Как лифтануть Ниву 21213

Главная Форумы Технический раздел СТО Как лифтануть Ниву 21213

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #95504
    AdelelGenCU
    Участник

    @Smmasterk wrote:

    небольшой тестдрайв по ухабинам на скорости показал что газеливские амортизаторы тоже короткие )) завтра поеду удлинять)

    А от чего будешь ставить?

    #95505
    DanieltoWEK
    Участник

    еслю бюджет не жмет я бы советомал ставить либо fox либо f-o-a (вторые бюджетнее)

    #95506
    AdelelGenCU
    Участник

    @Охотник wrote:

    @Smmasterk wrote:

    небольшой тестдрайв по ухабинам на скорости показал что газеливские амортизаторы тоже короткие )) завтра поеду удлинять)

    А от чего будешь ставить?

    передние или задние?

    #95507
    JamesEruncIE
    Участник

    @Охотник wrote:

    @Охотник wrote:

    @Smmasterk wrote:

    небольшой тестдрайв по ухабинам на скорости показал что газеливские амортизаторы тоже короткие )) завтра поеду удлинять)

    А от чего будешь ставить?

    передние или задние?

    Задние, газелевские…
    В общем на месте присмотрелся и понял что длина вроде как нормальная, почему их порвало на разрыв без понятия, наверное из-за жесткости.
    Пока временно поставил родные, с наваренными кольцами..
    А вообще начал думать а не поставить ли по два амортизатора на сторону, по два нивовских родных, переварив крепления.
    В общем сейчас буду рыться в интернете в поисках подобного.
    Ну чтобы увидеть как это реализовывается.

    #95508
    JamesEruncIE
    Участник

    Тут поступило предложение от знакомого, поставить газомасленные амортизаторы монро…

    #95510
    AdelelGenCU
    Участник

    Знакомый поставил от L200 задние а передние от таёты хайс.

    #95511
    JamesEruncIE
    Участник

    Спасибо за наводку, таки да, от л200 амортизаторы по размерам такие же как газелевские но по свойствам более мягкие.
    В общем поставил себе их.

    #95513
    AdelelGenCU
    Участник

    А ты не мерял по длине хода газелевские и от л200?

    #95514
    DorisygawVX
    Участник

    Саша , извини что я таким наглым образом тебя сегодня обошел , на сколько я тихо катаюсь , но так как ты ехал . это перебор . Ни один аморт у тебя толком не работает . Передок смотрит в небо а задок … одним словом не то и ни как . Посмотри хотябы на Вовчика машину какая стала .

    #95512
    JamesEruncIE
    Участник

    В тот момент я как раз ехал за этими амортизаторами, ехал я аккуратно ибо мне в замен поставили были жигулёвские (ну чтобы доехал и купил другие)… Боялся что порву.
    Ну а про наглость на дороге — я к этому отношусь спокойно. Мне одного ДТП из-за лихачества этой весной с головой хватило, хорошо что обошлось без жертв, так что я уж лучше проеду спокойно чем потом кого то стукну или чего хуже возьму грех на душу 😀 .
    Да и я машину доводить только начал и закончу не скоро. Причины две: недостаточно финансов и отсутствие опыта в этом деле как такового…
    Вот и сижу по ночам и читаю форумы кто да что сделал и как…
    Мне еще в перёдок надо проставки под шаровые нарисовать (думаю набрать убитых шаровых и попилить) и амортизаторы купить другие, там пока еще стоят родные.

    А задок я еще приподниму, дайте только до зарплаты дожить..

    #95515
    JamesEruncIE
    Участник

    Решил поэкспериментировать и поставил в задние пружины воздушные подушки, в результате получил приподнятый задок, и приятную амортизацию при прохождении ям …

    #95509
    lorieaf69
    Участник

    Все ,что тут писали -ХОРОШО. Но ни кто не написал о смещенном метацентре. Как бы Ваши «задраные» нивки не кувыркнулись на диогоналях. :mrgreen: Пневмо подушки и все остальные приблуды не увеличиваю хода подвески ,не увеличивают межосевое расстояние и ширину базы. 😕

    #95516
    lorieaf69
    Участник

    Рекомендую прочитать http://www.monstrohod.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16:stability&catid=1:2008-08-25-16-28-43&Itemid=2″ onclick=»window.open(this.href);return false;

    #95517
    lorieaf69
    Участник

    И ГЛАВНОЕ, что бы из Нивы не получилось это http://www.youtube.com/v/w_F7QrR4Ur8&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en_US&feature=player_embedded&fs=1″ onclick=»window.open(this.href);return false; Потому как тюн. внедорожника неизбежно ведет к образованию котлеты :mrgreen:

    #95518
    JamesEruncIE
    Участник

    Ну люблю я котлеты)) особенно с пюрешкой)) Что тут поделаешь))
    А если серьёзно то у меня врядли получится котлета, на неё денег надо немерено)

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели