Нужен совет по багажнику

Главная Форумы Технический раздел Своими руками Нужен совет по багажнику

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 108 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #88416
    KennethmoulkGK
    Участник

    примерка,поставили на ниву,

    #88418
    MariaappotOA
    Участник

    Надежно и практично.
    В соответствиями с моими персональными пожеланиями. Рус — спасибо и пусть ручки не болят!






    #88417
    KennethmoulkGK
    Участник

    Интересный вариант! Видимо прочно будет!
    А как и к чему крепится? Сколько весит? Зачем столько полезного места под блымкалку украли?

    #88419
    Костя Бабурин
    Участник

    @dim wrote:

    Интересный вариант! Видимо прочно будет!
    А как и к чему крепится? Сколько весит? Зачем столько полезного места под блымкалку украли?

    Там еще место оставили под люк, если не ошибаюсь.

    #88420
    MariaappotOA
    Участник

    Крепится широкими Г-образными пластинами к крыше. Т.е. ложиться на крышу плоскостью пластин и прижимается болтами, крепящими штатные релинги. Весит — не знаю. Когда варили — спокойно сам ворочал его туда-сюда. Т.е. очень реально и не много. Стояли на нем 5 человек моей комплекции — без вопросов.
    Форма — сначала оставили место для работы люка (он открывается вверх и отъезжает назад), но люком я, практически не пользуюсь. Поэтому решили устроить люстру с маячком и тремя антеннами в передней секции, для чего ее (секцию) приподняли до уровня осветительных приборов, защитив их от веток. В задней части — повторители поворотов, габаритов, стопов, два фонаря заднего хода (на фото не видно — позже выложу).

    #88421
    KennethmoulkGK
    Участник

    5чел. Отлично! Грабажник – мечта оккупационных войск!
    Какие габариты?
    что будет прокладываться между кронштейнами и плоскостью крыши?

    #88422
    MariaappotOA
    Участник

    Между кронштейнами и плоскостью крыши легли резинки, стоявшие ранее под штатными релингами.
    Полезные внутренние габариты корзины 140 длина, 115 ширина.
    Материал — квадратный профиль, в основном 20 мм, окантовка корзины 16мм.
    Цена 20-ки на староконном — 12 грнметр.

    #88423
    KennethmoulkGK
    Участник

    С опорами на крышу очень толково решили, 6 точек должны хорошо держать.
    А вот полезного пространства при таких общих габаритах не много получилось, слишком много скушала негрузовая передняя часть.

    #88424
    Костя Бабурин
    Участник

    Самый лучший совет по багажнику на фото, после последней покатушки.
    Вот реальное док-во, нагрузок которые несет ПУСТОЙ багажник. А если он загружен до немогу шмурдяком и до дома не 3-5км. а неодна сотня?

    #88425
    PlitkathymnNH
    Участник

    Гена, если погнуло даже водостоки значит хорошо за дерево зацепился.

    #88426
    PlitkathymnNH
    Участник

    Или ты подумал что он на кочках отвалился, кстате на самом багажнике не одной царапини .

    #88427
    Костя Бабурин
    Участник

    @jeka_84 wrote:

    Или ты подумал что он на кочках отвалился, кстате на самом багажнике не одной царапини .

    Просто он отвалился, я думаю ты удивился больше меня. Ну ничего это железо починится, главное без серьезных повреждений.
    Я раз тоже так лоханулся, думал багажник железный и нифига ему небудет но вышло все по другому. Просто машина поехала за багажником юзом прямо заваливаясь на бок, а не направо как я повернул, и выскочила на обочину по встречке на трассе, хорошо что никого небыло и я отделался испугом. С тех пор весьма осторожно подхожу к этому вопросу.

    #88428
    JulkagefDX
    Участник

    Абсолютно классная фотка. Почему?
    Да потому запятая что наглядно иллюстрирует ГРАМОТНЫЙ подход к креплению грабажника.
    Был бы он жестче закреплен — скрутило бы крышу. А так — повреждения минимальны.

    #88429
    CharlesEvevyZD
    Участник

    @Graf wrote:

    Абсолютно классная фотка. Почему?
    Да потому запятая что наглядно иллюстрирует ГРАМОТНЫЙ подход к креплению грабажника.
    Был бы он жестче закреплен — скрутило бы крышу. А так — повреждения минимальны.

    Ну не скажи Славик! Ты едешь на рыбалку с друзьями. В багажнике водка, пиво! Хрясь об ветку- и нету ни водки, ни пива, до магазина 150км, зато багажник упал целеньким 😆 .

    #88430
    brucehj4
    Участник

    Рус… зато водка и пиво не целенькие… какая в задницу теперь рыбалка???????????????????????

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 108 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели