Внимание WOG

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #82147
    CharlesEvevyZD
    Участник

    В пятницу, 27.01 , выезжаю в дальнюю поездку из Одессы. На выезде из города в николаевском направлении заезжаю на АЗС WOG заправиться газом. Заезжаю на газу. Заправляю до полного бака. У меня стоят два баллона-30 и 65 литров. Баллоны сертифицированы, ГБО устанавливал у оффициалов. Так вот на данной АЗС мне заправили 96.8 литра газа. На мой вопрос- КАК? ответили с издевкой-УМЕЕМ! Хотел реально дать в кость. Остановило одно-не хотел «заводиться» перед дальней дорогой. Мало того что газ не высшего качества, цена на пропан в Одессе самая дорогая в Украине, так еще и «имеют» по-полной и в открытую!!! За полгода эксплуатации максимум что могли забить в мои баллоны это 94литра . При этом баллоны были полностью пустые-машина даже не заводилась. 😈 Делайте выводы, можете считать антирекламой! :mrgreen:

    #95354
    JeffreyJaphyUD
    Участник

    :mrgreen: Это нормальное явление на заправках,приносишь стандартную 20л канистру, наливаешь,а там 19л. :mrgreen:

    #95355
    Аноним
    Неактивированный

    19 литров это еще хорошо, у меня была копейка, так эти черти в 39 литровый бак умудрялись налить 41 литр топлива и это не в пустой бак.

    #95356
    BrospowLZ
    Участник

    Вайнах просто попал на гуру заправочного дела))) Они могут даже в двухлитровую бутылку залить пять литров,чего там))

    #95357
    Аноним
    Неактивированный

    Да они газ просто крепше всех сжиживают до твердого состояния 😆

    #95358
    Костя Бабурин
    Участник

    @zemlemer wrote:

    Да они газ просто крепше всех сжиживают до твердого состояния 😆

    Объем газа может уменьшается до 600 раз при охлождении до -160 градусов, правда в несколько этапов и оборудования такого на АЗС нет.
    Но литр другой усушки, утруски,уварки при минусовых температурах вполне может быть.

    #95359
    Аноним
    Неактивированный

    Опа Руслан, а Гена имеет долю на АЗС ВОГ. 😆

    #95360
    CharlesEvevyZD
    Участник

    @Геннадий wrote:

    @zemlemer wrote:

    Да они газ просто крепше всех сжиживают до твердого состояния 😆

    Объем газа может уменьшается до 600 раз при охлождении до -160 градусов, правда в несколько этапов и оборудования такого на АЗС нет.
    Но литр другой усушки, утруски,уварки при минусовых температурах вполне может быть.

    Гена, есть небольшая разница между удельным весом и объемом. Удельный вес меняется от температуры. Объем литра от температуры не меняется. Мы платим не за удельный вес, мы платим за объем.

    #95361
    HoraceofOJ
    Участник

    не знаю как в газе а в бензине и дизельке литраж меняется от температуры топлива тобишь плотности

    #95362
    FreddiemizHV
    Участник

    У меня TLC 80, есть ГБО. Балон на 90 л. Летом на обычных заправках больше 87 л залить не могли, а вот с наступлениями холодов начал замечять подобное явление: заходит больше — 91…91,5 л, с условием полностью пустого балона, что при таком морозе само посебе сложно добиться ( разве что открыть балон ). Связываю это с темпиратурой, объяснения подобного — попробуйте поискать в инете. А что косается нае…ки на заправках то это не для кого не секрет.
    С ув.

    #95363
    DanieltoWEK
    Участник

    на сколько язнаю- при приеме топлива учитывается и температуратоже.
    может новые колонки каким-то образом учитывают температуру при наливе. и пересчитывают в сфероконей…

    а вообще тот вог которыйза паустовского действительно собаки.
    у меня при заправке там расход прыгает на 2 литра. есть мнение что таки недолив.

    #95364
    CharlesEvevyZD
    Участник

    03.02, в пятницу, возвращаюсь из командировки. Подъезжаю к Одессе на бензине-газа ноль. Заезжаю на злополучную заправку с намерениями залить газ до полного и дальше по обстаятельствам. Не вышло-на стелле цена на газ есть, но на газовой колонке висит картонка с надписью » Не работает». Видать за неделю моего отсутствия инцинденты были-раз закрыли. Обидно, сама сеть заправок не плохая, но то что творят на некоторых из них , позорит всю сеть WOG.

    #95365
    Костя Бабурин
    Участник

    @ВАЙНАХ wrote:

    03.02, в пятницу, возвращаюсь из командировки. Подъезжаю к Одессе на бензине-газа ноль. Заезжаю на злополучную заправку с намерениями залить газ до полного и дальше по обстаятельствам. Не вышло-на стелле цена на газ есть, но на газовой колонке висит картонка с надписью » Не работает». Видать за неделю моего отсутствия инцинденты были-раз закрыли. Обидно, сама сеть заправок не плохая, но то что творят на некоторых из них , позорит всю сеть WOG.

    Эт точно, я в Житомирской обл. многократно запрвлялся и без нареканий. Первый раз даже струхнул, тишина в салоне движок видно только на тахометре и чтобы услышать надо прислушаться, до 3000обмин. подозрительно тихо 🙂

    Пы.Сы. кто много ездит может пригоиться
    http://azs.uapetrol.com/roads.html» onclick=»window.open(this.href);return false;

    #95366
    Костя Бабурин
    Участник

    @ВАЙНАХ wrote:

    Хотел реально дать в кость. :mrgreen:

    Рус, а может всетаки дал? 😆 Проезжал сегодня ее два раза, утром и вечером и на заправке вообще НЕТ МАШИН 😆

    #95367
    Костя Бабурин
    Участник

    @Геннадий wrote:

    Пы.Сы. кто много ездит может пригоиться
    http://azs.uapetrol.com/roads.html» onclick=»window.open(this.href);return false;

    Уважаемые модераторы,а можно както прикрутить эту ссылочку в темке. Вещь полезная и должен быть быстрый доступ (вспоминаю себя в лесах под Житомиром с датчиком на нуле и х.з.куда ехать. Обозвать можете на свой вкус.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели