помогите с выбором машины

Главная Форумы Поляна Флудилка помогите с выбором машины

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #86574
    Костя Бабурин
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    Собсно никому не навязываюсь, так — делюсь опытом «мучений выбора». 😉

    Я тоже очень долго мучался и на крузаки вообще не смотрел, але всеж такi, умудрился взять именно крузака 😆

    #86575
    EddieeOtQH
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    @Геннадий wrote:

    Паша непереживай так сильно, терранка есть в списке советчиков 🙂

    Я переживаю? С меня всё началось! Основоположник террановского движения, йопт… 😆
    Ну, конечно, если не считать Руслана-веТеррано, который меня на всю эту тему подсадил 😉

    А по теме — я тоже когда-то был ограничен бюджетом и стоял перед выбором: Паджера/Террано/Патруль/УАЗ. Поездил на всём, посравнивал… Чётко определил, что хочу 5 дверей и дизель, дальше пошли тесты.
    УАЗка отпала сразу — бензин, расход, вечный ремонт… Из плюсов — только возможность ремонта в любом колхозе.
    Патруль с ТД42 — тяжеленный, да ещё и прокормить надо. Альтернативный РД-28 — это вечный перегрев и вообще хреновый мотор. К тому же лично МНЕ в коротком Патруле, равно как и в трехдверном Террано (и вообще любой машине с кузовом «купе»), очень не нравится процедура влезания на задние сиденья. Отпал.
    Остались Паджера и Террано. В пользу Террано сыграли неубиваемый ТД-27Т, просторный салон, вместительный багажник и внешний вид.

    Собсно никому не навязываюсь, так — делюсь опытом «мучений выбора». 😉

    А мне Терранчик нравится больше 3х дверный, в конце концов не мнеже лесть на заднее сидение 😀 А на твоей Терране можно както прокатится, хотябы 100-200 метров по асфальту, по бездорожью итак понятно что пролезет, хочется почуствовать что из себя представляет в ходу?

    #86576
    EddieeOtQH
    Участник

    @Геннадий wrote:

    @CTPELOK wrote:

    Собсно никому не навязываюсь, так — делюсь опытом «мучений выбора». 😉

    Я тоже очень долго мучался и на крузаки вообще не смотрел, але всеж такi, умудрился взять именно крузака 😆

    Крузак это что Ленд круизер?

    #86577
    JulkagefDX
    Участник

    Террана вторая — очень подходящая машинка.

    #86578
    EddieeOtQH
    Участник

    @Graf wrote:

    Террана вторая — очень подходящая машинка.

    Вторая чисто по экстерьеру, мне вобще не нравится

    #86579
    JacobDitVD
    Участник

    @prizrak wrote:

    А мне Терранчик нравится больше 3х дверный, в конце концов не мнеже лесть на заднее сидение 😀

    Ну разве что из этих сображений 😆

    @prizrak wrote:

    А на твоей Терране можно както прокатится, хотябы 100-200 метров по асфальту, по бездорожью итак понятно что пролезет, хочется почуствовать что из себя представляет в ходу?

    Мой Терранозавр последние 10 месяцев пребывает в состоянии анабиоза и передвигается исключительно с помощью 3-4 человеческих сил. 😉 Даст бог, к зиме соберу. Если до зимы не решится вопрос с покупкой — дам покататься 😉

    #86580
    EddieeOtQH
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    Мой Терранозавр последние 10 месяцев пребывает в состоянии анабиоза и передвигается исключительно с помощью 3-4 человеческих сил. 😉 Даст бог, к зиме соберу. Если до зимы не решится вопрос с покупкой — дам покататься 😉

    Печально 😥 авария или мега апгрейд?

    #86581
    EddieeOtQH
    Участник

    А по Франтере спорт 3х дверка, кто что думает? Они рамные?
    У меня правда из головы не идет немецкая пословица, что с годами любая машина становится Опелем 🙂

    #86582
    CharlesEvevyZD
    Участник

    @prizrak wrote:

    А по Франтере спорт 3х дверка, кто что думает? Они рамные?
    У меня правда из головы не идет немецкая пословица, что с годами любая машина становится Опелем 🙂

    Если правильно помню то Опель фронтера и Исудзу Амиго одна машина. Небольшая разница в кузовщине и все.

    #86583
    BrospowLZ
    Участник

    Не в обиду Опелеводам,с коими дружу,но Опель лучше не брать. Они с возрастом начинают сыпаться. При чем так,основательно,с о знанием дела так сказать.
    Часто вылазит всякая неприятная мелочевка.

    #86584
    Костя Бабурин
    Участник

    @ВАЙНАХ wrote:

    Если правильно помню то Опель фронтера и Исудзу Амиго одна машина. Небольшая разница в кузовщине и все.

    И насколько слышал,с запчастями туговато.

    #86586
    PhlilipbakLU
    Участник

    @prizrak wrote:

    @CTPELOK wrote:

    Мой Терранозавр последние 10 месяцев пребывает в состоянии анабиоза и передвигается исключительно с помощью 3-4 человеческих сил. 😉 Даст бог, к зиме соберу. Если до зимы не решится вопрос с покупкой — дам покататься 😉

    Печально 😥 авария или мега апгрейд?

    Пенсионный возраст, радикулит замучил 😆 .
    По теме: все предложенные варианты фигня! Какие кроссоверы? Вы че, … в перебежчики записались 😕 Кроме того назовите какой-нибудь экономичный еще не мертвый кроссовер за 8 тыщ. — только Нива (нивоводы затачивая погнутую лопату: «Бл……….али! 👿 «). На мой взгляд оптимальный вариант Митцик Паджеро 2 с двиглом 2,5 ТД есть 5-ти дверки и 3-х дверки — выбирай, что нравиться. Из плюсов: цена от 8 кило.у.е., есть из чего выбирать (модель распространенная), соответственно с зап.частями тож проблем нет, ну и по тех. части данное авто не ущербное. Главное внимательно выбирать, что бы не купит хлам. Если есть желание подешевле, таже паджеро только 1-го поколения. Их тоже еще живых хватает.

    Все: проблема решена! Всем спасибо за внимание, тему можно закрывать. 😀

    П.С.: «Что такое катлета?» — «А…это…ну в общем вот: http://www.youtube.com/watch?v=r8KK88vb4Ec» onclick=»window.open(this.href);return false; .И кстати, котлетами они называются только после первого кульбита.» 😆

    #86585
    BillySmurbDD
    Участник

    😆 😆 😆 😆 понеслась…..каждый своё болото хвалит 😆 😆 😆 😆

    #86587
    EddieeOtQH
    Участник

    @som wrote:

    😆 😆 😆 😆 понеслась…..каждый своё болото хвалит 😆 😆 😆 😆

    Нормально, нормально чем больше мнений тем лучше 🙂

    #86588
    EddieeOtQH
    Участник

    Сегодня проезжал по 25й Чапаевской дивизи, в автосалоне заметил Паджерик из стареньких, 3х дверка, посидел ничего так машинка, маловата правда немного и багажника можно сказать нет!
    Потом приехал в офис и увидел Нисан патрол на иностранных номерах, тоже 3х дверка, уже с дутыми крыльями, классная машинка чистый танк! Мне такие очень нравятся, но пока непонимаю насколько комфортна такая машина для города, мнеже нужно универсальная.
    Подскажите ктото, Тоета Ленд круизер -70 это 3х двека, по размерам примерно такаяже как Патрол, ато я в живую уже и не помню когда видел такую.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели