Фотогалерея

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81343
    MariaappotOA
    Участник

    Добрые люди!
    С Новым годом всех!
    Когда будет фотогалерея на сайте, сообщу дополнительно. Напоминаю, что у нас все на общественных началах, поэтому бесплатно и долго.
    Временно могу предложить следующий вариант — тема в Моифото.ру. Пользуюсь этим сайтом давно, очень удобно, можно загружать сразу много фотографий, можно поделиться сайтом не только кинув ссылку, но и обозначить адрес словесно — логин, моифото, точка ру ( к примеру мой адрес ace.moifoto.ru ). Нашел этот сайт более удобным, чем радикал, мэйл.ру и пр. Есть целый ряд своих преимуществ.

    В итоге имеем

    http://club4x4odessa.moifoto.ru/

    Всем заинтересованным в личку скину пароль доступа — можно будет создавать альбомы, сливать туда фотки. Удобно, что фотки могут сливать все в один альбом.
    Гости смогут посмотреть фото и без пароля. Просто пройдя по вышеупомянутой ссылке.

    Есть вопросы — задавайте.

    #86009
    MariaappotOA
    Участник

    @jeka_84 wrote:

    хочю закинуть пару фоток скинь пороль.

    jeka_84, ничего личного, но правила хорошего тона предусматривают хотя бы виртуальное знакомство. Можно в этой теме. И даже при всем желании, я не имею морального права, увидев первое сообщение вновь зарегистрированного пользователя, тут же предоставить ему логин и пароль.
    Так что, как говорят, давайте узнаем друг о друге больше… И тогда уже с удовольствием поделимся друг с другом фотками и впечатлениями… 🙂

    #86010
    PlitkathymnNH
    Участник

    Да не спорю вы правы но мне логин и пароль как таковой не нужен я просто хотел добавить фотки в альбом который уже существует и что здесь такого если б это захотел бы зделат абсолютно левый человек. А инфу про себя уже добавил 😉

    #86011
    MariaappotOA
    Участник

    Подключусть к объяснениям. Зарегеный пользователь на моифото.ру имеет права не только добавлять, но и редактировать альбомыфотографии (и удалять тоже). Вот в этом, собственно, и причина.
    Так что надеюсь на понимание… )
    Логин пароль уже сбросил в личку.

    #86012
    MariaappotOA
    Участник

    По просьбе Сталкера слил его фотки со своего компа.
    Пришла в голову такая мыслЯ — многие программы могут менять название файлов (фотографий) находящихся в той или иной папке, при этом присваивая им порядковые номера. Т.е. не надо обзывать каждый файл отдельно. К примеру програмка ACDSee.
    Так вот фоки Андрея я обозвал, как фотки Андрея, а фотки Сталкера, соответственно, как фотки Сталкера. И в таком виде залили в альбом.
    Фото в альбоме сортируются не знаю как — может по имени, но скорее по дате добавления. Т.к., обычно, фотки сливаются каждым единоразово, то во первых, все знают чьи это фотки, во вторых тот, чьи это фотки, всегда может посмотреть серию именно своих фоток, если там что либо очень особенное.

    Тема с переименовыванием фоток останется актуальна, когда у нас будет фото-галерея именно сайта. Ибо принцип слива там будет тот же — все складывается в одну папку. Если при этом в названии фоток будут фигурировать имена авторов — это будет и логично, и удобно.

    Инасталляшку программы, в которой удобно переименовывать фотки, могу слить на комп на Болгарской (кстати, как он поживает?)

    #86013
    RobertsagLL
    Участник

    Ace.Саша у меня предложение на счет фоток. Нами снятое я скинул. Суть предложения втом что бы как можно больше собирать фоток по теме и моделировать краткие и более полные альбомы на любой вкус из большого масива фоток разных авторов. Самые интересные фотки войдут в краткий альбом по даной теме и будут лицом клуба для гостей и рекламы клуба. Я наблюдал с десяток фотографов с большими фотоаппаратами, а выложили фотки единицы может не знают куда или как? Может нужно вмешательство администрации? Может фотки еще гдето?

    #86014
    MariaappotOA
    Участник

    Идея замечательная. Правда, если пытаться создавать альбомы избранного на каждую тему — будет сложно, т.к. фотографии на моифото.ру выкладывают не все 🙁 Оно, конечно, понятно — многие пользуются Радикалами и другими сайтами для хранения фото. Идея создать страницу клуба на моифото была задумана именно для того, что бы собрать все до кучи по каждому мероприятию и событию.
    Еще раз выскажу просьбу — если ваши фото хранятся на других сайтах, дублируйте, плз, фотоматериалы, которыми готовы поделиться, на club4x4odessa.moifoto.ru Интерфейс там простой и много времени процедура не займет.

    Из уже созданных на club4x4odessa.moifoto.ru альбомах можно повынимать самые удачные и интересные фотографии и продублировать из в отдельном альбоме (с названием, к примеру «Избранное»)
    Я могу этим заняться. Подразумевая, что претензий на счет авторских прав не будет, т.к. фотографии автором уже выложены на этом сайте.

    Можно попробовать еще один вариант — заканчивать обсуждение темы о мероприятии (вместо 33-х страниц флуда 😀 ) серией избранных фотографий (конечно, желательно со ссылкой на альбомы, откуда они взяты). Типа такой жирной точки — вот так классно было))).

    #86015
    RobertsagLL
    Участник

    Добавлю. Интересным могут быть подписи узнаваемых фоток с юмором шутками это дополнительно вызывает интерес к просмотру и обсуждению. Думаю сообща это нужно усовершенствовать и появятся желающие скидывать фотки. Может нужно давать объявления для скидывания фоток в самом читаемом месте.

    #86016
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели