Первые морозы

Главная Форумы Поляна Флудилка Первые морозы

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #85394
    MariaappotOA
    Участник

    Не знаю, как в иномарках, а на УАЗе стартер можно перемкнуть отверткой для прямого запуска. Если есть доступ.

    Залил всю машину вчера силиконовой смазкой. Сегодня — залазил через багажник. Резинки, таки да, смазанные, не примерзшие, замки снаружи и с торцов дверей тоже. Замерзли сами механизмы внутри дверей под накладками. Багажник открыл ключом. Передние двери — изнутри (при открытии изнутри замок открывается сам). Задние — нифига. Прогрел маленько машинку, да и пошел дальше домой. Ехать особо было некуда…
    Вывод — силиконовая смазка должна быть использована с умом, а не только снаружи.
    Как говорит народная мудрость — техника любит ласку, а женщина — чистоту и смазку… 😀

    #85395
    Костя Бабурин
    Участник

    @Ace wrote:

    Не знаю, как в иномарках, а на УАЗе стартер можно перемкнуть отверткой для прямого запуска. Если есть доступ.

    Залил всю машину вчера силиконовой смазкой. Сегодня — залазил через багажник. Резинки, таки да, смазанные, не примерзшие, замки снаружи и с торцов дверей тоже. Замерзли сами механизмы внутри дверей под накладками. Багажник открыл ключом. Передние двери — изнутри (при открытии изнутри замок открывается сам). Задние — нифига. Прогрел маленько машинку, да и пошел дальше домой. Ехать особо было некуда…
    Вывод — силиконовая смазка должна быть использована с умом, а не только снаружи.
    Как говорит народная мудрость — техника любит ласку, а женщина — чистоту и смазку… 😀

    я несмог до стартера добраться, у меня надо полностью на брюхо ложиться на мотор и лезть почти в самый низ и стоит он развернутый к обшивке.
    С подъемника или из ямы думаю к нему легко добарьтся и замкнуть, а вот чз верх проблематично.
    Да и одет был не по форме. Решил пускай лучше постоит, пока ненайдется толковый электрик небоящийся холода. А то еще нето замкну и будет мне счастье 😳
    я уж лучше по старинке на маршрутке завтра поеду.

    #85396
    Stalker
    Участник

    «Залил всю машину вчера силиконовой смазкой». Сегодня — залазил через багажник.Как я тебя понимаю. 😀
    Зато я сегодня вскрыл Ниву. ❗ Поменял часть тосола, блин, мерз на морозе пока термостат сработал. :mrgreen:

    #85397
    Stalker
    Участник

    @Геннадий wrote:

    я несмог до стартера добраться, у меня надо полностью на брюхо ложиться на мотор и лезть почти в самый низ и стоит он развернутый к обшивке.

    Гена, пора Уазег подискивать. :mrgreen:

    #85398
    Костя Бабурин
    Участник

    @STALKER wrote:

    «Залил всю машину вчера силиконовой смазкой». Сегодня — залазил через багажник.Как я тебя понимаю. 😀
    Зато я сегодня вскрыл Ниву. ❗ Поменял часть тосола, блин, мерз на морозе пока термостат сработал. :mrgreen:

    Ты недочитал внимательно до конца «Замерзли сами механизмы внутри дверей под накладками. Багажник открыл ключом. » 😉

    #85399
    Костя Бабурин
    Участник

    @STALKER wrote:

    @Геннадий wrote:

    я несмог до стартера добраться, у меня надо полностью на брюхо ложиться на мотор и лезть почти в самый низ и стоит он развернутый к обшивке.

    Гена, пора Уазег подискивать. :mrgreen:

    не сыпь мне соль на раны, 3 дня в полномм «Г» трое суток почти неспал сколько вытащил, сколько обогрел, сколько людей доставил по теплым домам, стоянку свою обеспечил выездами заездами все сугробы поразбивал после «чистельщиков», возле своего дома и ближайщих домов дороги во дворах пробил, укатал заезд на стоянку к «Сильпо»,с хлебовозкой мучался около часу, сколько из сугробов на стоянке выдернул сбился считать, с меня теперь три дня денег неберут. А теперь все ездт а я стою. Обидно до глубины души, и самое забавное они на машине а я сегодня на маршрутке. Хотьбы одна сволочь предложила подвести.

    #85402
    Stalker
    Участник

    Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

    #85403
    Stalker
    Участник

    Гена, у нас же есть договор о подвозе пива. 😀

    #85404
    Костя Бабурин
    Участник

    @STALKER wrote:

    Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

    ага, да каждому по делам его. Ну ниче послезавтра мы посмотрим ху из ху. Особенно когда талый снег все затопит 😀

    #85405
    Костя Бабурин
    Участник

    @STALKER wrote:

    Гена, у нас же есть договор о подвозе пива. 😀

    надо было звключить договор о доставке сигнализаторщика. 😀 Я уж думал звонить чтобы акумуляторы новые подвезти не на себеже тащить. А с ними все в порядке. Ничего в среду хакеры приедут усе будет в поряке.

    #85406
    Stalker
    Участник

    Я завтра свободен, звони, покатаю. 😀

    #85407
    Stalker
    Участник

    @Геннадий wrote:

    @STALKER wrote:

    Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

    ага, да каждому по делам его. Ну ниче послезавтра мы посмотрим ху из ху. Особенно когда талый снег все затопит 😀

    Гена, это ты на свой шнорхель намекаешь?

    #85409
    Костя Бабурин
    Участник

    Пришла в голову мысля. Если снять клемы с аккумов и так сказать обнулиться, глюк сигнализации пропадет или марна трата часу? Шо гадае шановне панство? 🙂

    #85400
    CharlesEvevyZD
    Участник

    Хуже не сделаешь.

    #85401
    Костя Бабурин
    Участник

    @ВАЙНАХ wrote:

    Хуже не сделаешь.

    Да главное незря ночью с фонариком шариться по стоянке вокруг машины. Из за этих дорог завал на работе нифига вырваться немогу.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели