Автогражданка подорожает

Главная Форумы Поляна Флудилка Автогражданка подорожает

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #89698
    BrospowLZ
    Участник

    2 dim
    1)уровня нет даже низкого.
    2)государство — а это государство?
    3)законы? пишутся под интересы.
    4)это налоги или просто поборы? (так можно и налог за дым платить)

    Как я вижу,то присутствует некая обида на государство и все что с ним связано. Я не собираюсь защищать отдельных личностей,но все же. Государство у нас таки есть,и уровень развития у него тоже есть.
    Законы всегда и везде писались под интересы! Во всех странах,как самых слаборазвитых,та и в самых развитых государствах!
    Квартплата — смешно просто! Платят далекооо не все! Так что здесь серчать нечего.

    2 Геннадий
    Налоги у нас совсем не высокие!! Они чертовски малы! Это во-первых.
    А во-вторых, у нас добрая часть населения скрывает свои реальные доходы,соответственно и налог такой,и соответственно и толк от них,сами знаете какой.

    2 Graf
    Так почему ты не в супердержаве — Молдавии?
    Прости за резкость конечно,но все же. Неужели цены на машины формируют представление обо всем?! А цена на топливо? А главное средняя заработная плата там какая?!!!!

    2 Jiva
    Именинник,слушай,но не за счет же одного автоконцерна поднялась Германия;-)
    Да и вообще,как по мне,то сравнивать Украину и самую богатую страну ЕС в лице Германии,по меньшей мере неправильно.
    Плюс ко всему,в возвышении развития Германия огромную роль сыграл План Маршалла. Как и всей Западной Европы в принципе.

    2 всем,кто еще не успел высказаться.

    Сравнивать государства с абсолютно разной историей развития,менталитетом и условиями существования — самое неблагодарное,а главное,бессмысленное занятие!
    И вообще,сколько уже будет действовать правило: «В чужих руках,всегда …… толще»! ?!?!?
    На самом деле,все «беды» не от того,что в правительстве что-то не так,кто-то очень плохой,некомпетентный и т.д. А в том,что население ленивое,что писец!!! Ведь намного проще сказать,что все козлы,а я один хороший! А хороший потому,что знаю,что все козлы! Аксиома! И все тут!
    А как работать,так фиг заставишь!!! Без пинка под зад никто ничего не делает!

    Я подразумеваю,не кого-то конкретно,а население в целом.

    Надеюсь,что это было не слишком резко. Просто надоело читать/слушать подобные высказывания,которые не заключают в себе научного обоснования.

    #89699
    KennethmoulkGK
    Участник

    Кай Крапивник
    (Как я вижу,то присутствует некая обида на государство и все что с ним связано.)
    Какая обида, как можно обижаться на убогих?
    (Государство у нас таки есть,и уровень развития у него тоже есть.)
    И где он есть-этот уровень. Или уровень «ниже плинтуса» — это уровень?
    (Законы всегда и везде писались под интересы! Во всех странах,как самых слаборазвитых,та и в самых развитых государствах! )
    Только долЯ — интерес, по объему разный.
    (Квартплата — смешно просто! Платят далекооо не все! )
    Так надо повысить, ведь не все и мало платят.
    (у нас добрая часть населения скрывает свои реальные доходы)
    конечно, иначе останутся одни расходы.
    Вы батенька, не налоговик ли будующий случайно?
    (2 Graf
    Так почему ты не в супердержаве — Молдавии? )
    Так если еще более убогая Молдавия не побирается с ввоза, разве это не позор для нашего законодательства.
    (А как работать,так фиг заставишь!!! Без пинка под зад никто ничего не делает! население ленивое,что писец!!! )
    Вот тут , можешь сильно обижаться, я хочу спросить-сколько часов в день и дней в неделю работаешь Эффективно лично ты, и сколько с заработанных денег отдаешь и готов отдавать любимому государству.Не спрашиваю сколько зарабатываешь, только сколько работаешь, и сколько отдаешь %.

    #89700
    BrospowLZ
    Участник

    Я может повторюсь,но в вышесказанном нет никакой научной подоплеки! Просто умозаключения,сделанные на основне различных ток-шоу и прессы! Что никогда не являлось серьезным источником информации или основой для серьезных,научных выводов!
    Плюс,в Молдавии вообще нет никакого отечественного производителя!
    Или ты считаешь,что из-за невысокого качества продукции ЗАЗ,нужно закрыть производство и лишить работы несколько тысяч человек?! Так что-ли?

    Лично я,все еще учусь. Но в то же время и работаю,и к сожалению,могу выделить работе лишь 3 дня в неделю. Государтсво взымает с меня 20 или 25% от моей заработной платы,точно не помню. И я их покорно отдаю.
    А вообще,моя польза обществу,на данном этапе,заключается еще и в написании начных статей,участию и проведению различных конференций,связанных в основном с внешней политикой нашего государства. Хотя внутренняя без внимания тоже не остается.

    #89701
    KennethmoulkGK
    Участник

    Кай Крапивник
    (Просто умозаключения,сделанные на основне различных ток-шоу и прессы!)
    На основе ток-шоу воспитывают в лучшем случае нужный электорат, в худшем блондинок.
    о прессе — давно сказано- «не читайте на ночь советских газет»
    (Или ты считаешь,что из-за невысокого качества продукции ЗАЗ,нужно закрыть производство и лишить работы несколько тысяч человек?! Так что-ли? )
    Если их, а в основном их хозяев, будут и дальше кормить и поддерживать на плаву за счет драконовских законов и поборов, да закрыть-продать-пустить на выживаемость, население не должно быть фин буфером однобокой экономики.
    (Государтсво взымает с меня 20 или 25% от моей заработной платы,точно не помню. И я их покорно отдаю.)
    Продолжай отдавать, стоя в старости за нищенской пенсией и субсидией, сосчитаешь сколько отдал и что получил взамен кроме унижения.
    И подумай кто, как и на что распределяет сегодня отдаваемые тобой деньги. Очень вероятно, скоро будешь отдавать больше.
    Ради прикола подойди сегодня к любому бухгалтеру предприятия и спроси — если делать и платить все по закону, без уверток, по белому, не играя с цифрами, счетами и периодами, сколько денег заработает контора и какая з/п на руки возможна у работников.

    #89702
    BrospowLZ
    Участник

    Во-первых,я работаю в школе. И этим все сказано.
    Во-вторых,если ты считаешь,что быть законопослушным и платить налоги,равносильно тому,чтобы быть «лохом»,то это дело твое.
    Следующее. Наказать простого рабочего,за то,что владелец предприятия не самый порядочный человек — именно «по нашему». О чем я и говорил собсно! Люди,вместо того,чтобы начать с себя,смотрят в чужие карманы и делают эскпертную оценку чужим действиям. Смысл?! Не лучше ли начать с себя?

    На этом буду заканчивать сию бессмысленную дискуссию. Ибо,как я вижу,большая часть населения страны,разбирается в экономике и политике больше,чем дипломированные специалисты в этой области.
    Посему,в данной теме,умолкаю.

    #89703
    Аноним
    Неактивированный

    вот уже и не знаю как тему переименовать 😀
    каждый отчасти прав. так было и будет.

    добавлю — не лишить работы пару тысяч работников ЗАЗа , а заставить работать КБ в нужном направлении.
    или лучше тогда закрыть — пару тыщ на фоне миллионов — легче их на пенсию отправить досрочно и кормить, чем дотировать такими способами.

    все беды в нашем государстве от невообразимой жадности власть-имущих. геометрическая прогрессия отдыхает 😉

    #89704
    JulkagefDX
    Участник

    Поддержу Дима и Дорика.
    Вы, уважаемый Кай, еще слишком молоды и полны юношеского максимализма.
    Кроме Молдавии я привел пример Белорусии. Но, если в нищей(?) Молдавии население имеет возможность купить пусть Б/У но нормальный автомобиль за нормальные деньги — это куда лучше, чем поддерживать Васадзе и Порошенко только потому, шо они якобы собирают отечественные машины. Если не ставить грабительские заградительные пошлины на ввоз новых и Б/У авто, де будут наши национальные выробники? Правильно, в очень глубокой норе 😆 😆 😆
    Так почему я, должен поддерживать олигархов? А государству я врядли шо то должен. Ибо за все вещи, которые потребляю — плачу деньги. И за учебу ребенка плачу, и за медобслуживание плачу, и за все остальные, якобы бюджетные сферы плачу. А если не дай Бог война с Румынами будет, так мине придется еще и воевать, ибо я сильно сомневаюсь в способности нашей армии к каким то действиям.
    И напоследок, какова стоимость автогражданки в Германии, и какова предельная сумма выплат по оной 😉

    #89705
    BrospowLZ
    Участник

    Да я молод,и да,я понимаю,что еще не сталкивался по жизни струдностями,с которыми сталкивались мои более взрослые товарищи.
    Просто я не люблю,когда ведутся неквалифицированные беседы на ту или иную тему. В данном случае относительно политики,и относительно того,что «где-то там» намного лучше,чем у нас! Пообщайтесь с любым немцем,если угодно,и спросите,сколько времени он уделяет работе,а сколько времени обсуждению олигархии,власти и т.д.?!
    Вобщем,я считаю так,что каждый должен заниматься своим делом, дворник — мести дворы, пекарь — печь хлеб, врач — лечить людей. А не быть специалистами широкого профиля поголовно,и магистрами в области политологии и экономики!

    Простите за крик души конечно,но в самом деле. Нельзя проводить сравнительную характеристику двух государств основываясь на 2-3 показателях,взятых в лучшем случае,из уст друзей/знакомых.

    #89706
    lorieaf69
    Участник

    НАРОД МОЖЕТ ВЫ УЖЕ НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ??????????????
    ИЛИ ВАМ ПОФИГ ГДЕ ФЛУДИТЬ???
    Медераторы где ваша работа?????? кто то обещал сразу банить и сносить посты не по теме.ЭТО тоже можно снести как не относящиеся к теме

    #89707
    JacobDitVD
    Участник

    @Андрей 4RUNNER wrote:

    НАРОД МОЖЕТ ВЫ УЖЕ НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ??????????????
    ИЛИ ВАМ ПОФИГ ГДЕ ФЛУДИТЬ???
    Медераторы где ваша работа?????? кто то обещал сразу банить и сносить посты не по теме.ЭТО тоже можно снести как не относящиеся к теме

    Андрюха, посмотри на название раздела — «Междусобойчик». 😉
    Даже где-то пост Саши был о том, что флудить надо именно тут 😆

    #89708
    BrospowLZ
    Участник

    Вот вот) Главное,чтоб не в разделе «Клуб»)

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели