ПРИКУРИВАТЕЛЬ

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81362
    CharlesEvevyZD
    Участник

    Все знают что прикурить кого-то нужно когда нет проводов. Штатный(магазинный) прикуриватель имеет пару минусов-короткие провода, слабое сечение и на морозе полопалась изоляция. Выход-на Староконку, берем 6 метров провода 16 квадрат в резиновом изоляторе. Разбираем старый непотреб дабы использовать крокодилы и собираем нормальный прикуриватель с нормальным сечением и нормальной длинны-3 метра! Затраты-6 метров провода стоят 93 гривны. Ну и руки чтобы не из


    😆

    #86305
    Костя Бабурин
    Участник

    @ВАЙНАХ wrote:

    Все знают что прикурить кого-то нужно когда нет проводов. Штатный(магазинный) прикуриватель имеет пару минусов-короткие провода, слабое сечение и на морозе полопалась изоляция. Выход-на Староконку, берем 6 метров провода 16 квадрат в резиновом изоляторе. Разбираем старый непотреб дабы использовать крокодилы и собираем нормальный прикуриватель с нормальным сечением и нормальной длинны-3 метра! Затраты-6 метров провода стоят 93 гривны. Ну и руки чтобы не из


    😆

    У богатых конечно свои причуды но я за 45 грн. взял нормальный прикуриватель, за 20 гривен был гуано, согласен 😛

    #86306
    Stalker
    Участник

    .

    #86307
    CharlesEvevyZD
    Участник

    @Геннадий wrote:

    @ВАЙНАХ wrote:

    Все знают что прикурить кого-то нужно когда нет проводов. Штатный(магазинный) прикуриватель имеет пару минусов-короткие провода, слабое сечение и на морозе полопалась изоляция. Выход-на Староконку, берем 6 метров провода 16 квадрат в резиновом изоляторе. Разбираем старый непотреб дабы использовать крокодилы и собираем нормальный прикуриватель с нормальным сечением и нормальной длинны-3 метра! Затраты-6 метров провода стоят 93 гривны. Ну и руки чтобы не из


    😆

    У богатых конечно свои причуды но я за 45 грн. взял нормальный прикуриватель, за 20 гривен был гуано, согласен 😛

    Ну скажем так, мой заводской стоил далеко не 45грн-подороже чуток. И сечение было 4-6 квадрат. На морозе полопалась изоляция, и не из коротких, но всеравно коротковат был.

    #86308
    AnnaJimmyJamZY
    Участник

    у меня их 2 один самопал другой фитма
    так вот тот что второй можно засунуть в …………..
    правельно мусорник….
    а у самоделки не достаток после того как завел автобус оплавилась изоляция и как по мне то не хватает эластичности и длины а это временами не маловажно

    #86309
    Костя Бабурин
    Участник

    Сечение непомню какое говорить небуду пока цел невредим и сам по себе очень мягкий и удобно укладывается. Года 3-4 назад взял дерьмо дерьмом тонкий хлипкий крокодильчики еле держатся, использовал всего два раза остальное время лежал в машине и потрескался весь и изоляция слезла и крокодильчики отвалились. Просто тогда брал от безисходностикакой был такой,такой и взял, главное тогда было братухин форд подкурить, а то у него цплята мерзли, свет вырубили АГВ накрылось, трубы и радиаторы размерзлись все полопалось вообщем конец света. Махнули тогда к воякам купили генератор и притащили его бусом. Правда тогда бус так и не завели, пришлось с моей аудюхи снять аккумулятор и кинуть его на форда.

    #86310
    EdwardInisyKB
    Участник

    на провода 16 квадрат я устанавливаю сварочные зажимы массы (внутри между двумя половинками крокодила должна присуствовать медная гибкая шина) и спокойно заводим авто 24v с двумя 180ah аккум

    #86311
    DanieltoWEK
    Участник

    я под прикуривательбраз 4на 4 т.е. сумарно 16 кв.
    прикуривает без проблем.
    а эти типа прикуриватели кторый при поытке , собственно прикурить плавятся в руках- в топку.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели