Ночное GPS-ориентирование. Опрос мнений.

Главная Форумы Клубное движение Мероприятия клуба 4×4 Одесса Ночное GPS-ориентирование. Опрос мнений.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81802
    JacobDitVD
    Участник

    Предварительно изучается интерес Компании Любителей, к планируемому мероприятию, а именно: ночному GPS-ориентированию.

    Длительность: 12 часов (старт: 21:00, финиш: 9:00).
    Грунт: преимущественно сухой, глинистый и песчаный. Грязь также в наличии.
    Протяжённость участка: ~40км пересечённой местности с густой и не очень растительностью.
    Количество точек: ~30-50.
    Обязательное снаряжение: GPS-навигация, фотоаппарат со вспышкой и кабелем для подключения к ПК, шлемы, аптечка, огнетушитель, исправные буксировочные проушины, запас еды и воды на 12 часов. Дополнительный свет рекомендуется.
    Лицензии ФАУ: не требуются, т.к. мероприятие не спортивное, а обучающее и закрепляющее навыки.
    Разделение на классы: не будет (да, это один из тех немногих случаев, когда ни 4 литровый дизель, ни 35-е колёса, ни наличие лебёдки, силовых бамперов и шноркелей — преимуществ не дадут).
    Призы: ценные, автомобильные. Не картонные медальки и не бутылка водки 🙂
    Стоимость участия: ориентировочно 100-120грн с экипажа.
    Место старта/финиша: в 40км от Одессы. 😉

    Отписываемся, задаём наводящие вопросы, флудим в меру. 😉

    Трасса обещает быть проезжаемой стандартным внедорожником, без какой-либо дополнительной подготовки, включая штатную АТ-резину, но техничной и запутанной. Нужно будет работать головой, потребуются навыки маневрирования в ограниченном пространстве, а штурманам придётся побегать (попрыгать, полазить по кустам/деревьям/карьерам) с фонарями в поисках точек.

    Скажем так, это хороший повод проверить свои навыки и доказать, в первую очередь себе, что ты, твой автомобиль и твой экипаж — можете нечто большее, чем отъехать на 5км от асфальта, запачкать колёса в луже и скушать сосиску под пивко 🙂 Ну а для новичков — шансы попробовать себя в качестве штурманов и пилотов, оценить возможности своего автомобиля и свои силы, ну и конечно получить бесценный опыт ориентирования в сложных условиях.

    Ради трёх автомобилей мероприятие, естественно, проводится не будет. Наберётся с десятка полтора желающих — будем обсуждать детали. Интересно?

    #92438
    BillySmurbDD
    Участник

    1-е. смотря числа-месяца какого.
    2-е.точек не многовато?)
    3-е. интересно.

    #92439
    JacobDitVD
    Участник

    @som wrote:

    1-е. смотря числа-месяца какого.
    2-е.точек не многовато?)
    3-е. интересно.

    1. Обсуждаемо, при наличии кворума.
    2. На 12 часов и 40км — около 18 минут на точку. Думаю более чем достаточно, с учётом того, что застрять там практически негде. Хотя умение оценивать свои силы и НЕ брать какие-то точки, дабы не тратить время или не мучить машину — это тоже очень полезное умение. 😉

    #92440
    AndrewsolavamiVX
    Участник

    +1

    #92441
    MariaappotOA
    Участник

    +1

    #92442
    DonaldDigAL
    Участник

    я с вами.

    #92443
    MichaelChaskMO
    Участник

    +1

    #92444
    Костя Бабурин
    Участник

    Примерную дату плиз в студию +-
    Трудно чтото планировать незная даты 😉

    #92445
    ShaneslaniQD
    Участник

    +1
    Я ЗА, рулем и коробкой! Буду на все 100% 😀
    И как же тепло на душе вспоменается тот прекрасный вечер разведки ДР, когда с ACEом и Юрой Победой покатались по лесу… 😀

    #92446
    DonaldWexSA
    Участник

    Ндравится!
    Если это не 4е декабря 2010 и не 4е-9е января 2011, буду.
    Личная просьба — пощади штурманов, может поменьше «лазанья и прыганья» 🙁 .

    #92447
    JacobDitVD
    Участник

    Ориентировочно — или середина декабря, или уже после нового года.
    Ну и от погоды зависит, конечно. Если завтра навалит снега, то ориентирования не получится — ландшафт местами стрёмный и, если всё будет под снегом, кто-то может нырнуть в кулуар.
    Собственно мы пока изучаем СПРОС на такое мероприятие. Если желающие будут (а они вроде как есть), то через неделю уже будем согласовывать даты и начинать заниматься подготовкой.

    #92448
    DonaldWexSA
    Участник

    Предлагаю количество точек не раздувать. А то все взять может просто нехватить физических сил, мы ж всё таки любители.

    #92449
    BrospowLZ
    Участник

    Что такое ночное ориентирование не знаю еще,не пробовал,но очень хочется) Так что я с Вами!)
    Но главное это конечно же дата мероприятия)

    #92451
    AmilysobJE
    Участник

    +

    #92434
    RobertsagLL
    Участник

    Хотите глупость? При анализе последних точек, а именно их расхождение от 10 до 200м понадобится шлифование природы до утра. Ну разьве подсветить точки, или дать описательный ореинтир, типа «отдельно стоящее дерево» или повалившийся крест на кладбище, или свеже разрытая могилка. Тут чуствую меня понесет. Ночью это прикольно. Вцелом если хорошенько подумать то и снег не помеха может и получиться.
    Я влюбом случае за.

    ,

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели