Затокский Лабиринт 09

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81298
    MariaappotOA
    Участник

    18-20 декабря планируется проведение мероприятия, посвященное 4-му дню рождения клуба Направление.
    Обсуждение здесь
    http://forum.napravlenie.od.ua/viewtopic.php?f=3&t=3870

    #84745
    AnnaJimmyJamZY
    Участник

    КТО КАК ТУДА ЕДЕТ ?
    КТО ТО БУДЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В ПОКАТУХЕ ИЛИ ПРОСТО ГОСТЯМИ «СОЧУВСТВУЮЩИМИ» ? 🙂

    #84746
    DonaldWexSA
    Участник

    90% еду участвовать в рейде

    #84747
    AnnaJimmyJamZY
    Участник

    АГА НАМ С сЕРЕГОЙ И вИТЮШЕЙ ТАМ В РЕЙДЕ ЕЛАТЬ ПРОСТО НЕЧЕГО ТАК КАК ПО СКОРОСТИ ПРОИГРЫВАЕМ.
    А В ХАРДЕ …………
    КУДА НАМ ПРОТИВ 35 КОЛЕС ИЗ ЗА КОТОРЫХ И СОШЕЛ ОТ ЧАСТИ В 14 ТНВДе
    А ОБИДНО ЧТО ТАМ НЕ ДЕЛАЮТСЯ ПОДРАЗДЕЛЫ ТАК КАК С «ПРОТАТИПАМИ» ТЯГАТЬСЯ ТЯЖКО
    😈

    #84748
    natusikRaxOH
    Участник

    Я бы поучавствовал, но кто-то придумал сделать еще и деление по размеру колес… я так понял легкая покатушка превращается в разделение машин на многочисленные группы… Как по мне, то надо делать две группы не по размеру резины в 33 дюйма, а просто — есть лебедка — в хард, остальные в рейд… запломбируй лебедку — тоже в рейд… Ну уж если мы начинаем более серьезно деление, то почему бы не учитывать не только размер колес, но и ее тип.
    Взяли и обрубили размером в 33 дюйма… прикол… а в городе помоему только Моня на 35 резине в рейде… и то… я иду на шоссейке АТ, а все остальные муды… Тогда просто в регламент надо внести, что все желающие, кроме МОНИ идут в рейд…
    Порвать их в харде без лебедки что ли ? 🙂

    #84749
    MariaappotOA
    Участник

    Зря ругаетесь.
    Такое разделение — итоги жизненного опыта. Если сделать еще подгруппы, замахаються орги считать взятые точки. А уложиться в подсчетах нужно в полтора часа. Мероприятие рассчитано на один день. И банкет должен быть в субботу для тех, кто не на диете и кому еще можно… А надо и не обидеть никого, и не присвоить призовое место не тому… Не так все просто.
    А сомнения — развейте. Даже в обозначенных двух категориях будут машины разной подготовки. В рейде это не так заметно, там и трассы другие. А на счет размера колес — куда, к примеру, мне на поношенном гудриче тягаться с Борюсиным УАЗом на Боггерах? Или даже с Лешиной Л-200 с его 32-ми Айроками? По геометрии и глубине, может мой УАЗ где то пролезет глубже, чем Л-200, но в целом — едет то резина.
    Наличие лебедки даже очень позволяет повыпендриваться (в хорошем смысле этого слова).
    А теперь, что скажут обладатели стандартных внедорожников, если будет допущен и выиграет Моня? Они скажут — че за фигня? Почему в рейде 35-е (хоть и АТ-шные) колеса на УАЗе? И будут правы…
    Мероприятие дружеское. Призовой фонд чуть меньше, чем 10 тыс. долл. 😀 По большому счету — за стартовый взнос участники получают возможность не просто полазить по грязи и вкусно пожрать на банкете, а получить безценный опыт езды, ближе познакомиться с навигацией и пр. А вот уже после мероприятия — обсуждать, советовать, взвешивать за и против…
    В общем, как организатор предыдущего ДР Направления, — очень советую. Что готовят сейчас — не знаю. Но в прошлом году обижены были только те, кто не дождался финишных ведомостей.
    А покататься было весело всем… Да и покушать вкусно… Да и вообще…

    Вот нашел обсуждение прошлого года. Кстати — рейд был сначала по регламенту до 32-х дюймов, потом увеличили до 33-х.
    http://forum.napravlenie.od.ua/viewtopic.php?f=3&t=2754&start=60

    #84750
    AnnaJimmyJamZY
    Участник

    ДА НЕ КТО ОСОБО НЕ РУГАЕТСЯ, ПРОСТО ПО ОПЫТУ ПОСЛЕДНИХ ПОКАТУШЕК НА БАНКЕТ Я НИ КАК НЕ УСПЕВАЛ ЧАСОВ НА 6ТЬ ЭДАК .
    ЭТО МЕЛОЧИ КОНЕЧНО . 😆
    ДО УРОВНЯ ТОГОЖЕ КРОССОВЕР ШОУ ВРЯТЛИ ПОЛУЧИТСЯ ДОТЯНУТЬ 🙂

    #84751
    natusikRaxOH
    Участник

    Я не ругаюсь. И никаких претензий к ХОЗЯЕВАМ мероприятие не выдвигаю. Более того, знаю по опыту в Березовке как это может быть весело. Ребята умеют сделать праздник. Заранее им респект. Просто для машин типа рейд вовсе не важен размер резины. Обычно все точки для такой категории лежат в легкодоступных местах, не требующих применения большой проходимости. Я даже помню как в Березовке со своими 35 не мог залезть под мост. На той точке очень сожален про свой лифт и резмер колес. Тогда спас не размер резины, а размах рук… Может и тут ввести норматив ?
    В общем как по мне, то в Березовке и даже Ясках для рейда размер резины был абсолютно непринципиальным. ИМЕННО для рейда. Скорее надо было четко выбрать подъезд к точке и скорость между точками. И лоханувшить как штурман я завел машину в обрыв. Потом потерял мобильный телефон. Сам виноват. Поэтому и занял 3 место. А вовсе не из-за резины. Вот и все. 🙂
    А вот для Харда действительно важен не только размер резины, наличие лебедки, но и тип резины, степень подготовки автомобиля… потому, что в хард идут и наши прототипы… Может Боре запретить ? 🙂 Просто внести это в регламент и тогда все участники харда будут довольны ? И не обидятся ? Почему должны быть какие-то ограничения ?
    Как по мне… то мне наоборот потягаться с сильным соперником гораздо интереснее… и если у меня получится замутить лебедку — обязательно ломонусь в хард… даже против супер подготовленных прототипов… На АТ резине… Просто мне это интересно… Ну а не получится с лебедкой — просто не приедуиз-за ограничения в 33 дюйма. Думаю свим неприездом я ничего не испорчу ? А некоторых это даже обрадует… 🙂

    #84752
    Костя Бабурин
    Участник

    99% поеду и скорее всего зрителем. Пошлбы в рейд но штурмана нет, а самому аялиться в нафигатор и смотреть на дорогу както не с руки 🙄
    Может кто штурманом пойдет? Тока не обезсудьте у меня это первое мероприятия, опыта 0. 🙂

    #84753
    AmilysobJE
    Участник

    Мы 100% будем! Может быть я даже за руль сяду)

    #84754
    BrospowLZ
    Участник

    Я буду точно!))))Даже зарегился)

    #84755
    Stalker
    Участник

    .

    #84756
    Костя Бабурин
    Участник

    @STALKER wrote:

    @Геннадий wrote:

    99% поеду и скорее всего зрителем. Пошлбы в рейд но штурмана нет, а самому аялиться в нафигатор и смотреть на дорогу както не с руки 🙄
    Может кто штурманом пойдет? Тока не обезсудьте у меня это первое мероприятия, опыта 0. 🙂

    Гена, а на чем поедешь? Просто я сам канаюсь.

    TLC 100 4.2TD механика. нафигация CF18. Ну интерьер наверное описывать ненадо 😆 😆

    #84757
    Stalker
    Участник

    .

    #84758
    Костя Бабурин
    Участник

    @STALKER wrote:

    Гена, человек с ключами от Нивы, обычно на интерьер внимания не обращает 😀 😀 😀 . Есть повод пообщаться в личке.

    стучи 😀

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели