2-й этап Чемпионата области. Триал " 412 Батарея"

Главная Форумы Клубное движение Мероприятия клуба 4×4 Одесса 2-й этап Чемпионата области. Триал " 412 Батарея"

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #82986
    JuanitaPagPS
    Участник

    14 мая согласно календаря Чемпионата области 2017 состоится Триал «412 Батарея» для Авто, Квадро, Мото…
    Вашему вниманию предлагается Регламент 2 го этапа.

    Регламент 2-го этапа чемпионата области по автомототуризму
    Триал «412 Батарея»

    Настоящий регламент составлен на основе правил проведения соревнований по спортивному туризму п.3.18 ЕСКУ (единой спортивной классификацией Украины) и положения о проведении ЧО по спортивному автомототуризму на 2017 год.
    * Программа и регламент для класса «МОТО» будет опубликован отдельно

    СОДЕРЖАНИЕ

    1. Программа мероприятия
    2. Цели и задачи мероприятия
    3. Общие характеристики мероприятия
    4. Допущенные транспортные средства и участники
    5. Подача заявок на участие в мероприятии. Взносы
    6. Страхование. Ответственность
    7. Идентификация автомобилей
    8. Движение по маршруту. Контроль прохождения этапов.
    9. Подведение итогов, протесты, награждение
    10. Экология
    11. Аварийные ситуации и эвакуация
    12. Контактная информация

    1. Программа мероприятия

    Дата «14.04.2017г.» Время 09:00
    Публикация регламента. Открытие предварительной регистрации.

    13.05.2017 суббота 18:00 Закрытие предварительного приема заявок

    14.05.2017 8:30 Начало регистрации. Техком.
    14.05.2017 суббота 9:30. Окончание регистрации. Брифинг.

    14.05. воскресенье 10:00 Спортивный старт зачета «Триал» 1я 2я дистанции (Лайт, Рейд, Хард).
    14.05. воскресенье 14.00. Закрытие финиша «Триал» 1я 2я дистанции (Лайт, Рейд, Хард).
    14.05. воскресенье 15,00. Спортивный старт зачета «Триал» МОТО…
    14.05. воскресенье 17.00. Закрытие финиша мото.
    14.05. воскресенье 17.30. Публикация предварительных результатов.
    14.05. воскресенье 18.00. Награждение Победителей.

     2. Цели и задачи мероприятия

    Основными задачами мероприятия являются:
    — отработка навыков вождения автомобиля в тяжелых условиях;
    — получение и совершенствование участниками мероприятия навыков преодоления различных препятствий природного и искуственного происхождения.
    — получение организаторами и зрителями глубокого морального удовлетворения в процессе созерцания трудностей, испытываемых участниками во время соревнований;
    — обмен опытом;
    — пропаганда здорового образа жизни и спортивного туризма;
    — популяризация спортивного авто туризма;

    3.Общие характеристики мероприятия

    Дистанция соревнований расположена на территории мемориала « 412 Батарея» в Одесской обл.
    Официальная доска объявлений размещена там же.
    Формат мероприятия: Триал в соответствии с правилами проведения соревнований по спортивному автомототуризму ( 4.2.1.Короткая дистанции – насыщенная локальными препятствиями дистанция, расположенная в пределах пешей доступности зрителей и судей. Суммарная протяженность локальных препятствий (этапов) короткой дистанции до 2-х километров)

    Зачетные категории « Лайт» «Рейд» «Хард», «МОТО» (* Программа и регламент для класса «МОТО» будут опубликованы отдельно)
    Нормативными документами мероприятия являются Правила Дорожного Движения, действующие на территории Украины, Технические требования к автомобилям и настоящий Регламент.
    Толкование настоящего Регламента является исключительной прерогативой организаторов.
    Разрешение всех спорных и непредвиденных ситуаций, возникших в ходе мероприятия, относится к компетенции Главного Судьи мероприятия.
    Организаторы до старта первого экипажа оставляют за собой право по необходимости (форс-мажорные обстоятельства) и из соображений безопасности вносить изменения в условия проведения мероприятия.

    4. Допущенные транспортные средства и участники

    В мероприятии могут участвовать только полноприводные автомобили, независимо от объёма двигателя и имеющие полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. А так же транспортные средства относящиеся к категории «МОТО».
    Обязательным (проверяется на тех. комиссии) является наличие медицинской аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, буксировочного троса или стропы, защитных шлемов на каждого члена экипажа, корозащитной стропы (при наличии лебедки).
    В случае если на тех.комиссии выясняется недокомплект обязательного снаряжения или несоответствие автомобиля или специального снаряжения требованиям безопасности, экипаж не допускается к участию в мероприятии без компенсации стартового взноса, если до времени окончания работы тех.комиссии указанные недостатки не будут устранены. Решение о соответствии снаряжения требованиям и допуске принимает технический комиссар или главный судья, их решение не обсуждается и является окончательным.
    Автомобиль должен иметь буксировочные проушины спереди и сзади. В противном случае эвакуация не гарантируется.
    Количество членов экипажа должно быть не больше количества посадочных мест, оборудованных ремнями безопасности. Для категории « ХАРД» не более двух членов экипажа. Все члены экипажа на период проведения гонки в обязательном порядке должны иметь страховку от несчастного случая.

    5. Подача заявок на участие в мероприятии. Стартовые взносы.

    Начало приема предварительных заявок: 14 апреля 2017г.в 09:00
    Завершение приема предварительных заявок 13 мая 2017г. В 18:00. Окончание приема заявок на участие 14 мая 2017г.в 9:30
    При наличии технической возможности организатор может объявить сверхсрочный дополнительный прием заявок , заканчивающийся не позднее чем за 1 час до старта.
    Количество участников не ограничено.
    Участники, чьи заявки приняты, получают стартовые номера, назначенные организатором. В целях избежания травматизма среди участников при подаче заявок категорически запрещается крепление шаклов к ушным раковинам саморезами, клейкой лентой, посредством резьбового соединения или любым иным способом. 
    Предварительный стартовый взнос: 600 грн для авто. По окончанию предварительной регистрации стартовый взнос увеличивается до 800 грн. При дополнительном сверхсрочном приеме заявок (если такой прием будет объявлен организатором) стартовый взнос составит 1000 грн. с экипажа. Реквизиты для оплаты стартового взноса сообщаются участнику после правильного и полного заполнения заявочной формы посредством СМС-сообщения на номера телефонов пилота и штурмана, указанные участником в заявочной форме.

    6. Страхование. Ответственность

    Водители в обязательном порядке должны иметь страховой полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, на котором они соревнуются. Также каждый из членов экипажа будет застрахован от несчастных случаев на время проведения соревнований компанией-партнером организатора( стоимость входит в стартовый взнос). Организаторы также рекомендуют водителям иметь страховые полисы повышенных рисков.
    Организаторы не отвечают за убытки и ущерб, как по отношению к водителям и их имуществу, так и за убытки, причиненные третьим лицам и их имуществу.
    Юридическую ответственность за происшествия с экипажем во время прохождения дистанции, связанные с нарушением правил техники безопасности и ПДД, несет водитель. Если прохождение отдельного этапа или дальнейшее участие в мероприятии экипажу не по силам, то экипаж обязан сойти с этого этапа или маршрута, поставив об этом в известность организаторов.
    Участник обязуется не предъявлять претензий к организаторам в случае получения травм или порчи автомобиля и понимает, что ответственность, связанная с нанесением ущерба имуществу или здоровью третьих лиц, лежит на нём.

    7. Идентификация автомобилей. Реклама

    Организаторы предоставляют каждому экипажу для нанесения на автомобиль эмблемы, стартовые номера и рекламные наклейки спонсоров.
    Стартовые номера располагаются на боковых дверях автомобиля. Автомобиль должен подаваться на старт с хорошо видимыми стартовыми номерами и рекламой. Размещение номеров и рекламы в установленных местах на автомобилях участников является обязательным и производится до начала техкома.
    Реклама может быть расположена в произвольном порядке если обратное не указано организаторами.

    8. Старт. Движение по маршруту

    «Триал»

    Предписанное время явки в стартовую зону каждого участника будет указано в стартовой ведомости. Участник, не явившийся в стартовый коридор к своему предписанному времени пенализируется. Если опоздание экипажа более 30 мин. дисквалификация.
    Во время движения автомобиля по маршруту члены экипажей должны быть пристегнуты ремнями безопасности, на членах экипажа должны быть одеты и застегнуты защитные шлемы. Также рекомендуется светоотражающая жилетка. Выявление участников, нарушающих пункты, связанные с безопасностью, автоматически ведет к дисквалификации экипажа, представителем которого данный участник является. При прохождении маршрута допускается нахождение штурмана на дистанции снаружи автомобиля для помощи пилоту с соблюдением мер предосторожности.
    Маршрут представляет собой извилистый кольцевой коридор длиной около 2 км, границы которого будут обозначены маркировкой, с различными препятствиями естественного и искусственного происхождения (бугры, ямы, уклоны различной направленности, водные и грязевые преграды и тд)
    Правила проезда, количество кругов, пенализации за нарушения, максимально допустимое зачетное время и др. особенности прохождения дистанции будут доведены до участников на брифинге в устной и письменной форме.

    Ссылка из правил:
    ((1.1.24.Время отсечки – промежуток времени, в течение которого участник не имеет права осуществлять какие-либо действия, направленные на подготовку к выполнению ТП ( технического препятствия). Отсечка дается, если вновь прибывшийна этап экипаж не имеет возможности начать его прохождение по независящим от них причинам.))

    Взаимная помощь экипажей не запрещается, и приветствуется.
    Внимание: в критических ситуациях, когда существует угроза жизни и здоровью участников помощь обязательна!
    Будьте вежливы, уступайте дорогу экипажам, догнавшим Вас. Подача сигнала обгона — фарами и звуковым сигналом.
    Ни при каких условиях не подвергайте себя либо других участников рискам связанными с угрозой здоровью и жизни.

    9. Подведение итогов, протесты.

    В зачете «Триал» на первой дистанции победитель в каждой категории определяется по наименьшему суммарному (фактическое + штрафное) времени прохождения дистанции. При равенстве суммарного времени высшее место присуждается тому из участников, кто набрал меньше штрафов. Результат 1й дистанции для категории «Лайт» оределяет абсолютное место в этой категории.
    . Абсолютный зачет в «Рейде» и Харде» определяется по наименьшей сумме мест в двух дистанциях.

    Протесты на решение судей или на действия других экипажей, если они противоречат настоящему Регламенту, принимаются судейской коллегией в письменном виде в течение 40 минут с момента объявления предварительных итогов. Судейская коллегия рассматривает протест и знакомит заинтересованные стороны с результатами его рассмотрения. Через 40 минут после опубликования предварительных итогов и рассмотрения протестов результаты признаются окончательными.

    10. Экология

    Во время проведения мероприятия участникам запрещается:
    — валка и рубка живых деревьев;
    — использование лебедок и других такелажных приспособлений без корозащитной стропы;
    — движение по вспаханным либо засеянным полям;
    — оставлять на трассе мероприятия мусор любого происхождения – как бытовой (банки, пакеты, бутылки и т.п.), так и «техногенный» (слитое масло, неисправные запчасти авто и т.п.).
    Любое нарушение экологических требований штрафуется дисквалификацией.
    Приветствуется вывоз экипажами мусора из зоны проведения мероприятия.

    11. Аварийные ситуации и эвакуация.

    В критических ситуациях (угроза жизни и здоровью или серьёзной поломке автомобиля) – взаимная помощь обязательна. Просьба о помощи – включение аварийной сигнализации или знак аварийной остановки.
    Эвакуация автомобилей с дистанции начинается после закрытия мероприятия.
    В исключительных случаях (угроза жизни и здоровью экипажа) возможна более ранняя эвакуация. В случае эвакуации экипаж снимается с зачёта.

    12. Контактная информация

    Связь с организаторами мероприятия осуществляется по телефону:
    048 743 90 47 Ковтун Виталий Владимирович. Главный судья.
    073 493 4345 Кордон Людмила Григорьевна. Главный секретарь (штаб).
    067 484 59 17 Березюк Владимир Анатольевич. Тех. Ком.

    Дополнительные контактные данные будут приведены в контрольной карте.
    Частота используемая организаторами во время проведения мероприятия будет приведена в контрольной карте.
     Данный регламент является официальным вызовом на соревнования.

    #101391
    JuanitaPagPS
    Участник

    Порядок регистрации будет объявлен 13 апреля. По зачету Квадро будут уточнения.

    #101392
    Аноним
    Неактивированный

    Форма для регистрации
    https://goo.gl/forms/sE5G0NGXeJOybmqI3″ onclick=»window.open(this.href);return false;

    #101393
    Аноним
    Неактивированный

    В рамках решения вопроса «лайт или рейд» возник вопрос к организаторам: на рейд без шноркеля можно сунуться и гидроудар не поймать или только лайт?

    #101394
    brucehj4
    Участник

    Для начала: в связи с тем, шо проводится мероприятие не в два дня, а в один… и потому шо 13 мая рабочий день…. МЕРОПРИЯТИЕ 412 БАТАРЕЯ ТРИАЛ….. состоится 14 мая!!!.

    #101395
    Аноним
    Неактивированный

    Через какое время после заполнения должны прийти реквизиты? Это я к тому, что если вдруг форма заполнена не верно, то, судя из регламента, реквизиты не придут.

    #101396
    Аноним
    Неактивированный

    Если вам нужны реквизиты для оплаты позвоните или напишите мне я дам реквизиты 0968472105 или 0734934345

    #101397
    Аноним
    Неактивированный

    @малыш wrote:

    Если вам нужны реквизиты для оплаты позвоните или напишите мне я дам реквизиты 0968472105 или 0734934345

    Уже получил от вас СМС, спасибо.

    #101398
    Аноним
    Неактивированный

    Всем, кто прошел регистрацию на 2-й этап Чемпионата области. Триал » 412 Батарея » было отправленно смс с номером карты для оплаты!! Просьба кто не получил смс дайте знать ! После оплаты пожалуйста отпишитесь ФИО пилота и время оплаты на номер с которого отправляла смс . Стоимость участия 600гр. По окончанию регистрации стартовый взнос увеличится до 800гр!!!!!!

    #101399
    Аноним
    Неактивированный

    Цушко Сергей Александрович 600грн. 09,05 25/04/2017

    #101400
    Аноним
    Неактивированный

    Внимание!!!!
    На собрании клуба было принято решение что регистрационный сбор ,при регистрации до 10 мая составляет 600гр ,с 11 мая по 13 мая — 800 гр!!! в день соревнования -1000 гр!!!
    Регестрируйтей и оплачивайте заранее ,это с экономит ваш бюджет и упростит работу организаторов

    #101401
    HoraceofOJ
    Участник

    очень таки приеду посмотреть

    #101402
    Аноним
    Неактивированный

    Убедительная просьба, при регистрации указывайте полное ФИО и прописка (по паспорту ) группу и резус крови, это очень важная информация, так как она нужна для страховки! !!!

    #101403
    Аноним
    Неактивированный

    Я, конечно, дико извеняюсь, но можно для тех кто в бронепоезде повторить. Чо за страховка? Слышал про неё много, но а когда там наступает страховой случай? Заранее спасибо за ответ. 🙄

    #101404
    JuanitaPagPS
    Участник

    По страховке — будут пояснения. А сейчас немного вспомним — как это было https://www.youtube.com/watch?v=qUpGCUYJ6YA&t=367s» onclick=»window.open(this.href);return false;

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели