Поездка на Фри фэст.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #82000
    Аноним
    Неактивированный

    Сабж. Собираемся ехать. Если есть у кого желание — пишите будем уплотнятся.

    По моим сведениям на данный момент едет 2 автомобиля Терана и Нива. Мой пепелац остается дома. Если наберем еще людей можем погонять и его.
    Пишите звоните — актуально до 21.06 23 00.

    ЗЫ. Куплю талоны (или горючку) 80 -92 по разумной цене. Если кто хочет избавится пишите в личку.
    ЗЫ2 Скорее всего есть отдельная темя которая посвящена данному мероприятию но я её не нашел. Ув модераторы — если что переносите это сообщение в нужную тему.

    #94284
    Костя Бабурин
    Участник

    @Templar wrote:

    ЗЫ2 Скорее всего есть отдельная темя которая посвящена данному мероприятию но я её не нашел.

    Она тут.
    http://www.offroadmaster.com/topic/28714-22-23-24-» onclick=»window.open(this.href);return false;

    #94285
    Аноним
    Неактивированный

    Там -понятно а Тут (читай на этом форуме) приглашение есть?.

    Отчёт.
    Выехали в пятницу вечером из Одессы экипажем Темплар Стрелок на автомобиле Террано. Второй экипаж в лице Яхи и Гранта на Рено должен был выехать в ночь.
    Киевская трасса — ровная как стекло, гудрич катит отлично, едем. Беспокоят только тягуны на которых понемногу поднимается температура. Очередной тягун после Троицкого — температура не падает, останавливаемся, ныряем под капот- Первый бонус! лопнул патрубок и свежий антифриз хлещет прямо на дорогу.
    Достаем запасной, ставим, Второй бонус! Не известно по какой причине но канистры с антифризом и дистиллятом были выложены из машины. Смотрим на навигатор, до ближайшей заправки 38 км.Идти пешком не охота, звоним второму экипажу, делаем заказ на жидкости, ждём. Через 2,5 часа подежает Яха с долгожданным антифризом. Система заполнена, трогаем в путь. Светает, ехать еще километров 150 меняемся я за руль Стрелок спать. Киев встерчает нас пасмурным утром, с неимоверно малым количеством автомобилей, что весьма меня радует. Иду по навителу, через 300 метров левый поворот, 200 — 100 -50 Бонус номер 3! новые карты навитела местами врут. Теоретически действительно нужно налево но я нахожусь на клеверной розвязке в пятом ряду 😀 а съехать с неё нужно направо и под мост. Ругаясь матом пропускаю поворот с надеждой развернуться где то дальше. Надежда не оправдалась. Седьмой квартал разворот и левый поворот запрещен и Гайцы на каждом углу. Конечно же ставят и вместо документов интересуются погодой в Одессе 😯 честно говорю им что еще не пил но очень хочется, и взаимо довольные мы расстаёмся. Из за моих сражений с ЖПСом наворачиваем по Киеву лишний километраж. На выезде с киева находим заправку, льём полный бак, двигаемся дальше. Хочется заметить что дороги по деревням за Киевом лучше чем киевская трасса. Останавливаемся в селе возле магазина прикупить чего то , мимо пролетает колона вездеходов приветственно фафакая.
    Въезжаем в лагерь. Не хотелось никого будить но, как выяснилось, никто не спал. Регистрируемся. Платим экологический сбор в размере 20 грн. Получаем комплект оклейки автомобиля, мусорные пакеты, регистрационные карты. Созваниваемся с Вервольфом
    занимаем места согласно купленным билетам. Хочу выразить огромную благодарность Вадику ака Дальняк за то что состыковал нас с Вервольфом. Место занятое нам под лагерь оказалось замечательным. Плотный хвойный лес вокруг лагеря, уютная поляна. Плотно поев и немного отдохнув пошли участвовать в культурно массовой программе. Конкурсов и мероприятий за три дня было более чем достаточно. Стоит отдать должное коллегам из ОРМа они умеют готовить зрелищные трассы. Грамотно расположенный лагерь мероприятий включал в себя сцену, бар со столиками и магазинами, палатки организаторов ,спонсоров и УСП которе занималось организацией безопасности мероприятия (по крайней мере так было заявлено). Чуть дальше были расположены трассы соревнований и в стороне в лесу лагеря участников.
    Вечером насмотревшись на линейку (парасёнок) и другие мероприятия, плотно поужинав, и просмотрев на награждение пошли знакомится в соседние лагеря. По соседству с нами располагались киевские коллеги. Утро застало нас за интересной беседой у костра.
    Утро воскресенья для водителей выдалось хмурым и неприветливым. Связанно это стем, что они должны были готовится к отъезду (и пить больше не могли) мне и остальным штурманам
    запрета на слабо и сильно алкогольную продукцию не было так что праздник продолжался.
    К 16 00 Яха и Грант (в связи с домашними обстоятельствами)стали собираться в обратный путь, мы же планировали ехать чуть позже. Растолкав Рено (у которого сдох стартер) попрощавшись с ребятами стали сворачивать лагерь. Обратная дорога ни каких супер бонусов не принесла за исключением ДТП на трассе под Киевом и пробкой в 5 км. Параллельно с дорогой но очень далеко били зарницы где то шел дождь. Разбитая в хлам дорога известила нас о том что мы уже в одесской области и минут через 40 все были дома.
    За все три дня проведенные на фри фэсте было получено море позитива от организаторов участников. Мы в лице Одесских джиперов выражаем огромную благодарность организаторам и ОРМ за этот праздник оффроуда, и постараемся каждый год приезжать всё болшим составом.

    ПС. Жаль только (стыдно) то, что из общего числа приехавших со всех стран (Россия Беларусия, Молдавия,Болгария) Одесситов было так мало.

    ПС Завершен цикл ходовых испытаний Терраны. Никаких больших косяков не вылезло. Самоварные рама и бампера выдержали несколько лебежений, и лебежений на него. Все сварочные швы на местах, ничего не отвалилось.

    #94286
    JacobDitVD
    Участник

    Немного фоток, которые, конечно же, не передадут всю атмосферу и дух происходившего:
    http://ctpelok.od.ua/2011/07/29/zapozdalye-fotki-s-offroad-fri-festa-2011/» onclick=»window.open(this.href);return false;

    #94287
    DonaldWexSA
    Участник

    Фотки как всегда на высоте. За них спасибо.
    И отремонтированная терана понравилась. Только уж какая то она гламурная стала — в болото не полезла, непорядок однако 😀 .

    #94288
    Аноним
    Неактивированный

    Полезла — да так,что 35 бублики не спасли — просто фоток нет.

    #94289
    JacobDitVD
    Участник

    @Godzila_ed wrote:

    Фотки как всегда на высоте. За них спасибо.
    И отремонтированная терана понравилась. Только уж какая то она гламурная стала — в болото не полезла, непорядок однако 😀 .

    Папрашу! Полезли и ещё как полезли… поперёк колеи от 42 боггеров, походу. Ездят всякие пьяные личности на своих котлетах, а потом свежепостроенные пепелацы тонут 😆 И штурманов этих, учишь-учишь — одни двойки… Нет, чтобы пойти и протоптать. Да и сам такой же: «А хули нам — мы ж лифтованные, на 35-х бубликах, да мы щас, да на понижайке, да нам всё пох…», ага — тот случай… 😆

    Короче — сначала нас УАЗ на 35″ сильверстоунах вынимал, потом мы его, когда он «решил мастер-класс показать». Я как сейчас помню эту фразу: «Упс… Кажется чуть-чуть не доехал… Мужики — теперь ваша очередь якорем работать!» 😆 😆 😆

    Реально — засадное место было, по фары (по решётке и фендерам видно уровень повидла, всё не отмылось):

    Жена, в размере 170см — для масштаба 😉

    З.Ы. Воды в салон набрали и чуть было гидроудар не схватили. Фильтр намок, но воду не пустил, обошлось… Шноркель на очереди.

    #94290
    Костя Бабурин
    Участник

    @CTPELOK wrote:

    Короче — сначала нас УАЗ на 35″ сильверстоунах вынимал, потом мы его, когда он «решил мастер-класс показать».
    Реально — засадное место было, по фары (по решётке и фендерам видно уровень повидла, всё не отмылось):

    А у Рено Лагуна, даже задний бампер чистый. Паша, вы не у того брали «мастер класс». Берите пример с пузотерки, наравне с 35-ми бубликами БФГ, Сильверстоун, 42-ми бугерами у мужика даже бампер чистый. Тоже мне джиперы 😆 😆 😆

    #94291
    JacobDitVD
    Участник

    @Геннадий wrote:

    А у Рено Лагуна, даже задний бампер чистый. Паша, вы не у того брали «мастер класс». Берите пример с пузотерки, наравне с 35-ми бубликами БФГ, Сильверстоун, 42-ми бугерами у мужика даже бампер чистый. Тоже мне джиперы 😆 😆 😆

    😆 😆 😆
    Да была у нас мысля запустить реноху на второй космической, чтобы она стала на реданы (или карданы — пофиг 😀 ) и как глиссер прошла по всей трассе, не касаясь дна… но Яха, почему-то, был против 😆 😆 😆

    #94292
    DonaldWexSA
    Участник

    Наверно, у Яхи с собой жены для показа масштаба ужаса не было 😆 .

    #94293
    JacobDitVD
    Участник

    Собственно наличие жены — это походу единственная причина, по которой Яха, ополлитрившись, не пошёл на пузотёрке на трассу 😆 😆 😆

    #94294
    LandoonnCarneTG
    Участник

    И не тока:) Я бы до Одессы недотолкал бы :mrgreen: Даже Ред булы, берны непомогут :mrgreen:

    #94295
    JosephBedDI
    Участник

    😈 Еслиб стартер не подвел, не пришлось бы ботинки пачкать

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели