Правила для модераторов!

Главная Форумы Модераторский Администрация Правила для модераторов!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81245
    admin
    Участник

    Господа модераторы, всевышней волею Привата я в данном форуме Царь, Администратор и Совладелец. Поэтому на правах админа буду качать свои права.

    Оснований для накачивания своих прав у меня более чем достаточно. Для тех, кто не знаком со мной лично два слова обо мне:
    Имя Фамилия: Алексей Гладков
    Род деятельности: начальник-тунеядец-программист
    Женат: Да
    Дети: сын
    Возраст: было 31, когда писал этот пост
    Опыт клубного движения: Соучредитель российской общественной организации коллекционеров бумажных денег «Союз бонистов».
    Опыт администрирования форумов: с 2004 года два своих проекта.

    Исходя из своего опыта, придумал следующие правила для модераторов:

    1. Модератор имеет право исправлять или удалять посты других пользователей только в случае, если имеет место быть нарушение правил Клуба.

    2. Модератор является модератором только в рамках ввереного ему раздела. В других разделах он является обычным пользователем.

    3. Если у раздела несколько модераторов, то должна соблюдаться этика:
    — модератор не имеет права исправлять посты другого модератора даже если они идут в разрез с правилами Клуба; для этого есть администратор;
    — модератор не имеет права отменять правки другого модератора;
    — модератор не имеет права отменять наказание, назначенное другим модератором;
    — модератор не имеет права удалять или редактировать посты администратора;
    — модераторы не имеют права выяснять отношения и критиковать друг друга (или администратора) в общем эфире; для этого есть закрытый форум.

    4. При исправлении постов пользователя, модератор обязан оставить комментарий о причине модерирования и свою подпись, чтобы пользователь понимал, за что он пострадал. Пример исправления:
    [отмодерировано. запрещено обсуждение вопросов национальной и религиозной принадлежности. ali]

    Вообще, пользователь должен всегда знать, за что он наказан — это основной принцип. Другое дело, что он может быть согласен или не согласен с решением модератора. Но для этого есть Администратор, который либо раздаст тумаков модераторам за несправедливость, либо усилит наказание пользователю.

    5. Модератору категорически запрещается писать от имени пользователя. Роль модератора — убрать лишнее, а не дописывать и додумывать что имел в виду тот или иной автор топика.

    6. Модератор должен быть объективен, даже если его мнение расходится с мнением оппонента.

    7. Любые споры между модераторами решает Администратор.

    8. Администратор может назначать и снимать модераторство без объяснения причин.

    Данный перечень правил может быть расширен по ходу нашей деятельности.

    #83058
    MariaappotOA
    Участник

    Слушаю и повинуюсь, о Величайший!!! 🙂

    #103380
    MariaappotOA
    Участник

    Слушаю и повинуюсь, о Величайший!!! 🙂

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели