Подскажите куда мне лучше обратиться с рессорами и лебедкой

Главная Форумы Технический раздел СТО Подскажите куда мне лучше обратиться с рессорами и лебедкой

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #82829
    Аноним
    Неактивированный

    Доброе время суток!
    Скоро начинается новый сезон, а машина сталда еще хуже, чем была осенью на последнем этапе 🙂 Надо что-то с этим срочно делать

    1. Рессоры OME были куплены неудачно. Я не знал что они отличаются, просто купил комплект подвески по кругу и все. Они оказались слишком мягкие, в итоге за пол года я одну сторону просто промял, а на второй крепление к раме разогнулось после небольшого дтп и ее вытянуло на несколько сантиметров. Хорошо что не продал оригинальные, и вернул сейчас их.
    Теперь вопрос, где хорошо могут починить/усилить рессоры, Не хочется опять тратить кучу бабла на покупку новых. Посоветуйте плиз грамотных рессорных дел мастеров в Одессе. Чтоб починили, подобрали, посоветовали.

    2. Обслуживание лебедки. Пока она работает. Но чувствую ненадолго. Где могут умело разобрать, почистить, показать как и что, чтоб потом может и самому это делать иногда. Заодно чтоб посмотрели на то как ее подключили. Потому что этот вопрос тоже вызывает некоторые сомнения. Посоветуйте лебедочных установщиков.

    А если это все вдруг будет в одном месте — вообще супер. Потому как Одесса она хоть и рядом, но все равно ехать пару часов и если больше одного дня займет — то где-то ночевать надо.

    Спасибо.

    #100477
    RichardraimaTM
    Участник

    Привет. По рессорам. Найди у себя в городе мастерскую где есть пневмомолот (как правило это бывшие станции сельхозтехники или мастерские больших автопарков и т.д.) Для нормального кузнеца отбить пачку рессор из 5-6 листов — 40 мин., там же загнут уши и там же вставят при необходимости доп лист (подберешь сам от родных или от УАЗа) и запакуют пачку. https://www.drive2.ru/l/4590984/» onclick=»window.open(this.href);return false; Езжу так уже больше года. Ну ты сам видел.

    #100478
    vadimZosimGB
    Участник

    @theitan wrote:

    Доброе время суток!

    1….. Рессоры OME были куплены неудачно….

    2… Обслуживание лебедки…..

    Спасибо.

    1. ОМЕ делает (стандарт и лифт +2 дюйма) с гарантией. Так что можете пообщаться с продавцом, если нормальный то примет по гарантии, правда процесс не быстрый (может занять достаточное время).
    Если хотите убрать «козление» заднего моста то есть несколько решений, а. Перевести на пружины или пневматику, полностью. Цена вопроса от 900 до 1200. б. сделать гибрид (рессоры+пружины) с грамотно подобранными амортизаторами.
    2. К людям с двумя (разными) руками (правая, левая)=)))))

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели