"Хаджибей" 5-этап Одесса Трофи 2015

Главная Форумы Клубное движение Мероприятия клуба 4×4 Одесса "Хаджибей" 5-этап Одесса Трофи 2015

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #99869
    Аноним
    Неактивированный

    Всем привет!

    Спасибо зарегистрировамшимся и отписавшимся тут.
    По самым оптимистичным прогнозам участников будет 10-12 авто-экипажей,участники категории Мото в ориентировании не участвуют,бо нет навигации у большинства и будут кататься по «своему» кольцу до «посинения»,благо погода помогает,но полностью нас поддерживая в организационных вопросах на 21-е.
    Суть.
    Провести полноценное GPS ориентирование не проблема,тем более,что много точек уже поставлены (на это уже потрачены 800 грн первых зарегистрировавшихся),а сделать праздник награждения всех участников серии 2015 и победителей у нас не получается.Планировалась закупка дипломов и кубков-22 шт по 2 на экипаж,за 1-3 места в Туризме,ТР-1,ТР-2, и на два первых места Квадрикам это около 3000грн, продуктов для юшки 700грн итого 3700грн
    Но есть еще необходимые расходы как минимум 500 грн (на 10-12 экипажей) на бортовые номера и наклейки,и 1000 грн для пары выездов доставить точки,в эти выходные.

    1.Ничего не делаем, отменяем гонку,деньги возвращаем — Годзилоэкипажу,7+1,Шайтанам.
    Vise-Виталию, Mobi-Виктору нет, но с бесплатным участием в следующей гонке.
    2.Делаем гонку,с дипломами,юшкой.

    Ждем Вашего решения до вечера пятницы 13-ноября
    С уважением Ступка,Победа.

    #99870
    SergantLom
    Участник

    Мы конечно экипаж молодой в плане советы советовать, но если не получается вернуть деньги то не отдавать никому, ну или по желанию. Оставить за людьми место на следующую гонку, в которой они захотят принять участие! А вообще мы за гонку! Без кубков плохо конечно, но и в Ананьеве не давали, переживем наверное. А вообще, если честно, нужно было как раньше по датам разбивать оплату — тогда люди заранее думают ехать или нет, планируют. Это наше мнение, надеюсь никого не обидели. Давайте отписываться, уже кучу ништяков под эту гонку ставим и покупаем обидно будет не попробовать в этом году.

    #99863
    abookzlowEK
    Участник

    Приветствую,
    Юра, я на себя могу взять печать наклеек за свой счет полностью, давайте макеты.
    За участие сейчас скину.
    Гонка должна быть полюбому))))

    #99864
    Аноним
    Неактивированный

    Юра если вы начали изготавливать футболки вот что предлагаю я. Вместо кубков напечатать на футболках какое место занял и все. Либо если не начали делаьт футболки то и не надо. Думаю изготовить 22 футболки ХХЛ с цифрами мест выйдет дешевле чем изготовить кубки. Это при условии если их начали делать. Кубки не самое главное. Их кстати и так уже ставить некуда 😀 . А вот пройти весь кубок это важно.

    #99865
    Аноним
    Неактивированный

    @Бармалей wrote:

    Юра если вы начали изготавливать футболки вот что предлагаю я. Вместо кубков напечатать на футболках какое место занял и все. Либо если не начали делаьт футболки то и не надо. Думаю изготовить 22 футболки ХХЛ с цифрами мест выйдет дешевле чем изготовить кубки. Это при условии если их начали делать. Кубки не самое главное. Их кстати и так уже ставить некуда 😀 . А вот пройти весь кубок это важно.

    Футболки мы не печатаем и не собирались,ошибочно кто то решил обратное.)
    К сожалению печать на футболках количеством менее 100 шт,дороже на процентов 40-50 и еще +оплатить придется какие то сетки-формы(могу ошибаться в названии),что и было при заказе футболок на Ананьев.
    400 грн,взнос и заявлен в надежде участия 15 и более экипажей,что бы хватило на кубки…нас сейчас мало обойдемся.

    За важность пути-спасибо! Не все это понимают.

    #99866

    Мы хотим приехать на фест без учестия. Авто ЗАЗ 968М. )

    #99867
    Аноним
    Неактивированный

    @Кай Крапивник wrote:

    1. будет ли обязательным требованием наличие шлемов у каждого члена экипажа?
    или этот вопрос на усмотрение экипажа?

    Вова

    ИМХО — На усмотрение экипажа только 1 пункт остается Ехать/не ехать. Если ехать — то дальше все на усмотрение организаторов.
    На забивку 100500 точек ну максимум 2 часа уходит. Бей в ноут, форматируй под свой ЖПС
    Я собственно вообще 2 комплекта руками забиваю.

    Выражу свое мнение: Покатухи в Одессе не коммерческие и относиться к ним нужно так же. Многие считают что достаточно приехать на старт и купить билет (all inclusive) К сожалению это не так. Хотите покатушек- помогите оргам- определитесь точно участвуем или нет и дайте оргам об этом знать.
    Не возможно рассчитать все но без точного количества людей (а также денег на организацию, разметку, закупку еды для участников ИТД) вероятность нормальной организации совсем сводится к нулю (а зачастую и к минусу).

    #99861
    BrospowLZ
    Участник

    2 юрий-POBEDA

    Юра, никаких претензий к организаторам я не предъявляю!
    Спасибо за то, что вы вообще еще этим всем занимаетесь!

    Я лишь задал волнующие меня вопросы.
    Как минимум по навигации я хочу понимать, будет ли у меня возможность вбить координаты именно для Garmin или мне лучше заранее искать у кого-то навигатор с Ozzi.
    Я так полагаю, что скорее второе.
    Гуру по конвертации координат с одной системы в другую я не являюсь, поэтому хочется заранее быть готовым.

    Остальные вопросы исключительно уточняющего характера, опять таки ввиду желания подготовиться заранее и невозможности совершать активную подготовку в будние дни.

    Опять таки, обидеть не хотел и не намеревался!

    2 Templar

    Витя, пункт ехать давно решен.
    Но есть ряд вопросов, которые хотелось бы уточнить заранее.
    Опять таки, активно готовиться к гонке я могу лишь на выходные, а значит, до выходных я должен определенно знать, что необходимо купить/найти/отмыть/одолжить/зарядить и так далее
    И я не спец в конвертации координат с одного формата в другой, как я уже написал выше

    #99862
    Аноним
    Неактивированный

    @Кай Крапивник wrote:

    Собственно появилось несколько вопросов:

    1. будет ли обязательным требованием наличие шлемов у каждого члена экипажа?
    или этот вопрос на усмотрение экипажа?

    2. будут ли наклейки с бортовым номером? нужно понимать, освобождать место на двери или нет

    3. что с координатами?
    будут ли координаты для навигатора Garmin? такие чтоб работали, а не так, чтоб перерыть весь интернет в поисках информации по конвертации с одного формата в
    другой

    4. как вообще будет происходить раздача координат?
    как всегда, в ночь перед стартом, ибо нефиг спать, а лучше вручную вбить в навигатор +100500 точек?
    или поддадимся глупому прогрессу и в лагере организаторов будет шанс встретить специально обученного человека, который будет способен в течении нескольких минут загрузить координаты под любую программу, будь то OzzyExplorer или Garmin?

    Очень надеюсь получить ответ на все вопросы со стороны организаторов!

    С уважением,
    Вова

    1.Это даже не обсуждается уже года три как. Нет шлема-не допуск на старт.

    2.Наклейки и бортовые номера были,есть и будут на каждое соревнование.

    3.Нет координат специально для гармина,озика или еще чего-то, есть определенные параметры ввода координат в навигаторы причем ЛЮБЫЕ-это настраивается в каждом приборе индивидуально теми кто этим прибором владеет,для этого не нужно рыть интернет,а просто знать МАТ-ЧАСТЬ ПРИБОРОВ.
    Так уж повелось в джиперской среде ВСЕГО земного шара,пользоваться одной из настроек ввода параметров широты и долготы а именно: ГРАДУСЫ, МИНУТЫ С ДЕСЯТИЧНЫМИ ДОЛЯМИ(см. табличку), что выглядит вот так:

    46° 31.099’С (N)
    30° 37.111’В (W) (это координаты центра клеверного моста окружной дороги на Киевской трассе.)
    Есть еще такой параметр настройки как Система координат или Датум, в наших широтах это всегда!!! WGS-84.

    4.Раздаем всегда распечатку с координатами на регистрации каждому экипажу,и накануне старта на форуме в теме гонки.(так происходит на большинстве соревнований по трофи страны)
    Таковы наши правила на протяжении нескольких лет… как говорится со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
    Почаще приезжай на соревнования,и никогда такие вопросы тебя не загрызут.

    P.S.
    Представь себе,что Землемер Саня сидит в ебенях, просит тебя о помощи диктует координаты, а ты ему заявляешь:- иди в …пришли файлом,вручную забивать не буду,бо не умею…не хочу… или забыл или еще чего-то.(это к твоим вопросам 3 и 4)

    Забить несколько раз в году 30-50 координат-есть тренировка как раз для таких случаев,что бы ночью отлетало от зубов как таблица умножения 🙂

    #99858
    BrospowLZ
    Участник

    По шлемам принял. Хотя ой как хочется увидеть недопуск на старт хоть одного экипажа 😀

    Я все еще не спец по навигаторам, впредь буду изъясняться более точно на счет координат, и говорить меньше глупостей.

    На счет наклеек вопрос был опять таки, с точки зрения освобождения места на двери.

    За уточнее матчасти — спасибо, буду рядом с навигатором, и сразу проверю, получается что с ним сделать или нет.

    Так сложилась судьба в этом году, что не удавалось посещать местные мероприятия.
    Поэтому и избаловался чужими монастырями 😆

    Всем бобра! 🙂
    И до встречи 21-го числа 🙂

    #99859
    Аноним
    Неактивированный

    Привет Юра. Розговаривал с Саней (Дэфом), решение принято,мы будем. Деньги на регистрацию скину чуть посже. Огромное спасибо оргам за вашу нелегкую работу.

    #99860
    Аноним
    Неактивированный

    @Seriy susanin wrote:

    Привет Юра. Розговаривал с Саней (Дэфом), решение принято,мы будем. Деньги на регистрацию скину чуть посже. Огромное спасибо оргам за вашу нелегкую работу.

    С Вами не бывает скучно! Ждем!


    Кай Крапивник wrote:
    По шлемам принял. Хотя ой как хочется увидеть недопуск на старт хоть одного экипажа 😀

    Приедешь бэз-увидишь.


    Я все еще не спец по навигаторам, впредь буду изъясняться более точно на счет координат, и говорить меньше глупостей.

    Напиши с какой навигацией собираешься в гонку-быстренько научим,исключив «бессонную» ночь пятницы.



    На счет наклеек вопрос был опять таки, с точки зрения освобождения места на двери.

    На ЧУ под ФАУ есть требование-сдирать все наклейки не относящиеся к их гонке…у нас этого нет.


    #99856
    Аноним
    Неактивированный

    Будем стараться продолжать в томже духе 😀

    #99857
    JuanitaPagPS
    Участник

    Дистанции для всех категорий авто и для мото поставлены. Урожай терна, боярышника и шиповника еще не собран. Об этом и зарисовка с натуры https://www.youtube.com/watch?v=EaF8eoyVhDQ» onclick=»window.open(this.href);return false;

    #99852
    Аноним
    Неактивированный

    @Ступка wrote:

    Дистанции для всех категорий авто и для мото поставлены. Урожай терна, боярышника и шиповника еще не собран. Об этом и зарисовка с натуры https://www.youtube.com/watch?v=EaF8eoyVhDQ» onclick=»window.open(this.href);return false;

    Сухо,но это не помешает настоящему ориентированию,головоломок всем насыпано с лихвой …

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели