Наклейки с именами

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81401
    Stalker
    Участник

    .

    #87466
    BrospowLZ
    Участник

    А какой был размер последних наклеек?

    #87467
    esperanzavr18
    Участник

    Хочу!
    Готов присоединиться к корпоративному взгляду на дизайн (типа фон, цвет шрифта и т.д.).

    #87468
    BrospowLZ
    Участник

    Хочу две штуки,белые,с ником))

    #87469
    Stalker
    Участник

    .

    #87470
    BrospowLZ
    Участник

    Дык заказываем отдельно буквы или сразу надпись?)

    #87471
    Stalker
    Участник

    .

    #87472
    Stalker
    Участник

    [.

    #87473
    JacobDitVD
    Участник

    По наклейкам с именами и группой крови:

    Использовать ПРОЗРАЧНУЮ пленку не получится, т.к. «белых» чернил — не существует… да и выглядеть оно будет блекло.

    Варианты нарезки БУКВ, с последующей наборкой на монтажку или наклейкой по-отдельности — отпадают, т.к.
    во-первых: ОТПАДАЮТ (от кузова, на мойке, начиная с острых углов);
    во-вторых: Кому-то каких-то букв все равно не хватит, это уже проходили (даже если по 50 алфавитов каждого цвета нарезать).
    в третьих: Дорезать по индивидуальному заказу — геморно, т.к. ризографа лично у меня нет (но если нужно — есть кому отдать порезать), а имеющийся плоттер умеет резать только на полосы.

    Предложение таково:
    1. Берем 1м^2 оракала БЕЛОГО цвета и на нем печатаем ЧЕРНЫЕ буквы. Все как обычно. Это для автомобилей со светлым цветом кузова.
    2. Берем 1м^2 оракала БЕЛОГО цвета и на нем запечатываем ВСЕ, КРОМЕ БУКВ (которые получатся белого цвета). Тут стоит оговориться, что 100% ЧЕРНОГО цвета не получится и наклейка все равно будет выделяться… Это для автомобилей с темным и черным цветами кузова.

    В обоих вариантах — режем на заданной длины прямоугольники, скругляем углы, чтобы не отрывалось и клеим на любимые пепелацы.

    Шрифты и размеры букв обсуждаются, но я бы использовал стандартный «Arial», т.к. шрифт должен быть ЧИТАЕМЫМ, а не гламурно-закрученно-красивым. Примерно так:

    При наличии списка с ФИО и группами крови — в течение пары дней набросаю макеты, отпечатаю и нарежу.

    По индивидуальным наклейкам:
    Делается все, и не только квадратными метрами, но есть ньюанс: машина (сволочь этакая) режет только полосу, а ширина рулона — минимум 1.25м, т.е. наклейка 20х15см и 120х15см будет стоить одинаково (120*15 = 1800см^2 = 0.18м^2 = ~ 18грн).
    Оплата — по квадратуре, из расчета 100грн/м^2, с условием выше.

    P.S. Я буду делать комплект «оффроадной аттрибутики» лично себе (несколько кв.м. по бортам, крыльям и капоту, включая полосу на лобовое стекло). Можно будет на машине посмотреть, кто захочет — выложу макеты. Пока что все в процессе разработки и примерки… Сразу оговорюсь — к клубу это отношения не имеет, но может кому будет интересно заклеить царапины/шпатлевку красивым рваным отпечатком «Боггера», налепить на бампер псевдо-шильдик ARB или заиметь на лобовое стекло солнцезащитную полосу с надписью, а-ля «Offroad Freedom».

    #87474
    Костя Бабурин
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    но может кому будет интересно заклеить царапины/шпатлевку красивым рваным отпечатком «Боггера», заиметь на лобовое стекло солнцезащитную полосу с надписью, а-ля «Offroad Freedom».

    Вопрос на засыпку. А чего поклеить по периметру машины, вернеепо бокам, чтобы небегать как Сталкер с сикаотором можно?
    P.S. Серега без обид но я помню как ты скрипел зубами при виде УАЗа, дерущегося сквозь кусты. Я нехочу чтобы ты хватался за сердце когда я на своей сотке попрусь через кустарник. Даже мне ее так нежалко как тебе, этоже машина и она железная, работа у нее такая.
    И еще мысль. С пилотом нормально, а вот если штурман меняется или его нет вообще что людям делать?

    #87475
    JacobDitVD
    Участник

    @Геннадий wrote:

    @CTPELOK wrote:

    но может кому будет интересно заклеить царапины/шпатлевку красивым рваным отпечатком «Боггера», заиметь на лобовое стекло солнцезащитную полосу с надписью, а-ля «Offroad Freedom».

    Вопрос на засыпку. А чего поклеить по периметру машины, вернеепо бокам, чтобы небегать как Сталкер с сикаотором можно?

    Увы, но ЛЮБАЯ пленка, даже бронированная(!), порежется / порвется там, где мы ездим 😉
    У меня за год было с десяток номеров с разных выездов, остатки уцелевших трех можно было видеть на бортах. Они все были сделаны из хорошего толстого оракала, и многие не дожили даже до окончания соревнований (кто ломился сквозь кусты третьего спецучатска, на «Затокском лабиринте 2008» — тот поймет). Есть защитные пленки, которые «якобы не режутся, не мнутся, не сгибаются и т.п.», но с учетом их ценника и почти 100% лохотрона — я не стал даже интересоваться…
    Если не хочется заново красить машину — матуешь ее, берешь DuPont’овский лак, серии HS (High Solid) и наносишь в 6-8 слоев… Он очень крепкий и износостойкий (сполировывается очень тяжело, так же и царапается), но надо отдавать себе отчет, что спружинившая ветка, с усилием 20кг/см^2 просто пробивает жестянку двери навылет… 😉 Короче — лаковые джипы рано или поздно превращаются в УАЗы :mrgreen:

    @Геннадий wrote:

    И еще мысль. С пилотом нормально, а вот если штурман меняется или его нет вообще что людям делать?

    Экипаж состоит из пилота и штурмана. Их ФИО и группы крови должны быть нанесены на борта автомобиля в виде наклейки или краской. (с) регламент ФАУ (не дословно, но где-то так).
    Видел у некоторых раздельные наклейки, пилота — с левой стороны, штурмана — с правой. Чисто теоретически — более правильно, каждый заказал себе СВОИХ наклеек, а если пришлось ехать с «чужим» экипажем — наклеил рядом свою… После гонок пилот ее оторвал и выкинул…

    Мне проще — у меня есть второй пилот, который на коротких (до 12 часов) соревнованиях подрабатывает штурманом:

    …и два постоянных штурмана:

    они все постоянные последние пару лет 😉

    #87476
    MariaappotOA
    Участник

    Настоятельно рекомендую — перед фамилиями разместить желто-синий флаг (высотой как первая заглавная буква). Или два флага поменьше — перед каждой фамилией.

    #87477
    JacobDitVD
    Участник

    2 Ace: Согласен… флажок не помешает.

    #87478
    AnnaJimmyJamZY
    Участник

    я бы предложил коль так уже писать, то сделать как у ралийщиков.
    Флаг государства
    указание резус фактора и грппы крови
    может и лишнее но иногда ………..
    у меня может быть 2а штурмана так что буду вносить в список всех
    кстати рекомендовал бы еще наклейку огнетушителя и аптечки (по принципам автоспорта). мелочи но зато все знают де тушитель валяется 🙂

    #87465
    lorieaf69
    Участник

    Паша ,где то в регламентах АТЛ или Горганах есть конкретные требования к наклейкам с Ф.И.О размер,шрифт,цвет.А то что они срываются ветками ,на то они и наклейки сорвал-наклеил другую 😀

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели