Кондей

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #90116
    Костя Бабурин
    Участник

    @ВАЙНАХ wrote:

    В лучшем случае пошлю.

    И это правильно, сделай сам лучше и докажи что оно лучше.
    А за физику 5 баллов 😆

    #90117
    CharlesEvevyZD
    Участник

    @Геннадий wrote:

    @ВАЙНАХ wrote:

    В лучшем случае пошлю.

    И это правильно, сделай сам лучше и докажи что оно лучше.
    А за физику 5 баллов 😆

    Гена, чел заявил что раскроит лист 5мм , турбинкой заострит патриотовскую полуось на 4 грани и все это сварит за 10 минут! Правда я ему предложил металл, турбинку и полуось , сказал что хочу это видеть,-сразу соскочил с темы. :mrgreen: 👿

    #90118
    Костя Бабурин
    Участник

    @ВАЙНАХ wrote:

    Гена, чел заявил что раскроит лист 5мм , турбинкой заострит патриотовскую полуось на 4 грани и все это сварит за 10 минут! Правда я ему предложил металл, турбинку и полуось , сказал что хочу это видеть,-сразу соскочил с темы. :mrgreen: 👿

    Рус, это все фигня. Не так давно фирма с мировым именем, «Арселор», пообещала внести в книгу рекордов Гинесса человека который сможет обработать медные слябы как того требует СБУ, правда после того как все ее заводы сказали что это просто невозможно. Вообщем я за 300 бакарей организовал весь процесс, за что мне было заплачено по моей скромной просьбе штуцер денег. Правда в книгу Гинеса я так и не попал, но факт фактом 😛

    #90119
    brucehj4
    Участник

    Рус!!! У меня был додж-неон… 2л. с конд. На скорость влияния ноль… на расход + до 1 литра…. Пусть мне говорит кто шо хочет… Но проверил лично все… тем более я в кондишинах немного разбираюсь… ремонт и т.д. + типы копресоров… мощность… На бэхе 3л воще нет разницы… У тебя может быть очень небольшая потеря мощности на старте, но никак не тупит… Просто у тебя вес… немного тяжеловата… Компресора бывают разной мошности, и еще все зависит от типа кондера, его настройки и выставки на режим… все расчет… Короче как пром.кондишин… почти… сам принцип…

    #90120
    esperanzavr18
    Участник

    @ВАЙНАХ wrote:

    Народ! Езда с открытыми окнами -это те же 1.5-2 литра бензина к общему расходу. Учите физику. Кондей устанавливается для дальних поездок. Вы много видели машин в болоте по пороги и с включенным кондеем?! Вовчик, блок управления той же шнивы имеет разные прошивки- с кондеем и без. И если шнива глохла на перекрестках с включенным кондеем , значит функция в мозгах не включена, следовательно это не заводская установка. А по поводу потерь мощности при включении- мне пох., я просто ставлю себе кондеционер от леворукой Мазды 626, проявляя тем самым заботу о жене и ребенке, и пипец 😆 Сегодня сварил якорь для лебедки. Правда один деятель сразу сказал — сварка- гавно, и вообще это х—ня. Это я к тому — не говорите мне, приезжая на Болгарскую, что вся моя работа туфта, при этом говоря -открой, покажи, а как это, а как то. В лучшем случае пошлю. Вы сделайте, и приедьте похвастайтесь своей работой .

    Рус! Благородная цель и правильное решение!!! Без прикола! Есть задачи — их надо выполнять: нормальная мужская доля. По мне, так тот факт, что ты воплощаешь свои задумки в жизнь своими неустанными руками ( Ржевский — МОЛЧАТЬ!!!) — это факт, который заслуживает, как минимум, уважения! Короче: предлагаю выпить по этому поводу!!! 😀

    #90121
    DanieltoWEK
    Участник

    ВАЙНАХ
    1) про турбинку небыло разговора, насколько я помню. а кроить плазмотроном намного быстрее и легче чем с дисками долбатся. это-раз, да и если его правильно настроить заодно и заточка сразу получится из-за конусности шва.
    2) шов таки да не очень, чесно, слишком сильно накидано ) . Попробуй купить баллон МИКС-1. поймешь о чем я говорю.

    а вообще немного непонятно для каких грунтов твой якорь.
    для якорения в более менее твердый грунт они другие вообще. полоса с дырками и ухом крепится к земле костылями через дырки, ухо смотрит в сторону машины.
    а для для болота, у этого якоря площадь зацепления маловата.

    как-то так.

    #90122
    BrospowLZ
    Участник

    @ubn wrote:

    ВАЙНАХ
    1) про турбинку небыло разговора, насколько я помню. а кроить плазмотроном намного быстрее и легче чем с дисками долбатся. это-раз, да и если его правильно настроить заодно и заточка сразу получится из-за конусности шва.
    2) шов таки да не очень, чесно, слишком сильно накидано ) . Попробуй купить баллон МИКС-1. поймешь о чем я говорю.

    а вообще немного непонятно для каких грунтов твой якорь.
    для якорения в более менее твердый грунт они другие вообще. полоса с дырками и ухом крепится к земле костылями через дырки, ухо смотрит в сторону машины.
    а для для болота, у этого якоря площадь зацепления маловата.

    как-то так.

    Давайте новую тему и фото якоря в студию!) А то всем интересно 5 копеек вставить,но нет от чего отталкиваться)

    #90123
    CharlesEvevyZD
    Участник

    @Кай Крапивник wrote:

    @ubn wrote:

    ВАЙНАХ
    1) про турбинку небыло разговора, насколько я помню. а кроить плазмотроном намного быстрее и легче чем с дисками долбатся. это-раз, да и если его правильно настроить заодно и заточка сразу получится из-за конусности шва.
    2) шов таки да не очень, чесно, слишком сильно накидано ) . Попробуй купить баллон МИКС-1. поймешь о чем я говорю.

    а вообще немного непонятно для каких грунтов твой якорь.
    для якорения в более менее твердый грунт они другие вообще. полоса с дырками и ухом крепится к земле костылями через дырки, ухо смотрит в сторону машины.
    а для для болота, у этого якоря площадь зацепления маловата.

    как-то так.

    Давайте новую тему и фото якоря в студию!) А то всем интересно 5 копеек вставить,но нет от чего отталкиваться)

    Вова, кто хотел -увидел на болгарской. В воскресение хочу его потестить-увидишь его вживую.

    #90124
    JacobDitVD
    Участник

    @ubn wrote:

    шо это за мотор на кот орый кондей так влияет ?

    Шевролет Авео… 😆
    В горку с кондеем не едет вообще… обгон — как на моем пепелаце без турбины… выключаешь — все пучком.
    Кондей реально жрет некислый процент от мощи движки… особенно на хилых двигателях.

    Но Русу это не светит… :mrgreen:

    #90125
    BrospowLZ
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    @ubn wrote:

    шо это за мотор на кот орый кондей так влияет ?

    Шевролет Авео… 😆
    В горку с кондеем не едет вообще… обгон — как на моем пепелаце без турбины… выключаешь — все пучком.
    Кондей реально жрет некислый процент от мощи движки… особенно на хилых двигателях.

    Но Русу это не светит… :mrgreen:

    Прости,не удержусь, Паша,тебе ведь тоже не светит;-) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

    #90126
    JacobDitVD
    Участник

    @Кай Крапивник wrote:

    Прости,не удержусь, Паша,тебе ведь тоже не светит;-) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

    Держись крепче. 😆
    Мне светит «накрышный» (или как его там правильно), такой как ставят на бусы-маршрутки дальнего следования… 120мм высоты, полностью прячется внутри багажника, управление из салона, так он ещё и аккурат по размеру террановского люка… 🙂 А, да, чуть не забыл — он полностью электрический. 🙄 Генератора мне вроде хватает, если только со включенным кондеем не лебедиться. Так что хорошо смеется тот, у кого не Нива :mrgreen:

    З.Ы. Шучу, шучу… Нива не при делах. 😆

    #90127
    BrospowLZ
    Участник

    Может и будет,но мы ведь живем сейчас;-)

    А вообще расскажешь потом поподробнее))

    #90128
    BillySmurbDD
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    @ubn wrote:

    шо это за мотор на кот орый кондей так влияет ?

    Шевролет Авео… 😆
    В горку с кондеем не едет вообще… обгон — как на моем пепелаце без турбины… выключаешь — все пучком.
    Кондей реально жрет некислый процент от мощи движки… особенно на хилых двигателях.

    Но Русу это не светит… :mrgreen:

    хундайчик гец или как его там! 😀 —тоже не едет. он вообще в горку с кондеем нехочет ехать. ещё и греется.

    #90129
    Костя Бабурин
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    Мне светит «накрышный» (или как его там правильно), такой как ставят на бусы-маршрутки дальнего следования…
    😆

    Паша, а стюардесу ты установить нежелаешь? 😆

    #90130
    JacobDitVD
    Участник

    Гена… у меня в ШТАТНОМ экипаже — один стюард и ДВЕ стюардессы, см. таблицу 😆

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели