Ложные стереотипы и откровенные глупости о силовых бамперах

Главная Форумы Технический раздел Своими руками Ложные стереотипы и откровенные глупости о силовых бамперах

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93237
    JulkagefDX
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    При чём тут что нравится и на что хватает? Я могу позволить себе купить «хрень_от_АРэБэ», но я её не покупаю, потому что оно НЕ СТОИТ этих денег и есть варианты более практичные, дешёвые и надёжные. ИМХО, купить за 2 килобакса хрень, которая стоит 400уе максимум — это ЛОХАНУТЬСЯ и дать барыгам на себе заработать, только и всего. Ты же не купишь картошку по 100грн/кг, т.к. ты ЗНАЕШЬ сколько она должна стоить… ))) Суть ясна?

    @som wrote:

    у нас ТОЛЬКО так и делается.

    Что и требовалось доказать.
    Попытка заработать килотонны бабла не с массового производства (как это ДОЛЖНО быть и как это есть везде), а с разовой продажи.

    Паша, ты таки ничего не понял. Или просто интересно поговорить 😀
    Суть не в том, сколько стоит арба или самовар. и то и другое стоят СТОЛЬКО, сколько за них ДАЮТ. Таков закон жизни. Мы фсе прекрасно уже знаем, шо ты в жизни никогда не купишь арбу просто из принципа. 😉 Это твое право. И прекрасно, шо у тебя есть моск , руки, время и место придумать и сделать СЕБЕ то, шо ты хочешь. Дай Бог, шоб и дальше так и было. НО. Не у всех есть время, место, руки и возможность сделать себе то, шо необходимо. Поэтому люди и покупают товар, сделанный другими. Так вот, лично я считаю НЕКОРРЕКТНЫМ считать других людей лохами и барыгами только из-за того, шо у одного есть товар, а у другого деньги на него. Никто ведь НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ покупать.
    Ну и по поводу картошки 😀 Я предполагаю, сколько ДОЛЖЕН стоить бензин. Я знаю, скоки он стоит в Штатах. А меня ситуация ЗАСТАВЛЯЕТ покупать бензин ДОРОЖЕ. И как бы я не ерепенился и не плевался, я покупаю «картошку»(бензин),причем хреновый, за те деньги, которые мине озвучивают 😈 😈 😈

    #93238
    JacobDitVD
    Участник

    @Graf wrote:

    Суть не в том, сколько стоит арба или самовар. и то и другое стоят СТОЛЬКО, сколько за них ДАЮТ. Таков закон жизни. Мы фсе прекрасно уже знаем, шо ты в жизни никогда не купишь арбу просто из принципа. 😉

    Ну, принципы должны иметь основания, верно? Я считаю, что функциональность и надёжность АРэБэ не соответствует цене, собственно ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ я его не покупаю. Или ты думаешь, мне в кайф пилить/варить/гнуть/красить, с учётом того, что я по специальности программист? )))
    Я бы с удовольствием купил готовое, если бы оно не разваливалось и не разносило пол-морды от тычки в дерево и стоило адекватных денег. А так — я ЗНАЮ, что его можно сделать/купить за 300-400 баксов, а ценник мне выкатывают в 2000 с копейками… По-русски: меня на2.7бывают, вот и не покупаю. Такой вот принцип. )))

    @Graf wrote:

    Так вот, лично я считаю НЕКОРРЕКТНЫМ считать других людей лохами и барыгами только из-за того, шо у одного есть товар, а у другого деньги на него. Никто ведь НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ покупать.

    Гм… А как называть человека, который за железку, которая стоит 400уе, отдал 2000 с лишним? И как называть того, кто пользуясь ситуацией или незнанием другого человека, ему впарил эту железяку за космические бабки? )))

    @Graf wrote:

    Ну и по поводу картошки 😀 Я предполагаю, сколько ДОЛЖЕН стоить бензин. Я знаю, скоки он стоит в Штатах. А меня ситуация ЗАСТАВЛЯЕТ покупать бензин ДОРОЖЕ.

    Не путай глобальный кризис с обычным барыжничеством. Одно дело, если во всём мире нефть скаканула вверх, то и у нас ценник на топливо поднялся — всё логично. А когда бампер как стоил, так и стоит (металл вроде не дорожал на 500%), а за него ломят 2000 с лишним — это развод.

    2Гена: доставка напрямую из Австралии даже DHL’ом будет стоить дешевле, чем ты расписал… )))

    #93239
    BillySmurbDD
    Участник

    сделал как то багажник на рено-трафик.день работы,стоит копейки.красивый.смотрел аналоги потом..кошмар..откуда такие цены космические? 😆 лично я такого мнения -«туле» и тому подобную фигню не куплю просто потому что могу сделать сам.(когда приспичит 🙂 )
    вот типа так я на всё это смотрю.

    #93240
    Костя Бабурин
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    2Гена: доставка напрямую из Австралии даже DHL’ом будет стоить дешевле, чем ты расписал… )))

    Паша не рассказывай мне сказки,я как никак международный экспедитор и знаю сколько стоит конверт или посылка DHL,Fedex,UPS,TNT. И я тебе про контейнер, а ты мне про посылку 😆 Просто дешевле возить контейнером в складчину чем самому посылкой. Или ты думаешь что логисты DHL бараны, ради посылки с твоим бампером будут заварачивть Бонг сразу в Одессу или Киев? 😆 Фигушки,пока они не наберут партию груза, твой бампер будет пылиться на складе.Если они тебе его еще и продадут. Там такие схемы крыша едет до 8-ми месяцев. Знаем проходили 😆
    Пы.Сы я тебе лично заплачу штуцер денег за новый арбешный бампер от производителя можешь его мне купить и притарабанить по твоим ценам, навар положишь себе на карман и закроем эту тему. 😉

    #93241
    JulkagefDX
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    А так — я ЗНАЮ, что его можно сделать/купить за 300-400 баксов, а ценник мне выкатывают в 2000 с копейками… По-русски: меня на2.7бывают, вот и не покупаю. Такой вот принцип. )))

    @Graf wrote:

    Так вот, лично я считаю НЕКОРРЕКТНЫМ считать других людей лохами и барыгами только из-за того, шо у одного есть товар, а у другого деньги на него. Никто ведь НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ покупать.

    Гм… А как называть человека, который за железку, которая стоит 400уе, отдал 2000 с лишним? И как называть того, кто пользуясь ситуацией или незнанием другого человека, ему впарил эту железяку за космические бабки? )))

    @Graf wrote:

    Ну и по поводу картошки 😀 Я предполагаю, сколько ДОЛЖЕН стоить бензин. Я знаю, скоки он стоит в Штатах. А меня ситуация ЗАСТАВЛЯЕТ покупать бензин ДОРОЖЕ.

    Не путай глобальный кризис с обычным барыжничеством. Одно дело, если во всём мире нефть скаканула вверх, то и у нас ценник на топливо поднялся — всё логично. А когда бампер как стоил, так и стоит (металл вроде не дорожал на 500%), а за него ломят 2000 с лишним — это развод.

    Смотри камка фигня получается. Если бы та был ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ обвеса, и барыжил свой обвес за 450, тогда как остальные торгуют его за 2000, тогда все в норме.
    Но ты НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Да, ты можешь сделать себе или другу железку с затратной частью в 300 енотов, причем не учитывая свой труд и время.
    Но при этом ты считаешь себя вправе диктовать экономику ценообразования другим ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ. Тебе не кажется, шо это несколько неправильно?
    Ежели так хочется правды, то сходи на Привоз и расскажи людям, которые там торгуют, почем они должны продавать товар. А покупателям расскажи, шо они лохи галимые. Результат такого похода думаю сможешь сам смоделировать 😉
    И по поводу металла. он таки то же подорожал сволота 😈 Тонна уже по 1000 вечнозеленых 😈 😈 😈

    #93242
    esperanzavr18
    Участник

    Братья! А теперь, без прикола, кто «шарит» в экономике металлопроизводства, плз набросайте обоснованную себестоимость ARB-шного бампера… ну там типа»…электричество, оплата труда, отопление, аренда, прибыль и т.д.» Я не прикалываюсь, и не в плане «вони» за х…ю жизнь, — чисто интересно .

    #93243
    Костя Бабурин
    Участник

    @Brit wrote:

    Братья! А теперь, без прикола, кто «шарит» в экономике металлопроизводства, плз набросайте обоснованную себестоимость ARB-шного бампера… ну там типа»…электричество, оплата труда, отопление, аренда, прибыль и т.д.» Я не прикалываюсь, и не в плане «вони» за х…ю жизнь, — чисто интересно .

    Кирилл, для этого надо знать тарифы на электроэнергию, нормы оплаты труда в Австралии 😆 Врядли тут нйдутся спецы в этом деле. Я так скромно думаю что это в примерно до 1000, хотя хто их аборигенов знает. 🙄

    #93244
    JulkagefDX
    Участник

    За Австралию действительно сложно говорить.
    Можно попробовать набросать примерные затраты здесь, но опять же смотря на каком производстве это делать. Если в официал, то де это производство находится — в городе или районе — разная стоимость аренды земли и электроэнергии(возможно), налоги возможно отличаются.
    Если делать в серую в гараже/частной мастерской, отдавая часть операций смежникам, то затратная часть будет действительно около 300 енотов. Тут Стрелок прав.
    Вопрос в зарплате исполнителя/лей, плюс прибыль организатора данного процесса. Ну и транспорт сожрет достаточно много. Ведь даже если все собирать и возить Газелью на газу, то затраты на топливо составят от 10 до 20 енотов(это так, навскидку)

    #93245
    JacobDitVD
    Участник

    @Graf wrote:

    Ежели так хочется правды, то сходи на Привоз и расскажи людям, которые там торгуют, почем они должны продавать товар.

    Лечить кого-то? Мне за это не платят. ))) Я высказал своё мнение, что оно того не стоит, а купит кто-то картофан по 100грн/кг или нет — мне пофигу. И пока есть лох — барыги будут процветать, ведь «Без лоха и жизнь плоха!» (с)

    Ценник в 300уев взят ведь не с потолка — это фактическая себестоимость по материалам, расходникам, оплате работы смежников, транспорту, электричеству, аренде бокса… Приклеить «свой интерес» в размере 50% — это нормально. А 500% — это ИМХО уже развод. Это тоже исключительно моё мнение. Ну не стоит кусок гнутого или штампованного металла два с лишним косаря, пусть его хоть сам Чапай на горбу через океан тащит и лично жопой до блеска полирует. )))

    В реальности же всё ещё проще: купили оптом готовое по 300, доставка вышла ещё столько же (максимум), а барыжат — за 2000 с лишним… О чём говорить? Жалкие попытки отмазать «производителей» (которые ничего не производят, а только барыжат), притягивая за уши какие-то невнятные доводы про «таможню», «доставку» и ещё что-то.

    Гена, я не рублю, что там дешевле «в складчину контейнером» и куда «Боинг заворачивают», но мне всё приезжает вовремя и по вполне гуманным ценам. Я регулярно заказываю разную хрень (сенсорные панели, экзотические контроллеры, оптику, аксессуары оружейные, запчасти на свою Террану, в том числе и достаточно габаритные) из-за Штатов и Китая… Так вот — дольше месяца не ехало ничего и никогда, обычно — 2..3 недели, было ОДИН раз, что ехало ровно 29 дней. Видимо всё-таки «заворачивают Боинг», из-за моей сенсорной панельки, стоимостью в 20уе ))) Откуда взялось 8 месяцев? Тебя что, перевозчики-конкуренты обидели? )))

    @Graf wrote:

    И по поводу металла. он таки то же подорожал сволота 😈 Тонна уже по 1000 вечнозеленых 😈 😈 😈

    Значит сеть металлобаз «КРАФТ» об этом не в курсе, и торгует со старых запасов по старым ценам. Спецом чеки поднял — лист холоднокатаной Ст-3, равно как и бесшовная труба 2″ — как стоили три года назад, так и стоят. Отклонения в пределах 2-3%, причём на трубу — в плюс, а на лист — в минус… ))

    #93246
    KennethmoulkGK
    Участник

    @Brit wrote:

    Братья! А теперь, без прикола, кто «шарит» в экономике металлопроизводства, плз набросайте обоснованную себестоимость ARB-шного бампера… ну там типа»…электричество, оплата труда, отопление, аренда, прибыль и т.д.» Я не прикалываюсь, и не в плане «вони» за х…ю жизнь, — чисто интересно .

    рассчитать можно, но только для конкретного производства и на конкретную партию, к нормальному расчету придется привлекать: технолог+экономист+действительный главбух.

    можно только очень грубо-на вскидку при среднем весе изделия 65кг. при основном наборе не точной мехобработки, раскроя гибки сврки, без учета стоимости гальваники и покраски, при частично официальной з/п, с учетом накладных расходов небольшого производста типа хороший РМЦ, при партионности несколько десятков шт. разовый заказ. в районе 7у.е/кг изделия (реальная себестоимость). Так было еще пару лет назад в условиях мелких местных призводств. При безнале и с документами было еще больше. Сейчас возможно будет дороже. Сколько накидывли руководители на прибыль, развитие и т.д. ??? меньше 30% никто не ставил, дальше свои расходы и прибыль добавляли торгующие. На финише для потребителей меньше 12у.е/ кг случалось редко.
    Тут у каждого своя схема получится из многих составляющих.

    CTPELOK цены АРБы конечно трудно назвать приятными для украинских потребителей, но это как хаять буржуйских автопроизводителей за цену серийного стандартного авто в 100 и больше тыс. уе за железяку весом в 2000кг мах. 50у.е/кг выходит и больше.

    #93247
    Костя Бабурин
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    Я регулярно заказываю разную хрень (сенсорные панели, экзотические контроллеры, оптику, аксессуары оружейные, запчасти на свою Террану, в том числе и достаточно габаритные) из-за Штатов и Китая… Так вот — дольше месяца не

    Вот я тебе и говорю купи мне арбешный бампер новый за 400 бакарей и за копейки привези в Одессу. Я тебе плачу штуку денег, здачи ненадо. Я с дешовым бампером ты с наваром и все счастливы. Я серьезно.

    #93248
    BrospowLZ
    Участник

    Гена,а ты денег без сдачи только на бампера даешь или так «отсыпать» можешь?)))

    #93249
    JulkagefDX
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    @Graf wrote:

    И по поводу металла. он таки то же подорожал сволота 😈 Тонна уже по 1000 вечнозеленых 😈 😈 😈

    Значит сеть металлобаз «КРАФТ» об этом не в курсе, и торгует со старых запасов по старым ценам. Спецом чеки поднял — лист холоднокатаной Ст-3, равно как и бесшовная труба 2″ — как стоили три года назад, так и стоят. Отклонения в пределах 2-3%, причём на трубу — в плюс, а на лист — в минус… ))

    Не КРАФТ конечно, но не думаю, шо разница в цене будет значительна.
    Шо, два года назад такие цены были??? 😯 😯 😯
    http://www.ugmk.ua/ru/prices/kiev-60.html» onclick=»window.open(this.href);return false;

    #93250
    DonaldWexSA
    Участник

    Почитал вашу полемику и очумел 😯 .
    Из прочитаного сделал вывод — надо озвучить моё искреннее спасибо «Ультиматутуму», в частности Роме и Леониду, за отличный бампер стоимостью 270 у.е. (на рекламу распродаж и скидок надо внимание обращать 😀 ).
    Правда, в душе сидит небольшой страшок, что доберутся наши ДОЯРЫ до моей железяки 🙁

    #93251
    KennethmoulkGK
    Участник

    @Godzila_ed wrote:

    Почитал вашу полемику и очумел 😯 .
    Из прочитаного сделал вывод — надо озвучить моё искреннее спасибо «Ультиматутуму», в частности Роме и Леониду, за отличный бампер стоимостью 270 у.е. (на рекламу распродаж и скидок надо внимание обращать 😀 ).
    Правда, в душе сидит небольшой страшок, что доберутся наши ДОЯРЫ до моей железяки 🙁

    ЭЭХ!!! по 270 у.е я б себе сразу оба взял, если самому делать они без учета времени и горючки сейчас дороже обойдутся!
    Пока еще у нас предпосылок для дойки за это, вроде не озвучивали.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели