А поговорить…..

Главная Форумы Поляна Флудилка А поговорить…..

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #86215
    Костя Бабурин
    Участник

    @Jiva wrote:

    Так шо бывает такое, шо это ПРИЗВАНИЕ…

    Есть такое, у нас был капитан командир батареи 100мм орудий, так он на спор без карт, привязок, координат, всякой оптики из 100мм орудия с дистанции 2000м сбивал шапку с сука дерева первым выстрелом прямой наводкой. Пользовался дедовскими секретами у него даже на козырьке фуражки были выпелины засечки и он ими пользовался вместо бинокля. А расчитывал огонь вообще труба, фсе офицеры считали как говорится вперед в формулу подставляли данные и расчитывали. А он делал так только первый раз, а корректировку считал именно назад а не вперед. Но свою формулу и систему расчета никому недавал, говорил что это семейное и наследственное он по ходу 3-е поколение в артилерии формулу дед сказал отцу, отец ему, а он научит только сына или внука.

    #86216
    brucehj4
    Участник

    @Андрей 4RUNNER wrote:

    А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТО БЫ ЭТО ВСЕ ИЗМЕНИТЬ ????????????????????
    Одни в армию идти не хотят,другие толь кричат что у нас только воруют и …
    Однозначно отношусь к людям,которые не хотят защищать свой дом,родных,близких,не так как к тем ,которые отдали свой долг Родине.
    Получается 9 Мая клеить наклейки типа «спасибо деду за победа» и возлагать цветы это просто показуха с их стороны.
    Спасибо Вам пацаны ,что когда я спал и одевал телок в футболки,вы охраняли меня,а теперь когда пришло мое время я в кусты.
    РОДИНУ НЕ ВЫБИРАЮТ!!!!!!!!!А кому не нравится его родина в ИЗРАИЛЬ или еще куда 😡

    Хотел отписаться… но не хочу заводиться… По крайней мере вопрос не ко мне…

    #86217
    Костя Бабурин
    Участник

    @Андрей 4RUNNER wrote:

    А кому не нравится его родина в ИЗРАИЛЬ или еще куда 😡

    Кстати Андрюха, в Израйле служба в армии это святое. Если ты не отслужил ты просто никто, получить хорошие образование, престижную работу и сделать карьеру без службы в армии в Израйле практически невозможно.
    Там кстати после школьной парты в армию идут даже девочки. Служба у них конечно спицифическая 🙂 но как обращатся с оружием они обучены.
    Там тока бывшие наши по старой привычке тупо косят или тупо покупают 😆

    #86218
    lorieaf69
    Участник

    х… с ним, не в Израиль тогда в любую банановую руспублику

    #86219
    BrospowLZ
    Участник

    Родину свою я люблю,с этим проблем нет.
    Но согласитесь,никто не будет спокойно спать,зная,что его охраняет мастер спорта по чистке картошки или подметанию плаца. Это как описание нынешнего состояния армии.
    А для того,чтоб прекратить и предотвратить в будующем разворовывание я и получаю высшее образование.

    #86220

    @Геннадий wrote:

    @Jiva wrote:

    Так шо бывает такое, шо это ПРИЗВАНИЕ…

    Есть такое, у нас был капитан командир батареи 100мм орудий, так он на спор без карт, привязок, координат, всякой оптики из 100мм орудия с дистанции 2000м сбивал шапку с сука дерева первым выстрелом прямой наводкой. Пользовался дедовскими секретами у него даже на козырьке фуражки были выпелины засечки и он ими пользовался вместо бинокля. А расчитывал огонь вообще труба, фсе офицеры считали как говорится вперед в формулу подставляли данные и расчитывали. А он делал так только первый раз, а корректировку считал именно назад а не вперед. Но свою формулу и систему расчета никому недавал, говорил что это семейное и наследственное он по ходу 3-е поколение в артилерии формулу дед сказал отцу, отец ему, а он научит только сына или внука.

    Я другое встречал , Гена. Когда выдаются неправильные координаты , и накрывается наше мирное село с «Алозани». Или когда кадровый офицер, целый майор, под обстрелом пел гимн советского союза, не зная что ему делать. И как капитан кадровый пытался сложить неотстрелянную «муху» в бою. И как один дибил в погонах приказывает поставить бочку с водой питьевой на пригорке за окопами. Во время минометного обстрела противник пристрелял один миномет. И после очередного завтрака , на этом водопое, одной единственной миной накрывает одинадцать человек из пятнадцати.

    #86221
    brucehj4
    Участник

    @гость wrote:

    @Геннадий wrote:

    @Jiva wrote:

    Так шо бывает такое, шо это ПРИЗВАНИЕ…

    Есть такое, у нас был капитан командир батареи 100мм орудий, так он на спор без карт, привязок, координат, всякой оптики из 100мм орудия с дистанции 2000м сбивал шапку с сука дерева первым выстрелом прямой наводкой. Пользовался дедовскими секретами у него даже на козырьке фуражки были выпелины засечки и он ими пользовался вместо бинокля. А расчитывал огонь вообще труба, фсе офицеры считали как говорится вперед в формулу подставляли данные и расчитывали. А он делал так только первый раз, а корректировку считал именно назад а не вперед. Но свою формулу и систему расчета никому недавал, говорил что это семейное и наследственное он по ходу 3-е поколение в артилерии формулу дед сказал отцу, отец ему, а он научит только сына или внука.

    Я другое встречал , Гена. Когда выдаются неправильные координаты , и накрывается наше мирное село с «Алозани». Или когда кадровый офицер, целый майор, под обстрелом пел гимн советского союза, не зная что ему делать. И как капитан кадровый пытался сложить неотстрелянную «муху» в бою. И как один дибил в погонах приказывает поставить бочку с водой питьевой на пригорке за окопами. Во время минометного обстрела противник пристрелял один миномет. И после очередного завтрака , на этом водопое, одной единственной миной накрывает одинадцать человек из пятнадцати.

    Такое встречается гораздо реже, но и случай не единственный… Не ты один о таком знаешь… Давай лучше оптимистчнее о хорошем…..

    #86222
    Костя Бабурин
    Участник

    [quote=»гостьЯ другое встречал , Гена. Когда выдаются неправильные координаты , и накрывается наше мирное село с «Алозани». [/quote]
    Самое страшное это тупость подкрепленная званием. Дивизион гаубиц Д 30 работал по долине в горах, а тупой ком. танкового полка орал на нас матом посылал куда только мог, ведители ему тут надо было по долине пройти маршем и его больше ничего не волнует он выполняет поставленную задачу.
    Итог пока мы ругались колона стояла, а когда только тронулась в наглую в долине начали разрываться снаряды. Так шо повезло пацанам танкистам, накрыли бы всю их колону из за тупости их отца командира.
    Самое интересное, этот урод грозился отдать меня под трибунал 😆

    #86223
    Аноним
    Неактивированный

    Гена,пожалуста мне в личку и где был и с кем,очень знакомо.

    #86224
    CharlesEvevyZD
    Участник

    Сегодня какая-то сука сняла СиБишную антену возле дома. Мля, ну кому она нужна без крепежа?! Настроена и перепаяна под мою длинну кабеля. И КСВ был еденица во всем диапазоне. Сука, руки поломал бы.

    #86225
    brucehj4
    Участник

    Рус! Не поломал бы, а отрубил бы… Хотя бы один палец. Кстати где конкретно???

    #86226
    olegqfcXF
    Участник

    @ugol wrote:

    Если кто то хочет (недорого) избавиться от старого письменного столика и стульчика, мне нужен такой в контейнер на торговую точку

    Позвони,сол есть. Самовывоз из Фонтанки. 050-336-75-90. Виктор.

    #86227
    IsmaelkenZL
    Участник

    Мужики может у кого есть тел Русика который торгует на яме (у него теранка 1) телефон блин сцука накрылся. 🙁

    #86228
    HoraceofOJ
    Участник
    #86229
    IsmaelkenZL
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 85 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели