Вопрос по финансам

В этой теме 42 ответа, 11 участников, последнее обновление Картинка профиля brucehj4 brucehj4 6 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Картинка профиля DonaldWexSA
    DonaldWexSA
    Участник

Brit у, не сори словами. Приехать не западло, но далеко не у всех получается по разным веским причинам, да и место Ранчо не идеально. А форум на то и форум дабы попи…, извините поговорить.

Картинка профиля esperanzavr18
    esperanzavr18
    Участник

@Godzila_ed wrote:

Brit у, не сори словами. Приехать не западло, но далеко не у всех получается по разным веским причинам, да и место Ранчо не идеально. А форум на то и форум дабы попи…, извините поговорить.

Эд, сори 100000 раз! На полном сезьёзе:- не тебя имел ввиду… Скажем лучше так: типа, никого конкретно не имел ввиду. А по поводу места, — мля , давайте обсудим! На «Ранчо» свет клином не сошелся!

Ну а поп….. говорить, так я токо «ЗА»! 😆

Картинка профиля Костя Бабурин
    Костя Бабурин
    Участник

Вообщем так, в следующий четверг 17.06.2010 все сдают взносы мне. Кто несдает, адрес я найду.
    Хоть иницыатива наказуема но это лучше чем вообще никакой инициативы.

Картинка профиля BrospowLZ
    BrospowLZ
    Участник

А в воскресенье можно будет?) А то у меня в четверг скорее всего не получится)

Картинка профиля MariaappotOA
    MariaappotOA
    Участник

@Геннадий wrote:

Вообщем так, в следующий четверг 17.06.2010 все сдают взносы мне. Кто несдает, адрес я найду.
    Хоть иницыатива наказуема но это лучше чем вообще никакой инициативы.

Гена, огромное человеческое спасибо!
    Все записи и остатки у меня, есть еще пару вопросов. Постараюсь разобраться, что бы тебе не ломать голову с самого начала.

Всем безинициативно-недовольным — вот классический пример человека, не кричащего направо и налево — «это х…во, это плохо, это мне не нравиться», а говорящего «так не есть хорошо, могу предложить варианты оптимизации и свою помощь»

Картинка профиля natusikRaxOH
    natusikRaxOH
    Участник

Асе — поддерживаю !!!
    Вводим новый формат разговоров.
    Правильное построение текстовых замечаний на форуме:

Считаю что «………» реализовано плохо или нереализовано вообще.
    В связи с этим предлагаю сделать так — «…………».
    Для этого нужно «……………».
    Бюджет — «………….».
    Готов выполнить любое поручение, любой партии, любого правительства, любого народа.

5 строчек. Если кто-то не может реализовать в разговоре 4 последние строчки — не надо вывешивать первую.

И для более корректной и активной деятельности завожу новую тему.
    Она носит смысл — найди для себя задание, полезное для клуба, сделай его и похвастайся перед односельчанами. 🙂

Картинка профиля natusikRaxOH
    natusikRaxOH
    Участник

Да никто никого не напрягает. Просто жаловаться очень легко. А хотелось бы конструктива. И чтобы побольше вливалось в активную жизнь.
    Не ругайтесь, а просто помогите. Мы же не отпираемся что что-то сделано неправильно. Просто физически на все времени и здоровья не хватает. Не говоря уже про финансы.

Просто скинуться — не интересно. Интересно что-то сделать на сброшенные деньги. Это как по мне.

Ну и опять скажу за себя. Мой бизнес очень чувствителен к смене власти в стране. И только сейчас формируются новые правила игры. Если пропущу — потом хрен влезу. Так что в моей голове сейчас только выжить, поменять хонду на патриот, поставить на ноги Моню (найти двиг). Ну а с наступлением темноты и 22-00 могу уделять время сайту, разговорам по душам на форуме. Так что звиняйте если что не так.

Картинка профиля MariaappotOA
    MariaappotOA
    Участник

@STALKER wrote:

Я вот не понял, это что , ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА началась?

Что не понятно?
    Или надо еще раз объяснить, что когда ты любезно согласился взять на себя обязательства и ответственность по сбору денег в кассу, ВСЕ пользовались создаваемыми тобой благами. А когда обстоятельства сложились так, что ты не можешь больше этим заниматься, начались возмущения — Что за бардак? Кому сдавать деньги? Когда Вы уже определитесь???… И прошел не один день, пока не кто нибудь из возмущавшихся, а именно Гена, взял на себя обязательства тратить свое время и иметь себе этот гембель с ответственностью… Кто то, кроме Гены, по этому вопросу что то предложил? Или когда Стрелок собирает заказы на наклейки, везет заказы, мы вместе у него в офисе режем часть ножницами… А потом появляются недовольные — а чего это они не все порезаны и не приготовлены???… То же самое касается мета встречи — Там слишком людно… Там дорого… Там далеко ехать и вообще — это фигня… КТО и ЧТО предложил в качестве альтернативы за последние два с половиной месяца, пока на далеком Ранчо мы пили чай-кофе?

Поясняю еще раз — хватит голословно возмущаться!
    Не нравится — предлагаем свои варианты. Нет своих вариантов и нет желания их поискать — молчим в тряпочку и пользуемся тем, что есть. Есть желание — снова предлагаем. Только таким путем можно пытаться найти компромисы и варианты, максимально удовлетворяющие большинству.

И причем здесь Диктатура Пролетариата?

Костя Бабурин
    Участник

@STALKER wrote:

Я вот не понял, это что , ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА началась?

Это диктатура ПОРЯДКА. Есть порядок, будь добр его соблоюдть, тыже не бросаешь бумажки из под мороженного или окурки на тротуар, не оставляешь после себя срачь на природе? Если тебе ненравится пластиковый кулечёчек или как это не по нашему «пакет» 😆 под мусор, предложи чугунную урну.
    Давай конкретное предложение, обсудим, оговорим и большенством примем как за правило. Просто «ДИКТАТУРА» И » ПОРЯДОК» понятия абсолютно разные.

Костя Бабурин
    Участник

О больном продолжаем тему.
    Для интересующихся клубной кассой, в наличии 750грн.,из них 100грн. бонус от Дядюшки( ну слишком много чаевых и еще остается) Для тех кто хочет кассу потрусить 😉
    Я понимаю что не у каждого позволяет финансовое положение выкроить деньги на любимое дело, но некоторые просто забывают и потом интересуются, сколько они должны. Учитывая запущенность вопроса и разочарование некоторых у меня возникла идея скинуть в личку «долги» по принцпу мобильных операторов только без «отключения» от сети 🙂 🙂 🙂 Поскольку бегать за каждым с просьбой, дай денег в кассу несовсем корректно.
    Прошу ваших мнений по данному вопросу, для избежания в дальнейшем недорозумений.

Картинка профиля brucehj4
    brucehj4
    Участник

@Геннадий wrote:

О больном продолжаем тему.
    Для интересующихся клубной кассой, в наличии 750грн.,из них 100грн. бонус от Дядюшки( ну слишком много чаевых и еще остается) Для тех кто хочет кассу потрусить 😉
    Я понимаю что не у каждого позволяет финансовое положение выкроить деньги на любимое дело, но некоторые просто забывают и потом интересуются, сколько они должны. Учитывая запущенность вопроса и разочарование некоторых у меня возникла идея скинуть в личку «долги» по принцпу мобильных операторов только без «отключения» от сети 🙂 🙂 🙂 Поскольку бегать за каждым с просьбой, дай денег в кассу несовсем корректно.
    Прошу ваших мнений по данному вопросу, для избежания в дальнейшем недорозумений.

Это Гена не то слово…»КОРРЕКТНО» или нет…. Просто предлагаю выставлять на форуме список должников. Не в нычку… ой извините, в личку а на форум… И причем здесь корректность…
    Приват отписывает тех кто не обновил фото и инфо на ветке «мы из Одессы здрасте», и не говорит о корректности….. Ну так эта картинка немного другая. Почему как вопрос касается денег, то сразу возникает вопрос корректности?… Слышал с детства: «точнее счет — дороже дружба»…

Картинка профиля BrospowLZ
    BrospowLZ
    Участник

Мне кажется,что выкладывать такую информацию не нужно. Опять таки из корректности к тем,кто не может сделать взнос. У каждого человека разная жизненная ситуация. И она должна остаться при нем.
    Лучше уж в личку информацию бросать. Дела сбора средств касаются лишь того,кто их принимает и того,кто их сдает.ИМХО.

Картинка профиля lorieaf69
    lorieaf69
    Участник

Стоп!!!!!!!!!! хлопчики. На сколько я помню всегда говорилось,что у нас ДОБРОВОЛЬНОЕ общество и сдача взносов пока тоже ДОБРОВОЛЬНО,а тут уже попахивает сорри вымогательством,о каких долгах идет речь ?????????????? 😈 Если все у нас добровольно????????????.Отсюда вывод:человек хочет или может внести взнос-вносит,не хочет или не может-не вносит.И не каких долгов быть не может!!!!!!
    Или в мое отсутствие (пару раз не приезжал в БО)что то поменялось,тогда СОРРИ.

Костя Бабурин
    Участник

@Андрей 4RUNNER wrote:

Стоп!!!!!!!!!! хлопчики. На сколько я помню всегда говорилось,что у нас ДОБРОВОЛЬНОЕ общество и сдача взносов пока тоже ДОБРОВОЛЬНО,а тут уже попахивает сорри вымогательством,о каких долгах идет речь ?????????????? 😈 Если все у нас добровольно????????????.Отсюда вывод:человек хочет или может внести взнос-вносит,не хочет или не может-не вносит.И не каких долгов быть не может!!!!!!
    Или в мое отсутствие (пару раз не приезжал в БО)что то поменялось,тогда СОРРИ.

Андрюха никто не вымогает просто подходят и спрашивают сколько и за какой месяц они должны потомучто просто непомнят.
    Может человек просто забыл и непомнит, никто ничего требовать и вымогать несобирается.
    Ты кстати сам недавно просил вевесить ведомость потомучто непомнишь сколько и когда ты платил. 😉
    Я против вывешивания табличек, вымогательств и требований ну разная ситуация у людей бывает.
    Но бывает, что и просто забывают.
    Пы.Сы. я сам такой за телефон всегда плачу когда его уже отключат 🙂

Картинка профиля lorieaf69
    lorieaf69
    Участник

При всем при этом неизменными остаются демократические принципы процедуры — ни кто ни кого не обязывает и не давит на горло. И никто ни с кем не портит отношения по причине, что тот или иной в то или иное время не в состоянии сделать вклад в наше общее дело. Именно поэтому на всеобщее обсуждение не будет выноситься таблица сдачи членских взносов — тот, напротив чьего имени в клетке будет пустота, будет невольно чувствовать на себе осуждающие взгляды единомышленников — а это ни к чему.-ACE

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.