Panasonic CF-18 док-станция

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81617
    MariaappotOA
    Участник

    Если быть точнее, док-станция подразумевает не только крепление компа, но и подключение основных разъемов. В данном случае речь только о креплении.
    При встрече с Баррмалеем разжился у него интересной железякой — устройством для крепления CF-18, 19 в автомобиле. Идея проста до безобразия — на компе с завода идут углубления в верхней и нижней части (по 2 «ямочки» — внизу ближе к краям, вверху — ближе к центру). Они то и используются по назначению. В нижней части — жестко, в верхней — подвижно.


    Оригинальная док-станция занимает пол-салона, крепится к туннелю и стоит все деньги.
    Этот же вариант на порядок проще и, соответственно, гораздо дешевле.
    Процедура установки занимает не более 5-7 секунд (развернули монитор, вставили в пазы, на полтора оборота повернули барашки, втыкнули питание и юсб-жпс). Снятие — еще быстрее.
    Общий вид — профиль, анфас:


    В установленном положении все разъемы и быстрые клавиши имеют удобный доступ.
    Кроме того, можно, отстегнув замок и развернув монитор, использовать открытый комп. В таком виде предполагается работа только на стоянке — в движении будет неудобно, комп закрывает пол-стекла и монитор не зафиксирован. Удобно для просмотра почты, лазения по форумам, ответов на сообщения и пр.

    Для того, что бы зафиксировать станцию в Патриоте, пришлось таки просверлить два отверстия под саморезы (под нижние). Верхняя часть — чистый колхоз. Крепление водосточных труб (ими еще некоторые крепят шноркели на УАЗах 😆 ) было подогнуто до совпадения отверстий. Отверстий, кстати, в станции — на все уровни и все случаи жизни. В приваренную к креплению гайку вместо родного болта-шурупа был ввернут неизвестно откуда взявшийся в гараже и попавшийся на глаза Г-образный угловой кронштейн с подходящей резьбой. Нерезьбовая часть кронштейна уперта в торпеду (не закреплена, а именно уперта, никаких доп. отверстий) таким образом, что ограничивает ход верхней части станции. «Цепляем» Г-образный кронштейн за буртик в торпеде, прикручиваем нижнюю часть станции саморезами (вмеру длинными, т.к. далее — воздуховоды, и в меру короткими, т.к. за обшивкой имеется металлический каркас торпеды, в который и вкручиваются саморезы). Главное — задуть все черной краской под цвет станции. И провести через воздуховоды к компу провода от автомобильного блока питания и юсб-жпс мышки. Кронштейн не шевелится относительно торпеды, комп не шевелится относительно кронштейна. Оптимальный угол положения экрана — как на фото. При строго вертикальном положении будет плохо видно картинку. Солнечный свет не причиняет особых неудобств (особенность Панасоников — матовый и очень яркий экран, читаемый даже при прямом солнечном свете).

    Следует отметить, что у Баррмалея уже есть целый ряд готовых решений по креплению без лишних сверлений элементов салона, еще и с вариантами поворотных станций. Я выбрал тот, что совсем попроще. Сама же станция нарисована, промеряна и разработана Баррмалеем. Изготовлена с использованием лазерной резки на Проценко. Покрашена порошковой краской.

    Один из реально важных моментов — при такой установке практически не ограничивается обзор через лобовое стекло (на фото: фотоаппарат находится на уровне глаз водителя).

    Мои впечатления — никогда еще не было так удобно и надежно.
    Договорился за еще одну — буду ставить в УАЗик.

    #90441
    AndreyUnendSL
    Участник

    @Ace wrote:

    Договорился за еще одну — буду ставить в УАЗик.

    Саша, да за такой обзорчик, Бармалейка должен отдать еще одну бесплатно! 😉

    #90442
    lorieaf69
    Участник

    Саша ,если не трудно,когда будешь видеть Бармалея спроси,а под 34 панас есть такая штука и сикока денежек.Плииз.

    #90443
    AndrewsolavamiVX
    Участник

    Даааааааааа, зачетный отчет. Слушай, Саня, а сколько будет стоить обзор,ну например у меня долго продается земельный участок в морозовке?? Так ты,это на страничку обзор,глядишь т двинется дело с места???? ну а на счет кеша-договоримси….
    P.S. И шо там с моими доками,или мне проще в Киев поехать????

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели