как я возвращал свои права.

Главная Форумы Поляна Флудилка как я возвращал свои права.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81716
    Костя Бабурин
    Участник

    Вообщем вкрадце предистория.
    04.06. 2010г. за так сказать «создание аварийной ситуации» меня остановили гаишники и начали составлять протокол. Я вежливо и культурно попытался им объяснить, что они неправы и никакой аварийной ситуации я не создавал. На них мои слова неподействовали и они мне пытались доказать обратное. Зная, что наши гаишники просто любят тупо разводить нашего брата на деньги я их предупредил, что в протокол напишу свое несогласие и просьбу рассмотреть мое дело в суде в присутствии меня и адвоката. Вообщем они были непротив, изъяли у меня права и выписали временный талон на 3 месяца и внесли в протокол, что я должен явиться в Суворовский суд 09.07.2010года к 10-00 утра 😆 😆 😆
    Я как законопослушный гражданин явился в Суворовский суд, примерно за 2 недели до назначенной даты с целью узнать каким судьей и в каком зале будет рассматриваться мое дело. Простояв в очереди в канцелярию несколько часов, я был просто красиво послан, мол не НИИте нам мозг дорогой товарищь у нас отчет и нам некогда, зайдите после 15 августа тем более что из Суворовского ГИА к нам вообще еще ничего не поступало, а если поступит то раньше чем 15-е августа мы вообще ничего расписывать небудем. Я с чистой совестью и ощущением выполненного гражданского долга поехал себе домой. Находясь где в Севериновских полях прокладывая трассу для «Болота», меня обрадовали по телефону, что пришла повестка в суд на 29.10.2010г.! 😮 А ведь временный талон действует 3 месяца т.е. до 04.09.2010г. 🙂 Вспомнив, что инспектор ГАИ меня предупредил, что судебное разбирательство может затянуться и талон можно продлить в городском ГАИ. Я с чистой совестью ждал 4-го сентября и 7-го сентября явился в городское ГАИ с временным талоном, уже просроченным и повесткой в суд на 29 октября. Вообщем я был очень удивлен, что временный талон не продливается вообще!!!! 😮 И инспектор в к.103 изучив временный талон и повестку в суд дал мне образец заявления, что в связи с тем что суд не рассмотрел мой вопрос в установленный законом срок, прошу вернуть мне мое водительское удостоверение. Написав заявление, я был отправлен в к.310(канцелярия) для присвоения заявлению исх.№ с наставлением снять в канцелярии ксерокс и ехать в Суворовское ГАИ за правами. Вообщем исх.№ присвоили но на мои 3 просьбы дать мне ксерокопию мне отказали, мотивирую тем что его еще должен подписать начальник городского ГАИ и что как он его подпишет они его своей почтой передадут в Суворовское ГАИ к концу недели. Поскольку это был вторник, я в страшных муках дождался пятницы и поехал в Суворовское ГАИ. Но тут по закону жизни, оказалось что Суворовское ГАИ по пятницам занимается своими делами и законопослушных граждан не принимает. Пришлось дождаться субботы и явившись с самого утра простояв в очереди более часа, я с удивлением узнал, что моего заявления нет хотя есть телефонограмма из городского ГАИ отдать мне права( из городского в Суворовское звонили при мне).
    Мне в Суворовском ГАИ очень вежливо объяснили, что я должен был приехать с копией моего заявления с присвоенным ему исх.№. Рассказав, что в канцелярии мне его недали и пересказал инспектору все, что мне сказала канцелярская тетка. Инспектор был очень удивлен и расскрыл секрет этого странного механизма. Действительно пишется заявление, ему присваивается исх.№ с него снимается копия и по этой копии районое гаи возвращает права, прося на прощание автограф мол я такой сякой такого сякого число водительское удостоверение № такойто получил. Но поскольку копии нет и автограф ставить негде, мне мои права невернули и одного звонка недостаточно 😆 Ехать с паскота на Станиславского было безсмысленно по времени я решил взять пивка и успокоить мою нервную систему.Дождавшись наконец очередного вторника я снова поехал в гор.ГАИ, и поперся зразу к тетке в канцелярию чтобы устроить ей разнос по полной программе. Но там оказалась уже другая тетка, которая проверив исх№ моего заявления сообщила мне что 11-го числа его передали в Малиновское ГАИ!!! 😈 😈 😈 Я попросил перепроверить еще раз, тетка проверила и сообщала мне что мое заявление 11-го числа было передано в к.103 городского ГАИ 😯 😯 😯
    Пришлось снова занимать очередь и стоять почти полтора часа дабы узнать судьбу моего заявления. Вообщем в к.103 меня очередной раз обрадовали, что 13-го числа мое заявление передано инспектору Суворовского ГАИ и даже назвали фамилию.Но ехать в Суворовское ГАИ и искать мне там мое заявление не советовали, т.к. этот инспектор находится на сопровождении какогото болгарского пурица, мое заявление у него в машине и раньше четверга в Суворовском его небудет т.к. инспектору в среду после суток надо отдохнуть и он выходной.
    Вообщем дождавшись четверга, я утром заявился в Суворовское ГАИ и простояв в очереди более часа наконецто получил на руки свое водительское удостоверение 😀 😀 😀
    Вообщем отдохнув 10 дней без машины, освоив маршруты и особенности маршруток, получив реальной экономии в 500грн, я теперь снова на колесах. 🙂

    немного теперь информации.
    время работы Суворовского ГАИ к.№4(административные правонарушения) график работы.
    Вторник 10-00 13-00 и 15-00 18-00
    Среда 10-00 13-00 и 15-00 18-00
    Четверг 10-00 13-00 и 15-00 17-00
    Суббота 10-00 13-00
    Никакой своей почты в таких случаях у них нет. Просто районое ГАИ потом копию твоего заявления с твоим автографом меняет в городском на оригинал и инспектор возвращающий права, ездит за ними сам!!!!

    Вообщем мои страдания окончены, спасибо консультантам Паше ака Стрелок и Игорю ака Ugol и всем сочувствующим.
    Особо хочется отметить инспектора городского ГАИ работающего в к.№103. Я бы так несмог, я просто неожидал что бывают такие гаишники. А ему за вредность надо ежемесячно выписывать в виде премии еще один оклад и в конце года выдавать еще одну годовую зарплату для востановления здоровья, и давать орден с очередным повышением. Отвечать вежливо и спокойно с улыбкой на лице на такие дурацкие и неоднократные вопросы, лично я бы несмог. 😆

    Дополнение:
    наш самый гуманный суд всеже про меня вспомнил и прислал мне вторую повестку на 2-е сентября, видать отдуплились что срок рассмотрения моего дела заканчивается 4-го сентября.
    Но самое главное что я ее получил 6-го числа на почте заказным письмом. Эту вторую повестку я естественно в ГАИ непоказывал.
    Вот теперь думаю идти мне в Суворовский суд или нет 🙄

    #91535
    Аноним
    Неактивированный

    я тебе настоятельно рекомендую в суд явиться. Бывают случаи рассмотрения дела без участия ответчика поскольку суд тебя уведомил.

    #91536
    MariaappotOA
    Участник

    @Геннадий wrote:

    Вот теперь думаю идти мне в Суворовский суд или нет 🙄

    😆 😆 😆
    На счет терпения — ты Афтарь! Я бы так не смог. Для меня очередь больше 2-3х человек — уже выше моих возможностей…

    зы А как в Крузаке после маршруток ? ))))

    #91537
    Костя Бабурин
    Участник

    @Ace wrote:

    @Геннадий wrote:

    Вот теперь думаю идти мне в Суворовский суд или нет 🙄

    😆 😆 😆
    На счет терпения — ты Афтарь! Я бы так не смог. Для меня очередь больше 2-3х человек — уже выше моих возможностей…

    зы А как в Крузаке после маршруток ? ))))

    Я сам очереди просто ненавижу, даже если нет сигарет и пухнут уши когда вижу очередь прохожу мимо 😉
    В крузаке в отличии от маршруток гораздо дороже передвигаться но правда незначительно быстрее. Специально засекал время, на 15мин дольше получается ехать, зато можно позволить себе не только нулевку 😆

    Землемер. Вопрос в том, что срок рассмотрения моего дела истек, а без моего участия они немугут рассматривать мое дело. Во всяком случае по закону.
    По идее должны прислать повторный вызов, но время то уже прошло. Я думаю им лишниее висячее дело тоже нафиг ненужно, а так в наглую задним числом чтото выносить дело неблагодарное, ведь можно и аппеляцию подать в вышестоящую инстанцию.
    Тут я просто принципиально стою на своем. Может в этом государстве еще не все потеряно? 😉

    #91538
    brucehj4
    Участник

    …..дааа Генчик…… твое терпение железное…. или даже бронированное…. У меня бывают с доками много времени (как счас) но очередя???? меня просто порвет… Хотя когда после очередного стояния в очереди, я не получил ни доков, ни вразумительного ответа, то я включаю свой «высокий тон» абсолютно спокойно, без паники, но вразумительно… с последуюшими , без седунды сомнения, моими действиями в вышестоящих инстанциях…. Проходило… Правда случаев у меня было , раз два и обчелся…

    #91539
    Костя Бабурин
    Участник

    @Jiva wrote:

    …..дааа Генчик…… твое терпение железное…. или даже бронированное…. У меня бывают с доками много времени (как счас) но очередя???? меня просто порвет… Хотя когда после очередного стояния в очереди, я не получил ни доков, ни вразумительного ответа, то я включаю свой «высокий тон» абсолютно спокойно, без паники, но вразумительно… с последуюшими , без седунды сомнения, моими действиями в вышестоящих инстанциях…. Проходило… Правда случаев у меня было , раз два и обчелся…

    Я всегда стараюсь придерживаться старой восточной мудрости «Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно ее воды пронесут мимо тебя телотвоего врага.»
    Но как старый артелерист всегда беру поправку «Если долго смотреть на Луну,то можно стать идиотом» 😆

    #91541
    brucehj4
    Участник

    @Геннадий wrote:

    @Jiva wrote:

    …..дааа Генчик…… твое терпение железное…. или даже бронированное…. У меня бывают с доками много времени (как счас) но очередя???? меня просто порвет… Хотя когда после очередного стояния в очереди, я не получил ни доков, ни вразумительного ответа, то я включаю свой «высокий тон» абсолютно спокойно, без паники, но вразумительно… с последуюшими , без седунды сомнения, моими действиями в вышестоящих инстанциях…. Проходило… Правда случаев у меня было , раз два и обчелся…

    Я всегда стараюсь придерживаться старой восточной мудрости «Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно ее воды пронесут мимо тебя телотвоего врага.»
    Но как старый артелерист всегда беру поправку «Если долго смотреть на Луну,то можно стать идиотом» 😆

    100% 😀 😀 😀

    #91540
    Аноним
    Неактивированный

    Гена я чиновник со стажем и поверь мне, против государства по Закону что против ветра, поэтому рекомендую сходи и заяви свое фе. Поверь если на управление ГАИ поступит встречный иск от тебя как от обиженного гражданина и будут веские аргументы то они дело быстренько прекратят и тот гаишник будет долго стоять на калитке. Если нет то могут поиметь, тебя должным образом с уведомлением оповестили о начале заседания и ты не явился, УПК дает право судье в твое отсутствие рассмотреть дело. Правда сейчас это редкость но бвает, лучше перестраховаться. У меня кореш адвокат он попал так в Крыму, сразу же по приезду оспорил админку в суде, если кто то думает что Крымский гаишник или их представитель приедет в Одессу то я тут улыбаюсь, суд вынес справедливое решение в пользу кореша.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели