Вопрос по финансам

В этой теме 42 ответа, 11 участников, последнее обновление Картинка профиля brucehj4 brucehj4 6 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Картинка профиля BrospowLZ
    BrospowLZ
    Участник

Исходя из этой ссылки, viewtopic.php?f=17&t=479 , для обсуждения чего-либо связанного с финансами,нужна новая тема. Вот она в принципе и есть.

Вопрос мой очень прост,на какие нужды идут деньги,которые мы сдаем. А главное,по какой причине взнос был увеличен в два с половиной раза? Не хочу кого-то в чем-то обвинять,или портить отношения,но все же, хотелось бы получить вразумительный ответ.

Картинка профиля lorieaf69
    lorieaf69
    Участник

Сорри.А какой сейчас взнос ? А то меня не было на крайних встречах .И не плохо было бы нарисовать таблицу сдачи членских взносов.

Картинка профиля MariaappotOA
    MariaappotOA
    Участник

В двух словах.

Но одном из последних заседаний на Ранчо, по настоятельной рекомендации абсолютного большинства присутствующих (на полном серьезе), были внесены изменение в существующие положения касательно клубных сборов. А именно — ежемесячная сумма была увеличена в два с половиной раза — с 20 грн до 50 грн.
    На форум для голосования данный вопрос не выносился по причине отсутствия необходимости обсуждения, как такового — все и так было ясно, и если бы путем голосования было принято решение о том, что бы оставить сумму в 20 грн, — это был бы тупик.

Причиной этому послужил предварительный подсчет нашего бюджета, согласно которому, даже при тех скромных результатах работы активистов по изготовлению клубной атрибутики, Ваш покорный слуга (и не только) все еще оставался в «минусах». При таком раскладе мы не могли продолжать воплощать в жизнь множество идей по изготовлению приятных мелочей для одноклубников. А уж за более-менее серьезные подарки для членов клуба на их дни рождения (я не имею в виду чашечку с символикой или жилетку, речь идет о более серьезных подарках в пределах стоимости в 300-400 грн — джеки, тросы, радиостанции, кому еще что надо…) — не может быть и речи.

Сразу скажу, что деньги на оформление клуба, как юридического лица, из клубной кассы использовать не планируется.
    По подготовке покатухи в карьере — речь так же не идет за финансы из кассы (пока).

При всем при этом неизменными остаются демократические принципы процедуры — ни кто ни кого не обязывает и не давит на горло. И никто ни с кем не портит отношения по причине, что тот или иной в то или иное время не в состоянии сделать вклад в наше общее дело. Именно поэтому на всеобщее обсуждение не будет выноситься таблица сдачи членских взносов — тот, напротив чьего имени в клетке будет пустота, будет невольно чувствовать на себе осуждающие взгляды единомышленников — а это ни к чему.

По отчетам — на сегодня данные по ситуации находятся у Сталкера (которому отдельное спасибо за помощь), у Вити на Болгарской и у меня. Для того, что бы уточнить цифры до уровня отчета, нам необходимо свести все данные вместе. Для этого, соответственно, надо найти время, что не для всех есть простой задачей. Будем пробовать на этой неделе (может быть и к четвергу успеем?).

Картинка профиля Костя Бабурин
    Костя Бабурин
    Участник

@ace wrote:

ни кто ни кого не обязывает и не давит на горло. И никто ни с кем не портит отношения по причине, что тот или иной в то или иное время не в состоянии сделать вклад в наше общее дело. Именно поэтому на всеобщее обсуждение не будет выноситься таблица сдачи членских взносов — тот, напротив чьего имени в клетке будет пустота, будет невольно чувствовать на себе осуждающие взгляды единомышленников — а это ни к чему.

Согласен и потдерживаю всеми руками и ногами.

И снова повторюсь,я конечно понимаю хочется всего и много и всего сразу. Просто потребности должны соответствовать возможностям. Любые расходы должны опираться на кассу, а не касса на расходы.
    Пример. Народ-хотим футболки и кепки. Кассир- нет денег 😉 Дайте денег будут и футболки и кепки. И тут народ призадумается а надо ли ему футболки и кепки вообще и почему ктото должен платить за футболку и кепку для когото.
    Вообщем финансовые взаимоотношения штука серьезная и жесткая и обижаться ненадо. Просто надо вникнуть.

И в догонку. Подход кто деньги сдал футболка 30грн., а кто несдал 50грн. заранее тупиковый ибо футболки всеравно надо делать в запас, а он будет какоето время лежать мервым грузом в ожидании своего счастливого владельца. Соответственно будут зависать деньги инвестора, откуда потом пойдет новое желание снова увеличить членские взносы, ведь денег снова небудет хватать и уже на кепки.
    Ну примерно так.

BrospowLZ
    Участник

Ладно,фиг с этим. Посмотрим,что из этого получится. Спасиб за объяснение.

Картинка профиля lorieaf69
    lorieaf69
    Участник

табличку просил потому что я не помню за какой месяц сдавал взносы,а так глянул и наступило просветление 😆

Костя Бабурин
    Участник

Поскольку Сталкер самовольно снял с себя обязанности кассира, есть логический вопрос. А кому бабло сдавать за июнь месяц?

BrospowLZ
    Участник

+1)
    Может Асе-у?)

Картинка профиля CharlesEvevyZD
    CharlesEvevyZD
    Участник

@Геннадий wrote:

Поскольку Сталкер самовольно снял с себя обязанности кассира, есть логический вопрос. А кому бабло сдавать за июнь месяц?

Гена! А давай тебе сдадим! Сталкер сам на себя взял эту ношу и сам с себя снял , что здесь такого.

Костя Бабурин
    Участник

@ВАЙНАХ wrote:

@Геннадий wrote:

Гена! А давай тебе сдадим! Сталкер сам на себя взял эту ношу и сам с себя снял , что здесь такого.

Вопрос не в Сереге, вопрос кому денег завтра дать. Тут мероприятие на носу может и касса клубная понадобится как вариант. Тыже сам противник чтобы ктото за чтото доплачивалплатил из своего кармана а потом долго ждал когда ему вернут его деньги.
    Короче это бардак, а бардак и деньги вещи несовместимые. Если у нас серьезная организация то как минимум кассир и как максимум кассир+бухгалтер.
    И лицо официально назначенное и утвержденное, а не сам взял сам снял. Вообщем тема для завтрешнего кофе с отбивной.

Картинка профиля CharlesEvevyZD
    CharlesEvevyZD
    Участник

@Геннадий wrote:

@ВАЙНАХ wrote:

@Геннадий wrote:

Вопрос не в Сереге, вопрос кому денег завтра дать. Тут мероприятие на носу может и касса клубная понадобится как вариант. Тыже сам противник чтобы ктото за чтото доплачивалплатил из своего кармана а потом долго ждал когда ему вернут его деньги.
    Короче это бардак, а бардак и деньги вещи несовместимые. Если у нас серьезная организация то как минимум кассир и как максимум кассир+бухгалтер.
    И лицо официально назначенное и утвержденное, а не сам взял сам снял. Вообщем тема для завтрешнего кофе с отбивной.

В неофициальной организации (объединении группы лиц с определенными общими интересами) не может быть назначено официальное лицо 😆

Костя Бабурин
    Участник

@ВАЙНАХ wrote:

В неофициальной организации (объединении группы лиц с определенными общими интересами) не может быть назначено официальное лицо 😆

Я имел ввиду в нашем межсобойчике 😆 Вот Серега был официальным кассиром и за ним все бегали с деньгами или он за всеми бегал за деньгами. Но это уже не суть важно 😉

Картинка профиля brucehj4
    brucehj4
    Участник

Коллеги!!! Шо за споры??? Посещаемость наших встреч в кафе оставляет желать лучшего… от это возникает огромное количество ненужных тем на форуме. Поэтому предлагаю завтра по возможности собраться максимально-максимальным составом в клубе и поднять конкретно основные клубные вопросы и гуртом их обсудить, дабы потом на форуме нихто не возмущался и не язвил при поднятии темы на форуме. А насчет посещаемости предлагаю определить первый четверг месяца обязательный для всех!!! А если кого не устраивает место встречи, то … мы определяли, что будем рассматривать все предложения. Пока, насколько я знаю, новых альтернативных предложений для рассмотрения не было!!!

Картинка профиля brucehj4
    brucehj4
    Участник

@ugol wrote:

@jiva wrote:

Коллеги!!! Шо за споры??? Посещаемость наших встреч в кафе оставляет желать лучшего… от это возникает огромное количество ненужных тем на форуме. Поэтому предлагаю завтра по возможности собраться максимально-максимальным составом в клубе и поднять конкретно основные клубные вопросы и гуртом их обсудить, дабы потом на форуме нихто не возмущался и не язвил при поднятии темы на форуме. А насчет посещаемости предлагаю определить первый четверг месяца обязательный для всех!!! А если кого не устраивает место встречи, то … мы определяли, что будем рассматривать все предложения. Пока, насколько я знаю, новых альтернативных предложений для рассмотрения не было!!!

придут одни и те же.

Будем посмотреть…. Потому как про «барадак» можно писать много…. Предложений и результата нет!!!

Картинка профиля esperanzavr18
    esperanzavr18
    Участник

@jiva wrote:

@ugol wrote:

@jiva wrote:

придут одни и те же.

Будем посмотреть…. Потому как про «барадак» можно писать много…. Предложений и результата нет!!!

Так , соссно, и предложений нет, и бардака много, потому как большинству приехать в западло, а на форуме мысли прут не по детски, и возмущаться можно на тему : «… а почему меня никто не спросил?..».

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.