Веломарафон Куяльник

Главная Форумы Технический раздел КОРЗИНА Веломарафон Куяльник

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81709
    Аноним
    Неактивированный

    Ув. Джиперы! 16 октября проходит традиционный для Одессы вело марафон «Куяльник 2010»
    Трасса вело марафона проходит по берегу Куяльницкого лимана . Старт на берегу в селе Корсунцы — финиш — санаторий «Куяльник
    В гонке принимают участие спортсмены и любители со с СНГ и Европы.

    Задача:
    15(по желанию) -16 (17 по желанию) октября находится в палаточном лагере и в случае получения велосипедистами травм в местах не доступных для кареты скорой помощи — доставить на место врача, либо эвакуировать пострадавшего.

    Со своей стороны — комендант палаточного лагеря предлагает своё радушие,чай(и не только ) и какое то количество топлива (при условии задействования авто)

    От себя добавлю — есть возможность провести несколько суток на природе в хорошей тёплой компании, познакомится с сообществом вело туристов и спортсменов, и понять что у нас много общего.
    Несколько лет подряд принимаю участие в обустройстве палаточного лагеря. В прошлом году — несмотря на по настоящему «Джиперскую» погоду никаких инцидентов не было и 2 экипажа занимались общением и обкатыванием окрестностей, валкой (кустов для костра) 🙄 автомобилями.

    Если у кого есть возможность подстраховать едущих дистанцию велосипедистов или желание хорошо отдохнуть на природе- отпишитесь.

    #91435
    MariaappotOA
    Участник

    Отписываюсь. Желание есть. Без ночевки, но с аптечкой.

    #91436
    Костя Бабурин
    Участник

    и я с вами

    #91438
    Аноним
    Неактивированный

    спасибо что откликнулись — более детальную информацию выложу чуть по позднее.

    ПС. аптечка скорее всего не пригодится , так как будут задействованы несколько карет скорой помощи, но добраться своим ходом, при влажной погоде они фактически никуда не могут.

    ПСС — если есть желание на территории лагеря можно разместить флаг и атрибутику клуба (Думаю организаторы будут не против).
    Саша — Гена если у кого есть большой казан — возьмите с собой (для кипячения воды на чай для велогонщиков).

    по моему я ошибся в дате — гонка традиционно проходит в субботу.

    #91439
    Костя Бабурин
    Участник

    @Templar wrote:

    по моему я ошибся в дате — гонка традиционно проходит в субботу.

    можно уточнить, а то в субботу у тещи день рождения 😉
    большого казана нет.

    #91440
    BrospowLZ
    Участник

    Я тоже постараюсь подъехать!)
    У меня конечно транспорт небольшой,но при необходимости вместительный!)
    Казана тоже нет(

    #91437
    DonaldWexSA
    Участник

    Ежли не поеду сам, казан с треногой дам 15л. Назначте только відповідальну особу 😀 .

    #91441
    Аноним
    Неактивированный

    Уточнил! 15 заезд 16 гонка 17 закрытие лагеря.
    http://velo.odessa.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=6″ onclick=»window.open(this.href);return false;

    #91442
    Аноним
    Неактивированный

    http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?p=190100#190100″ onclick=»window.open(this.href);return false;

    для тех кому лень кликать по ссылке,

    Традиционный Палаточный Лагерь на финишной поляне марафона Куяльник-2010 будет стоять при любой погоде!

    Вечером в палаточном лагере : костёр, тёплое общение с друзьями и единомышленниками, песни, пляски анекдоты

    Для кого и почему:
    1) для тех кто не хочет крутить до старта лишние километры — могут переночевать до старта (в ночь с пятницы)
    2) для тек кто не хочет напрягаться после финиша и хорошо отдохнуть с ночёвкой на берегу красивейшего и необычного лимана
    3) для всех гонщиков, болельщиков, сочувствуюших и туристов которые хотят хорошо провести время в отличной компании!

    График работы лагеря:
    Пятница 15 октября : заезд в лагерь установка палаток с 7 вечера
    Суббота 16 октября : поим чаем всех и вся, встречаем гонщиков, чествуем и по этому поводу вечерний банкет и праздничные гуляния по случаю праздника!
    Воскресенье 17 октября : к обеду сворачиваем лагерь

    Некоторые частые вопросы и ответы:
    1) Что надо иметь с собой: Палатку, Каремат, Спальник, Теплые вещи, посуда и КЛМН. Если у кого-то напряг с местом в палатке — пишите в личку, постараемся найти (в тесноте да не в обиде), но спальники нужны.
    2) Вещи можно будет оставить в лагере под присмотром и спокойно уехать гоняться
    3) Питание участники палаточного лагеря обеспечивают себе сами (костёр будет).
    4) Велозамок нужен!
    5) Не забывайте что теплые вещи это не только теплые носки и велокуртка, это еще и теплая шапочка (вечером на лимане бывает очень холодно).
    6) Костёр будет! Но те кто хочет утром в субботу быстро завтракать или вечером в пятницу гарантированно поужинать, лучше захватите горелку.
    7) Лагерь находится НА ФИНИШЕ: http://wikimapia.org/#lat=46.5734358&lon=30.7219362&z=16&l=1&m=b» onclick=»window.open(this.href);return false;. Как добираться: заезжаете в главный въезд Санатория Куяльник и дальше прямо пока не выедете за последние дома. Справа на мысу лагерь.
    ___________________________________________
    Координаты: 46°34’24″N 30°43’19″E
    ___________________________________________

    Нам нужна некоторая промощь в организации:
    1) пару джипов (переговоры с некоторыми ведутся) — но лучше все таки свои люди
    2) а так же свободные руки и ноги, для помощи в лагере (поверьте работы там хаватает),
    3) девушки желающие помочь в организации чаепития для гонщиков и гостей гонки — тоже приветствуются!

    #91443
    BrospowLZ
    Участник

    Витя,какая конкретно помощь нужна?
    В субботу с 13.00 я свободен. Помогу с чем нужно.

    #91444
    Аноним
    Неактивированный

    @Кай Крапивник wrote:

    Витя,какая конкретно помощь нужна?
    В субботу с 13.00 я свободен. Помогу с чем нужно.

    я там выше написал)) помощь только одна — ели не дай бог с кем то из гонщиков произойдёт беда то привезти к нему врача или эвакуировать его в лагерь — а так ничего делать не надо )).

    финиш всё равно растянется до 19 — 20 00 можно будет просто посидеть потрещать )) . заодно и посмотреть на вело братство )

    #91445
    Костя Бабурин
    Участник

    @Templar wrote:

    заодно и посмотреть на вело братство )

    А чего на них смотреть,теже прямоходящие только двухколесные 2х1 😆
    Витя,ты лучше скажи где старт будет. С финишем все понятно. Но хочется чтобы,»огласите весь список пожалуйста»(с) Операция «Ы» илидругие приключения Шурика» 🙂

    #91446
    Аноним
    Неактивированный

    @Геннадий wrote:

    @Templar wrote:

    заодно и посмотреть на вело братство )

    А чего на них смотреть,теже прямоходящие только двухколесные 2х1 😆
    Витя,ты лучше скажи где старт будет. С финишем все понятно. Но хочется чтобы,»огласите весь список пожалуйста»(с) Операция «Ы» илидругие приключения Шурика» 🙂

    Старт будет на берегу Куяльника со стороны с.Корсунцы хочешь съездить на старт посмотреть ?

    я скорее всего на старт не поеду (Лень) разве что в крайнем случае если микроавтобус туда не подтянется, или не сможет проехать по причине сложных погодных условий.
    А по плану на старте будет микроавтобус который заберёт остатки вещей гонщиков, и перевезёт их на финиш в базовый лагерь.

    #91447
    Костя Бабурин
    Участник

    @Templar wrote:

    Старт будет на берегу Куяльника со стороны с.Корсунцы хочешь съездить на старт посмотреть ?

    Угу,хочу глянуть на старт. Просто интересно,есть старт и есть финишь,а есть еще и трасса. Смотреть один финишь, это как смотреть второй акт в театре или вторую серию сериала или второй тайм футбольного матча. А вот еще и первый гораздо интересней.
    А может и микроавтобусу понадобится както добраться до финиша 😆

    #91448
    Аноним
    Неактивированный

    это точно.
    Старт общий так что там будет на что посмотреть и пофоткать — финишируют же как правило раздельно так что финиш обычно затяжной.

    Спортсмены проедут дистанцию часа за 2 любители финишируют до темна. Дистанция сложная как по километражу так и по местности. Если ты утром поддтянешся в палаточный лагерь то тебе точно выделят провожатого )) если нет то могу объяснить и так как туда попасть )).
    Старт 9 -10 00 (точнее пока что не скажу)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели