати, на всех су..
    Ну вот проехали мы, и дабы не терять светлое время дня едем на первый Су – на пляж – искать номер. По дороге думаю, как- то неудобно перед нивой вышло, вроде как не моя вина, что старт сделали с таким промежутком, но все равно не удобно, надо думаю, будет извиниться, как увижу..
    Проехали весь пляж, доехали до начала старта с водными преградами, переоделся в высокие сапоги – и побег бродить в воде – в надежде насчупать свой родной номер. Проходив весь водный лабиринт змейкой раз а 4. Номера нет.. Стемнело, вернулся в машину одел фонарь – куртку и снова в воду. Можно было бы заказать дубликат и не парить себе мозг, но свой родной – он ближе. Вообще пролазив по воде с 16,30 до 18 из находок, куча бутылок из под водки/пива, пару кусков шифера, фанеры, одна торчащая под водой арматура и все… Расстроенные едем в лагерь, по дороге встречаем на пляже зайца (первый раз на пляже зайца видел) которые убегая от нас делает потрясающую свечку метра 2-3 в высоту перепрыгивая через одну из дорожек ведущих на пляж от одной из баз. Вернулись в лагерь, поставили машину в паркинг. Разобрались наконец с номерами, Слили фотки точек на проверку, занесли вещи в номер и вернулись ожидать результатов, часа через 1,5 ожидания не выдержали и пошли в номер поужинать, предварительно попросив оставшегося Эдика – набрать когда закончат. Поужинали и не дождавшись звонка спустились . Как оказалось вовремя, как раз закончился подсчет и народ рассаживался по местам. Тут и Эдик набрал – как просили). Стол отличный, закуски разнообразной море. Салатов только 3 или 4 вида.. Со спиртным, правда орги не рассчитали – аппетит после такой прогулки на свежем воздухе на согревающее у всех был повышенный, и веселящий напиток достаточно быстро закончился..Ну, а потом награждение, куча приятных призов. Возвращаясь с награждения, довольный и с кубком услышал реплику «дай подержаться.. я же вам помогал» не претендую на дословность фразы, но смысл передан верно. Ответил — «не вопрос» – протягивая кубок, но помощь мне в той ситуации подобная не нужна была. Сам справился., ответ не заставил себя долго ждать, — «в следующий раз не помогу», ну после этого почему-то и извинятся расхотелось за стечение обстоятельств, паузу между нашими стартами, и т.п.

    Здоровый сон после всеобщего награждения, утром подъем , прощание и все домой, мы снова на место старта СУ-1
    Вечером, пообщавшись с зуммером, выяснили благодаря его видео материалам, что заезжаем мы в последнюю глубокую часть водной трассы с номером, а выезжаем из кадра виде водяной стены. Становиться понятно, что искать надо в конце. Снова одеваются сапоги, куртка, и свеже-подаренная зимняя бейсболка одесского пикап клуба, и в воду. На улице 0, сильный северный ветер, море штормит, руки после контакта с водой мгновенно промерзают, вспоминается зимняя рыбалка..
    Около часа -1,5 хождения по воде, в пределах ленточек и за пределами, в надежде, что номер снесло ветром, течением или волной.. результат, Чьи-то сандалии, ещё пару бутылок, пару дер. палок, железный прут, колышек, шифер, фанера, вставка в рамку для номера с подписью Тотус-авто..
    Страшно замерз, собираясь на все плюнуть и разворачиваться на последок прочесываю в ***цатый раз самую глубокую часть и о чудо! Нашел что-то, вроде даже как похожее на номер, но не видно, и достать сложно, ногой не поднимешь – слетает, — рукой – глубоко, как-то зажав между ног и допрыгав где помельче – достаю – Моё!!! Алилуя… это был Главный приз)

    #91397
    Костя Бабурин
    Участник

    @Cat wrote:

    камышах виде непонятого знака «!» – возле железнодорожной насыпи – предположительно означал что ехать туда нельзя, но оказалось что подразумевалось , что ехать можно, но аккуратно, поэтому достаточно долго ожидали освобождения основного прохода .

    Моих рук дело 🙂 Я его специально поставил чтобы ризину не разорвали об торчащую арматуру. В пылу гонки в траве могли и не заметить 😉

    Хорошо что номер нашли, редкая удача да еще и в таком месте.

    #91398
    AndrewsolavamiVX
    Участник

    Отчет про пропавший номер самый позитивный отчет из всех отчетов!

    #91399
    olegqfcXF
    Участник

    Коротко в двух словах.Приехали,нагавкали на поселяющего-заказывали номер заранее. Спушеные колеса,уложенный такелаж,техком у грозного Остапа,предстартовый брифинг,ожидание в очереди на старт. Предстартовый мандраж лечили общением с друзьями через бальзам с сырочком. Наконец-то старт. Гонка по песочку,догоняем впереди идущего,пытаемся обойти,удаеться.Очень быстро настал финиш,едем на СУ-2. Обнаруживаем сгоревшую лампочку в фаре,берем у Русика,меняем. Стартанули уже после многих уехавших. На подезде к лиману наблюдаем скопление машин перед глубокой засадной лужей.Находим траекторию-тапка-толкаем-прошли. Зацепили ВеТеранку-дернули-тапка-гонка.Потом как на автомате-едем,ищем точки,садимся,вылазим,едем,дергаем мы-нас и ни кто не заморачиваеться о гонке-времени.Главное пройти все,взять все точки. Порваный ремень ГУРа,35″ спущеная резина не поворачивает,приехали в карьер-уже темно. Остап обсуждает ошибки проехавших до нас и когда узнает о отсутствии ГУРа спрашивает ни ПОЦ ли я. Получив положительный ответ дает отмашку на старт. 23 минуты борьбы с собственым крежопетром и большими колесами,удивление судьи на финише,дорога на базу.Помылись,слили точки, накатили в номере водовки,ждем банкета-результатов-награждения-общаемся. Потом застолье и наконец то отпустившее напряжение. Вот и все что вбилось в память.
    Хотя не все. Хотелось сказать еще : Спасио Вадику(Видок) и Гене за волонтерство. Реально помогли оргам. Спасибо Л-200 за помощь в виде якоря на 22-Й рейдовой точке( рядом точка Харда)-извиняюсь за то что забыл номер. Спасибо Эдику за дергание-мы отдячили тем-же. Спасибо оргам за титанический труд в организации праздника. Спасибо всем кто приехал поучаствовать-посмотреть. От себя хочу пожелать всем у кого машины с ГУРом- если у вас большие колеса то лучше перед гонкой поменяйте ремень ГУРа. Б…ть,как тяжело было в карьере пройти его за рекордное время без ГУРа. Руль крутили порой втроем. Осоое спасибо Коле-Сюрф за реальную Руку Дружбы. А вообще было классно-покатались,пообщались,попили водовки,получили призы-подарки. Да,стол не блистал деликотесами но было самое главное-немного поесть-выпить+собратья джиперы. Были поздравления клубу «Направление» в котором мы с Патруленышем уже более четырех лет-значит поздравляли и нас тоже. Была скорбная минута памяти Кости Барского-за это отдельное спасибо всем. И вообще был праздник джиперства-взаимопомощи и соперничества-все в одном флаконе.
    Жаль что ДР только раз в году 😥

    #91400
    JasonbofZL
    Участник

    Спасибо за теплые слова, и конструктивную кртитику.
    @$P@TROL$ wrote:

    Жаль что ДР только раз в году 😥

    Имейте совесть.

    #91401
    olegqfcXF
    Участник

    Для желающих посмотреть результаты Лабиринта http://forum.napravlenie.od.ua/viewtopic.php?f=3&t=4814&start=15″ onclick=»window.open(this.href);return false;

    #91389
    lorieaf69
    Участник

    Для желающих посмотреть Автотему.
    http://avtotema-tv.od.ua/grid/» onclick=»window.open(this.href);return false;

    #91402
    Костя Бабурин
    Участник

    http://avtotema-tv.od.ua/category/video/» onclick=»window.open(this.href);return false;
    Для тех кто невидел по телеку

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели