Интересный мост

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #89330
    PlitkathymnNH
    Участник

    @Volshebnik wrote:

    Видимо там хитрый диф (типа современного ЛСД или другая хитрая блокировка). В те времена в мост он не влезал его всунули в раздатку.
    А 2 кардана, соответственно, для правого и левого колеса. Машина из тех времён когда не было стандартных проверенных временем решений
    все ваяли как могли.

    Я тоже так думаю + надёжность один кардан сломал теряеш одно колесо а не оба.

    #89331
    Аноним
    Неактивированный

    Вот поэтому мой покойный дед говорил что фашистов всех к стенке, у людей вон чуть мозги не закипели :mrgreen:

    #89332
    DanieltoWEK
    Участник

    Хм, это в каком чирке передок с задком отличаются по передаткам. ?
    у вагониров и т.д. одинаково , у кирпича тоже(у меня 89 год — пару одинаковые и раздатка ставилась опционально с межосевым дифом шоб по асфальту гонять) . у CJ-5 CJ-7 и т.д. тоже одинаковые пары.

    по первой фотке — незнаю что за машина но объем внушительный у мотора.

    по мосту- может в натуре диф сунули в раздатку, а каждый кардан крутит свое колесо?

    #89333
    CharlesEvevyZD
    Участник

    @ubn wrote:

    Хм, это в каком чирке передок с задком отличаются по передаткам. ?
    у вагониров и т.д. одинаково , у кирпича тоже(у меня 89 год — пару одинаковые и раздатка ставилась опционально с межосевым дифом шоб по асфальту гонять) . у CJ-5 CJ-7 и т.д. тоже одинаковые пары.

    по первой фотке — незнаю что за машина но объем внушительный у мотора.

    по мосту- может в натуре диф сунули в раздатку, а каждый кардан крутит свое колесо?

    Извиняюсь, не пары разные, а распределение передачи крутящего момента(зад-перед)

    #89334
    BrospowLZ
    Участник

    Значит там аццкая раздатка!) Я крут 😎 😉 😆 😆 😆

    #89335
    Stalker
    Участник

    .

    #89336
    Костя Бабурин
    Участник

    @STALKER wrote:

    Вы ушли от темы. Нафига 2 кардана?

    Если один кардан, перебил осколок вражеского снаряда, то второй всеравно крутить будет и можно спокойно доехать до медсанбата 😆 Военная технику штука серьезная Серега. Вот у УАЗа два бака. И если в один бак угодит вражеская пуля, то весь бензин не вітечет и можно спокойно уехать из поля боя до АЗС 😆

    #89337
    BrospowLZ
    Участник

    Два кардана для каждого колеса отдельно. Скорее всего для осуществления жесткой блокировки моста,когда нужно какашки пройти)

    #89315

    Доброе утро… Обратите внимание на то что вторая крестовина повернута как и первая!… Может у моста вообще нет дифференциалов никаких!!!!! 😀 😀 😀 😆 😆 😆 Наверное-таки запасной кардан и одинаковые дифы… :geek:

    #89338

    Даже по конструкции кардана понятно что не Отечественный

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели