Дешевле ли ездить на Ниве, чем на УАЗе?

Главная Форумы Поляна Флудилка Дешевле ли ездить на Ниве, чем на УАЗе?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81633
    MariaappotOA
    Участник

    Пример создания обсуждения в теме Междусобойчк…
    Что бы не удалять сразу сообщения, не относящиеся к разделу «Продам». Пока не удалять сразу…

    @ВАЙНАХ wrote:

    Вова! Езди на Нивке, намного дешевле будет.

    @Кай Крапивник wrote:

    Во-первых,запчасти на Ниву намного дороже,чем на 469ый.
    Во-вторых,УАЗ предполагается исключительно,как машина для клубных покатушек.

    @ВАЙНАХ wrote:

    @Кай Крапивник wrote:

    Во-первых,запчасти на Ниву намного дороже,чем на 469ый.
    Во-вторых,УАЗ предполагается исключительно,как машина для клубных покатушек.

    Вова, поверь, это не дешевое удовольствие, ездить на нормально подготовленном уазе. В конечном итоге ниву поменяешь на запчасти уаза.

    @Кай Крапивник wrote:

    На нормально подготовленный никто не претендует)) Просто нужна вторая машина для таких целей)

    @ВАЙНАХ wrote:

    @Кай Крапивник wrote:

    На нормально подготовленный никто не претендует)) Просто нужна вторая машина для таких целей)

    Просто нужна-не получится 😆 Потом всеравно начнешь в него пихать всякую ….. . 😆

    @Кай Крапивник wrote:

    Дык это потом))
    На самом деле, не мокаясь в спорт, две принудиловки + нормальные 30ые колеса, в сумме с вояками, будет вполне достаточно))

    @ВАЙНАХ wrote:

    @Кай Крапивник wrote:

    Дык это потом))
    На самом деле, не мокаясь в спорт, две принудиловки + нормальные 30ые колеса, в сумме с вояками, будет вполне достаточно))

    Не хочу тебя расстраивать, но сделать нормально вояки стоит чуть дешевле покупки самого уазика. Принудиловки в вояки-еще полуазика+работа.

    @Кай Крапивник wrote:

    Главное,чтоб было с чем работать)) Перебрать у меня есть кому,но нет чего перебирать) А изувечивать ежедневную машину не очень разумно))

    В идеале вообще котлету построить,но там просто пропасть)

    @ВАЙНАХ wrote:

    @Кай Крапивник wrote:

    Главное,чтоб было с чем работать)) Перебрать у меня есть кому,но нет чего перебирать)
    )

    Есть кому это понятно. От того что я писал можно удалить слово +работа. Но общей концепции моего сообщения это не меняет, увы.

    @Кай Крапивник wrote:

    Я тебя понял)

    Скажи НЕТ УАЗу!))

    Значит будем искать еще одну Ниву)))

    #90644
    BrospowLZ
    Участник

    Спасиб,Саша) Я забыл о регламенте)

    Если исходить из названия заданной темы,то ездить ежедневно дешевле и комфортней на Ниве. Если же прокачивать,то до определенного момента дешевле УАЗ. Ибо в определенный момент стоимость обслуживания приравнивается)

    #90643
    JacobDitVD
    Участник

    Эх, Вова-Вова… постройка и последующее содержание «боевой» тачки вылазит в копейку… некислую. И, как говорят мудрые люди, — пофигу из чего строить… Из УАЗа, Нивы, Терраны, Крузака или еще чего-то… Посмотри на Борин УАЗ и проникнись, а ведь это не предел. Если строить «по-уму», то: инженерное образование — 5 лет, автокад — года полтора, рама — кастом, мотор — кастом, мосты — кастом, блокировки — кастом, кузов — который понравился, но один фиг — кастом. Ну и бабла 5-значную сумму…

    Когда ты наконец уверуешь, что среднестатический гипотетический УАЗ сыпется ничуть не меньше, чем твоя Нива? Что гламурные «военные» мосты, за которыми ты так гонишься, это гипертотальный гемор с обслуживанием и ремонтом. Ломаются они точно так же,как и любые другие…

    Хочешь бесплатный совет? Достань из кармана хотя бы 50 штук, посмотри на них, подумай, надо ли тебе все это, и если да — начинай строить. А если денег нет, и строить руки не стоят — катайся на том, на что денег хватает, ремонтируй и усиливай то, что сломается, научись думать головой и снимать тапочку с педали раньше, чем мосты отлетают и не ропщи на судьбу 😉

    З.Ы. Если ты думаешь, что купив себе для покатух УАЗ, ты сэкономишь — это глубокое заблуждение… Содержать две машины, в которых будет постоянно что-то сыпаться от нехватки бабла/умения/времени — это гораздо тяжелей, чем нормально сделать одну 🙄

    #90645
    lorieaf69
    Участник

    С Вашего позволения приведу еще один пример.
    Вадик-Дальник НИВА слегка заряженная (коробка,самоблоки…) разваливается точно так же,бабала сосет мама не горюй ,при этом ремонт-сам ,да и ездить умеет.Любое железо рано или поздно ломается,только у вояк оно идет 1год за 3. 😆
    А Паша прав ,для начала надо определиться надо оно тебе или нет.Если надо то что и уже исходя из этого что то делать или строить.
    Есть люди которые вроде и зарабатывают не плохо, а две машины содержать в напряг.

    #90646
    Аноним
    Неактивированный

    дешевле……………………ходить пешком ездить на велосипеде да и для здоровья полезней 😆 😆 😆 😆 😆 😆

    #90647
    HaroldhergoEY
    Участник

    @виктор-70ка wrote:

    дешевле……………………ходить пешком ездить на велосипеде да и для здоровья полезней 😆 😆 😆 😆 😆 😆

    Велосипеда у меня нет.Вот и учусь ходить пешком.

    #90648
    JacobDitVD
    Участник

    @Лорд wrote:

    Велосипеда у меня нет.Вот и учусь ходить пешком.

    «… а почему я злобный был? потому что у меня Л200 не было…» (с)

    Если устанешь ходить пешком — продам кросс-кантрийный вел: GT Avalanche 2.0, 07-го года, ростовка «L» (19.5), навесное Alivio/Deore. Обслужен, ухожен, готов к сезону. Не дорого… 😆

    #90649
    BrospowLZ
    Участник

    А кто сказал,что я сразу в ТР3 хочу?! Не надо это мне,пока что)
    А УАЗ хочется не по причине того,что в моих помыслах он неубиваем,а просто эстетически его меньше жалко,чем ту же самую Ниву)
    И если УАЗ поломается и будет напряг с деньгами,то можно спокойно его поставить в гараж и ЕЗДИТЬ каждый день,куда нужно) Вот в чем главная идея))А колличество машин меня не пугает)

    П.С. Свою машину я тоже ремонтирую сам))

    #90650
    Костя Бабурин
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    Если устанешь ходить пешком — продам кросс-кантрийный вел: GT Avalanche 2.0, 07-го года, ростовка «L» (19.5), навесное Alivio/Deore. Обслужен, ухожен, готов к сезону. Не дорого… 😆

    Я так понял ты завтра на Ранчо будешь на гламурнома велике и за тобой можно не заезжать? 😀

    #90651
    BrospowLZ
    Участник

    @Геннадий wrote:

    @CTPELOK wrote:

    Если устанешь ходить пешком — продам кросс-кантрийный вел: GT Avalanche 2.0, 07-го года, ростовка «L» (19.5), навесное Alivio/Deore. Обслужен, ухожен, готов к сезону. Не дорого… 😆

    Я так понял ты завтра на Ранчо будешь на гламурнома велике и за тобой можно не заезжать? 😀

    ГАгагаггагаг!)))) Будет попивать коньячок в гламурных шортиках)

    #90652
    CharlesEvevyZD
    Участник

    @Лорд wrote:

    @виктор-70ка wrote:

    дешевле……………………ходить пешком ездить на велосипеде да и для здоровья полезней 😆 😆 😆 😆 😆 😆

    Велосипеда у меня нет.Вот и учусь ходить пешком.

    Не прибедняйся, Серега! Зато бабла рубанул на целую Л200 за 18 косарей 😆

    #90637
    BrospowLZ
    Участник

    Действительно)) Потрать штуку на такси и ищи машину за 17)))

    #90653
    JacobDitVD
    Участник

    @Кай Крапивник wrote:

    ГАгагаггагаг!)))) Будет попивать коньячок в гламурных шортиках)

    Вова, «шортики» — у блондинок. У велогонов — ВЕЛОТРУСЫ, с лямками и ПАМПЕРСОМ :mrgreen:

    Как ты думаешь, зачем нужен памперс? :mrgreen: Хотя, читая твои посты, все и так уже поняли 😆 😆 😆

    #90654
    BrospowLZ
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    @Кай Крапивник wrote:

    ГАгагаггагаг!)))) Будет попивать коньячок в гламурных шортиках)

    Вова, «шортики» — у блондинок. У велогонов — ВЕЛОТРУСЫ, с лямками и ПАМПЕРСОМ :mrgreen:

    Как ты думаешь, зачем нужен памперс? :mrgreen: Хотя, читая твои посты, все и так уже поняли 😆 😆 😆

    Читай название темы,флудер ты эдакий!)

    #90655
    brucehj4
    Участник

    Ээээээ…… Коллеги!!!! Ша!!!!!! О чем вы говорите??????? Это все «слюни»…… Велосипеды….УАЗы… НИВЫ…. пешком…. и т.д. При чем здесь бабло???? Его всегда всем не хватало и не будет хватать!!! Смотрите реально на вещи… зачем слюной брызгаться???? Ведь это все «НАРКОТА»….то то же самое, что прыгнуть с парашутом, полететь на пароплане, погрузиться в водную пучину с аквалангом. и т.д. Если ты ощутил от этого свой прилив адреналина, то все!!! это болезнь. И от этого уйти уже очень трудно. Просто приобретение другого авто — это способность быть независимо мобильным в случае поломки твоего «монстра», который ты создал своим трудом и фантазией… а так же лишний раз не возбуждать домашних своей «НАРКОТОЙ»…. И если ты этим заболел, то все…. иди дальше или кодируйся… А дальше это снова твои фантазии, мозги и труд… Ну и конечно же бабло… на которое, по большому счету ты уже особенно не обращаешь внимания, хотя и думаешь: «ну его на фиг…очень дорого… не буду больше…» Чем себя и других обманываешь!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели