По следам генерала РОММЕЛЯ

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81599
    Stalker
    Участник

    /

    #90199
    WilliamGobDK
    Участник

    Очень даже поддерживаю. Готов присоединится.

    #90200
    Stalker
    Участник

    /

    #90201
    DonaldWexSA
    Участник

    Первому: «Рояль в кустах».

    #90202
    uorejarzneeAZ
    Участник

    Итак, осталось меньше недели до выезда из Одессы. Кто хочет и собирается присоедениться, просьба отписаться или отзвониться.
    Выезд планируем в пятницу 25.06. Обратно в Одессу 28.06

    #90203
    BrospowLZ
    Участник

    Завидую…
    У меня ГОСы 🙁 🙁 🙁 😥

    #90204

    Мужики, а с чего «Роммеля» может Врангеля?

    #90205
    RobertsagLL
    Участник

    Роммеля — это потому что песка там не меряно, а Врангеля это больше по кустам с шашкой на голо.

    #90206
    BrospowLZ
    Участник

    @pvd wrote:

    Роммеля — это потому что песка там не меряно, а Врангеля это больше по кустам с шашкой на голо.

    😆

    #90207
    Костя Бабурин
    Участник

    @юрий-победа wrote:

    Мужики, а с чего «Роммеля» может Врангеля?

    Эрвин Ойген Йоханнес Роммель- командующий африканским корпусом вермахта. Получил прозвище «Лис пустыни» от Черчиля.
    «Мы имеем перед собой весьма опытного и храброго противника и, должен признаться, несмотря на эту опустошительную войну, — великого полководца».(с) У. Черчиль в выступая в палате общин.
    Учитывая что на кинбурне много песка, видать отсюда и ноги.

    #90208
    Jaillet
    Участник

    @pvd wrote:

    Роммеля — это потому что песка там не меряно, а Врангеля это больше по кустам с шашкой на голо.

    Тогда скорее — Врунгеля. Или Чапаева. Вобщем — любого водоплавающего 😛 .
    Песок мокроват пока, идёшь — как по асфальту 😉 . За 3 дня и сотню км пробега — пришлось дёрнуть только одного жигулятора, и то — не местного, и имевшего глупость поехать за Камазом, и севшего в его колее на пузо. Хотя, там на взгорочке песок уже начал подсыхать, и в принципе, сел бы парень и без Камаза, скорее всего 😀 .
    А вот воды хватает. Все пересыхающие летом озёра — полноводны, соединены между собой достаточно не слабыми протоками.
    Сам по глупости и самонадеянности чуть гидропилюлю не схватил. Зная,что между двумя озерцами протока — глубиной сантиметров 20, прошлым летом ежедневно её проходил влёт с красивыми брызгами выше крыши, прибавил ещё см 20 на высоту поднявшейся воды. И поленился перейти всю ширину. Дойдя до половины и убедившись, что глубина соответствует рассчётным 40 — 50 см 🙂 , вернулся и поехал. А промоина оказалась на метр дальше, под противоположным бережком. И глыбиной — около 70-80-ти.
    Тык шо — штурмана никто не отменял даже в езжено-переезженых местах…

    #90209
    WilliamgexJE
    Участник

    Всем привет!Херсон хотит присоеденится,два экипажа-Нива+Патриот.Поездку планировали давно , а вместе интересней.

    #90210
    Аноним
    Неактивированный

    Кто такие роммель паулюс и иже с ними,я знаю, непонятно другое почему эта мразь вообще упоминается,тем более в названии мероприятий? или забыли ,что они тут творили? Есть понятие, » историческая свалка » ,там им самое место!

    #90211
    WilliamGobDK
    Участник

    У нас сломался СЧС, надо ремонтировать, и нам дают только один выходной 28.

    #90212
    Костя Бабурин
    Участник

    @юрий-POBEDA wrote:

    Кто такие роммель паулюс и иже с ними,я знаю, непонятно другое почему эта мразь вообще упоминается,тем более в названии мероприятий? или забыли ,что они тут творили? Есть понятие, » историческая свалка » ,там им самое место!

    Юра это уже исторический вопрос не в нашей юрисдикции. Но забывать их нельзя и очень полезно пройтись по их тропинкам и вспомнить на их могилах чем это все для них закончилось. Дабы следующим неповадно было.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели