Кондей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81593
    CharlesEvevyZD
    Участник

    Народ! А я кондер на свой сарайчик ставлю, от Мазды 626 2.5л 😀

    #90102
    BrospowLZ
    Участник

    Да здравствует +1,5л расхода и потеря тяги!)))

    #90103
    AndreyUnendSL
    Участник

    Руслан, уже можно очередь занимать на установку кондея ? 😀

    #90104
    Stalker
    Участник

    .

    #90105
    DanieltoWEK
    Участник

    шо это за мотор на кот орый кондей так влияет ?

    #90106
    Костя Бабурин
    Участник

    @ubn wrote:

    шо это за мотор на кот орый кондей так влияет ?

    Любой мотор при работе кондея теряет мощность, вопрос только сколько теряет, у некоторых доходит до 30%.

    #90107
    DanieltoWEK
    Участник

    та просто интересно, после 3 л работа кондея толком не ощущается ни на чем. вто вискомуфта таки да — требует казни т.к. на оборотов у меня лично забирает кобыл 10-15 и 20 нм крутящего момента.

    з.ы. перед установкой кондея надо решить проблему охлаждения- радиатор кондея добавляет сопротивления потока, плюс нехило греется сам.

    #90108
    Костя Бабурин
    Участник

    @ubn wrote:

    та просто интересно, после 3 л работа кондея толком не ощущается ни на чем. вто вискомуфта таки да — требует казни т.к. на оборотов у меня лично забирает кобыл 10-15 и 20 нм крутящего момента.

    з.ы. перед установкой кондея надо решить проблему охлаждения- радиатор кондея добавляет сопротивления потока, плюс нехило греется сам.

    Умну 4.2 и неощущается вообще, если только на холостых не тарабанит. Холостой ход 650об. с кондеем 950об. А по расходу +1л. на сотню как с куста что по трассе что в городе. Правда в движении работы кондея я вообще не ощущаю.

    #90109
    DanieltoWEK
    Участник

    так и я про то .
    у меня 4л .
    аналогичная ситуация.

    #90110
    BrospowLZ
    Участник

    В ходу не ощущается,но если нужно резко нажать на педаль,то результат на лицо,машина сильно тупит. А в случае с отечественным автопромом,так вообще ужас) У знакомого на Шниве стоял,с завода, на светофорах приходилось догазовывать)) Пока не вмешались в ЭБУ ситуация не изменилась.

    #90111
    DanieltoWEK
    Участник

    большим моторам легче.
    просто я так понял что у ВАЙНАХа Патриот — 2.7 + кондей- будет вообще печально на тяжелую вобщем то машину.

    #90112
    BrospowLZ
    Участник

    Ну как сказать легче,все равно ощущается на любом моторе.

    #90113
    esperanzavr18
    Участник

    @Кай Крапивник wrote:

    В ходу не ощущается,но если нужно резко нажать на педаль,то результат на лицо,машина сильно тупит. А в случае с отечественным автопромом,так вообще ужас) У знакомого на Шниве стоял,с завода, на светофорах приходилось догазовывать)) Пока не вмешались в ЭБУ ситуация не изменилась.

    Ну как сказать легче,все равно ощущается на любом моторе. (он же).

    Toyota Fortuner, 4.0, V 6, 247 л.с., 380 Н/м….. шо резко втопить, шо тупо катиться — работа кондёра заметна только по температуре в салоне.
    Могу дать потестить.

    #90114
    CharlesEvevyZD
    Участник

    Народ! Езда с открытыми окнами -это те же 1.5-2 литра бензина к общему расходу. Учите физику. Кондей устанавливается для дальних поездок. Вы много видели машин в болоте по пороги и с включенным кондеем?! Вовчик, блок управления той же шнивы имеет разные прошивки- с кондеем и без. И если шнива глохла на перекрестках с включенным кондеем , значит функция в мозгах не включена, следовательно это не заводская установка. А по поводу потерь мощности при включении- мне пох., я просто ставлю себе кондеционер от леворукой Мазды 626, проявляя тем самым заботу о жене и ребенке, и пипец 😆 Сегодня сварил якорь для лебедки. Правда один деятель сразу сказал — сварка- гавно, и вообще это х—ня. Это я к тому — не говорите мне, приезжая на Болгарскую, что вся моя работа туфта, при этом говоря -открой, покажи, а как это, а как то. В лучшем случае пошлю. Вы сделайте, и приедьте похвастайтесь своей работой .

    #90115
    BillySmurbDD
    Участник

    😆 : 😮 :mrgreen:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели