Rainforest Challenge rfc malaysia 2019 ukraine

Rainforest Challenge – всемирно известная и одна из самых тяжелых в мире гонка в Малайзии, организуемая легендой мирового офф-роуда Луисом Ви. Соревнование проводится уже более 20 лет при поддержке правительства Малайзии. Формат соревнования – небольшие по протяженности спецучастки с лимитом времени 15 минут, но требующие напряжения всех сил экипажа. Большое значение имеют мастерство пилота, мощность двигателя машины, скорость сматывания лебедки и высокая прочность внедорожника. Трассы прокладываются в джунглях по скалам, по глине и песку, по горным ручьям и рекам, с большим перепадом высот.

В Украине  соревнования проходят с 2018 года как  отборочные этапы для Rainforest Challenge Grand Final Malasya.

Участие в RFC – нелегкое испытание для экипажей и автомобилей.

По опыту проведения соревнований, всю трассу проходят менее половины стартовавших. Эта гонка — удел немногих, — самых сильных духом, опытных и смелых. Непросто совершать головокружительные трюки на автомобиле, а без риска – невозможна победа.

RFC входит в десятку самых сложных и тяжелых соревнований в мире автоспорта и считается неофициальным Чемпионатом Мира по трофи.

с 28 ноября по 9 декабря 2019 года в Малайзии прошли  зрелищные соревнования Grand Final Malasya.2019  –. За звания чемпиона борются команды с более 30 стран мира.

В том числе, впервые в истории Украинцы  в финале Rainforest Challenge. приняла участие  Одесская команда в составе Олега Тригубы и Романа Горбаченко.

По итогам девяти дневной гонки с массой  сложных спец секций, небольших поломок,  но очень четкой слаженной работы Одесской команды. Олега Тригубы и Романа Горбаченко стали на пьедестал  Grand Final  2019 года заполучив третье место в абсолютном зачете категории «ПРОТО»  а также первое место в категории  ПРОТО ДИЗЕЛЬ .

К.Л.У.Б. 4х4 Одесса  искренне поздравляет  с победой на Rainforest Challenge Grand Final Malasya 2019 .  членов экипажа автомобиля SHREK пилота   Олега Тигубу, штурмана Романа Горбаченко.

Также выражаем огромную благодарность ребятам, Диме, Андрею Вите и Ольге  за техническую и медийную поддержу экипажа в Малайзии.

https://www.facebook.com/offroad.shrek/

 

1 комментарий

Добавить комментарий