Диски и шины на Suzuki Sasmurai

Главная Форумы Технический раздел Своими руками Диски и шины на Suzuki Sasmurai

  • This topic has 8 ответов, 7 участников, and was last updated 7 years назад by Аноним.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #82862

    НАКОНЕЦ ТО СНИСХОЖДЕНИЕ ПРИШЛО И МЕНЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ В 4Х4. НЕДЕЛЮ ЖДАЛ…АДМИН…
    Ну теперь о главном. ПРИОБРЕЛ НОВОГО ДРУГА SUZUKI SAMURAI ПРИВЕЛ В ПОРЯДОК (СЛЕГКА )А ЧТО ДАЛЬШЕ С НИМ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ.off ROUD я не занимаюсь но в связи со своим хобби проходиться часто лезть в «бездорожье» а там нужна резина и диски так, что обращаюсь к «ГУРУ» подскажите какие лучше диски и что лучше минусовки или плюсовки и нулевки или……. и шины что бы и доехать без шумной головы до бездорожья и не застрять там. Ну и конечно что бы не угробить ходовую и расскажите о болезнях Самураев. Заранее спасибо. С уважением ко всем членам этого клуба!!!

    #100883
    lorieaf69
    Участник

    Ну с такими требованиями, лучше машину в гараж поставить . пусть стоит. а на кокой резине стоять уже пофиг. 😆 😆 😆

    #100882
    Аноним
    Неактивированный

    Чего ты с него гонишь то? человек нормально спросил, не знаешь — пройди тему мимо.

    По теме: самурая не было, по резине бери гудрича либо мт либо ат (в зависимости как и куда тебе ездить). Ат хорошая резина, по песку, камням и асфальту отлично работает, главное «НО» этой резины это то, что она сильно мылится в грязи, и тем самым езда на АТ резине по грязи не принесет ожидаемых результатов. В то время МТ резина тебе даст все, и даже больше, по асфальту конечно гудит но можно смериться (особенно если любишь громкую музыку). Почему гудрич? потому я лично ездил и на мт и на ат. Отзывы очень положительные, особенно от МТ (не сильный износ по асфальту по сравнению с другими марками и все преимущества мт резины) ну и ат нормально себя показывает (по-краще чем обычная всесезонка). В идеале оборудовать твою машину лебедкой и купить 2 комплекта резины (грязевую и зимнюю). Я считаю что это самое верное решение.

    P.S. все сугубо личное мнение, если в чем-то не прав не судите строго, писал только то что сам пробовал.

    И знай, что самое главное в джипе это прокладка между рулём и сиденьем, а уже потом резина,лебедки, обвесы…

    #100884
    JasonbofZL
    Участник

    Тихо и на Самурае — это две разные машины.

    #100885
    lorieaf69
    Участник

    Для полугодовалого жипера Ильи. Человек четко написал » шины что бы и доехать без шумной головы до бездорожья»,» Ну и конечно что бы не угробить ходовую..» Мт гудричи и тишина , как любые Мтшные колеса две вещи не совместимые + специфика машины (Руслан правильно написал). Установка дисков и резины , размеров не соответствующим заводским, без дальнейшей модернизации подвески и ходовки всегда ведет к поломкам. Посему давать советы на вещи обратно противоположные полный бред. Нет такой резины еще.
    Вы сами своим постом раскрыли свою не компетентность в этом вопросе.
    Хотите продолжить дискуссию,пишите мне в личку.

    #100886
    Аноним
    Неактивированный

    @Илья wrote:

    По теме: самурая не было,

    Тема раскрыта. Будет Самурай будет не оффтоп.

    @Андрей 4RUNNER wrote:

    Установка дисков и резины , размеров не соответствующим заводским, без дальнейшей модернизации подвески и ходовки всегда ведет к поломкам.

    А если поставить BFG MT в размере самурая ?.
    По процентному соотношению использования. 80 асфальт -20 болото — Однозначно Гудрича.или их наварные аналоги. Шумит все что имеет шашки, но не во всех автомобилях это слышно 😀

    #100887
    lorieaf69
    Участник

    но не во всех автомобилях это слышно 😀

    Витя, в этом ты однозначно прав. В самурае посторонних шумов хватает , из-за них не будет слышен гул резины. 😉 😀

    #100888
    Аноним
    Неактивированный

    Прийсоединюсь. Здравствуйте!
    Такой вопрос тоже по Сузуке но уже по Витаре, хочу поставить заднюю межколесную блокировку: lockright, к кому тут можно обратиться на форуме? Что бы и не кидалово и с руками.

    #100889
    Аноним
    Неактивированный

    Если вы проводите всего 20% на болоте, то всё равно есть смысл ставить М/T по тому что на А/Т эти 20% времени вы будете тратить на то чтобы достать Самурая из болота)
    Изнащивается МТ конечно быстрее. Если нормальной АТ хватает тысяч на 55, то МТ будет где-то 40-45. Выбор брендов — на любой бюджет, можно взять китай, а можно и настоящий американский BF goodrich или general Grabber. Последний мой любимый, во многом из-за красных боковин https://www.carid.com/general-tires/grabber-red-sidewall-480769.html» onclick=»window.open(this.href);return false;

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели