проблема с тормозами

Главная Форумы Технический раздел СТО проблема с тормозами

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81597
    lorieaf69
    Участник

    Кто знает причину -не прокачиваются тормоза.
    была замена цилиндров суппорта-суппорт работает
    замена тормозного шланга-шланг не забит,заглушки сняты
    замена рем комплекта главного тормозного-качает,но мне кажется,что по одному контуру чуть хуже
    начинаю прокачивать с заднего правого,заднее левое,переднее правое,переднее левое-система не забита тормоза прокачиваются.
    бывает в момент прокачки выскакивает не большая бульбочка в бачок главного тормозного.
    прокачиваю долго воздуха в системе вроде нет,а тормоза не держат-педаль с первого раза проваливается,второй-третий хватает высоко но потом опять проваливается.
    БРАТЦЫ ХЕЛП ХОЧЕТСЯ НА ГОНКИ ,А ТОРМОЗИТЬ НЕ ЧЕМ. 😥 😥 😥 😥 😥
    прикол ,что тормоза придумали трусы я уже знаю 😀

    #90177
    CharlesEvevyZD
    Участник

    @Андрей 4RUNNER wrote:

    Кто знает причину -не прокачиваются тормоза.
    была замена цилиндров суппорта-суппорт работает
    замена тормозного шланга-шланг не забит,заглушки сняты
    замена рем комплекта главного тормозного-качает,но мне кажется,что по одному контуру чуть хуже
    начинаю прокачивать с заднего правого,заднее левое,переднее правое,переднее левое-система не забита тормоза прокачиваются.
    бывает в момент прокачки выскакивает не большая бульбочка в бачок главного тормозного.
    прокачиваю долго воздуха в системе вроде нет,а тормоза не держат-педаль с первого раза проваливается,второй-третий хватает высоко но потом опять проваливается.
    БРАТЦЫ ХЕЛП ХОЧЕТСЯ НА ГОНКИ ,А ТОРМОЗИТЬ НЕ ЧЕМ. 😥 😥 😥 😥 😥
    прикол ,что тормоза придумали трусы я уже знаю 😀

    Андрюха, меняй ГТЦ.

    #90178
    MariaappotOA
    Участник

    @ВАЙНАХ wrote:

    Андрюха, меняй ГТЦ.

    +1

    #90179
    lorieaf69
    Участник

    Меняй,меняй … я бы поменял.НЕТ В НАЛИЧИИ!!!!!!!!!! ждать надо 2-3 недели .посоветуйте как этот реанимировать или с чего другого поставить(временно)

    #90180
    CharlesEvevyZD
    Участник

    @Андрей 4RUNNER wrote:

    Меняй,меняй … я бы поменял.НЕТ В НАЛИЧИИ!!!!!!!!!! ждать надо 2-3 недели .посоветуйте как этот реанимировать или с чего другого поставить(временно)

    Надо глянуть на него. И подобрать с тоеты на разборке. Хочешь-заедь посмотрим.

    #90181
    brucehj4
    Участник

    Я за Вайнаха!!! Будешь у него на СТО…. прозвони… я подскачу и вставлю свои 5 копеек!!!

    #90182
    Аноним
    Неактивированный

    Зная примерно обьем тормозной системы подбираем ГТЦ.Главное ,что-бы ГТЦ обеспечил все РЦ.
    Можно проще- вычисляем обьем ГТЦ и подбираем по тому-же обьему ,можно больше но процентов на10-15,не более!! иначе следующий будет вакуум (3,14 х на радиус в квадрате х на длину хода поршня ГТЦ.)

    #90183
    DanieltoWEK
    Участник

    есть еще вариант — электрогидроблок от форда.
    никакого вакуума , ты отвязываешь тормоза от мотора, есть заряд в аккуме есть тормоза.

    я со своей тормозной запарился и сделал именно так.

    в гидроблок входит регулятор давления, насос, ресивер, главный. по электрике — привести +и — и поставить 1 реле.

    #90184
    DonaldWexSA
    Участник

    Не хочю «каркать», но тормоза должны быть «родные» или хотя бы внешне похожи на установленные заводом. Моё мнение можно игнорировать, но кто сталкивался с автотехнической экспертизой после ДТП (проводится как правило если есть пострадавшие и похрен прав ли ты был) думаю со мной согласятся.

    #90185
    DanieltoWEK
    Участник

    а у меня электрогидорблок стоял с завода…. только он был конченый и нифига оно не тормозило. и компоновка была — ужас. а вот в фордовском — все в одном месте, да и надежность в разы.

    #90188
    paulRawBK
    Участник

    Господа, подскажите… В каком порядке прокачиваеться тормозная сиситема (родная) на УАЗ 469?
    Не хотел создавать новый топик по тормозам… 😉

    #90189
    lorieaf69
    Участник

    если нет кулибинских заморочек как на всех машинах:
    1-заднее правое(т.к самый длинный контур)
    2-заднее левое(по мере укорачивания контура)
    3-переднее правое
    4-ЗАПАСНОЕ :lol:(на штатном крепежном месте )

    #90187
    paulRawBK
    Участник

    Принято! В принцыпе, я так и знал… просто что-то не получаеться… Нужно главный смотреть… Но в любом случае благодарен за подсказку! 😉

    #90190
    lorieaf69
    Участник

    как показала практика главный надо не смотреть , а МЕНЯТЬ!!!!!!!!!!!.По тому, что все просмотры это выброшенные деньги на рем.комплекты и в пустую потраченное время.Я трахался с тормозами месяца 2 (пока не пришел главный),зато поменял все.Теперь все новое 😀 😀 😀

    #90191
    JacobDitVD
    Участник

    @Андрей 4RUNNER wrote:

    как показала практика главный надо не смотреть , а МЕНЯТЬ!!!!!!!!!!!.По тому, что все просмотры это выброшенные деньги на рем.комплекты и в пустую потраченное время.Я трахался с тормозами месяца 2 (пока не пришел главный),зато поменял все.Теперь все новое 😀 😀 😀

    Поздравляю. У меня аналогичный трабл вылечился полировкой зеркала ГТЦ, заменой резинок (контора, кстати, называлась «AutoHREN» и вызывала некоторые опасения своим названием) и устранением косяка предыдущих «мастеров», который второй поршень поставили задом-на-перёд 😆
    Результат: после лёгкого нажатия на педаль тормоза, на скорости 5км/ч — чуть двери приоткрытые не оторвало. Оказывается мой сарай никогда тольком и не тормозил, а я всё списывал на «3 тонны» и «большой тазик» 😉

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели