Вопросы -Ответы ФСТУ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #100244
    Аноним
    Неактивированный

    я так понял что лебедку в туризм теперь нельзя?
    можно этот момент растолковать?
    если нельзя, то подойдет обещание не использовать ее? или трос снять или вместо клюза пластину металлическую поставить. как быть? )

    #100245
    Аноним
    Неактивированный

    По итогам всех этапов участникам будут присвоены спортивные разряды.

    По прошлому году когда будут разряды? И будут ли вообще?

    #100246
    JuanitaPagPS
    Участник

    @Бармалей wrote:

    По итогам всех этапов участникам будут присвоены спортивные разряды.

    По прошлому году когда будут разряды? И будут ли вообще?

    Все первые разряды присвоены приказом управления по физкультуре и спорту в прошедшем году. В связи с тем что произошла реорганизация указанной я не успел оформить и выдать разрядные книжки.
    Торжественно обещаю исправить эту ситуацию в ближайшее время.

    #100247
    Аноним
    Неактивированный

    @theitan wrote:

    я так понял что лебедку в туризм теперь нельзя?
    можно этот момент растолковать?
    если нельзя, то подойдет обещание не использовать ее? или трос снять или вместо клюза пластину металлическую поставить. как быть? )

    Лебедки будут опломбированы(для туризма).

    #100248
    Аноним
    Неактивированный

    так, еще раз перечитал, в общем туристам ЛЮБЫЕ СТАЦИОНАРНЫЕ устройства для лебежения запрещены, в том числе использование для этих нужд квадрата(втыкание в него чего бы то ни было для лебежения).
    в доп оборудовании у туристов только про 4 сендтрака написано. Это кроме них ничего брать нельзя? или имеется в виду что сендтраков больше четырех нельзя брать.
    а хайджек можно? а лебедиться им? а монтажный тяговый механизм или таль ручная цепная? А досок коротеньких в багажник можно накидать чтоб подкладывать под колеса?
    Извиняюсь за назойливость, хотелось бы знать все точно к чему готовиться, чтоб не получилось так что поедем с ничем, а окажется что можно было кучу всего взять. 🙂

    #100249
    WillieBubXS
    Участник

    @theitan wrote:

    так, еще раз перечитал, в общем туристам ЛЮБЫЕ СТАЦИОНАРНЫЕ устройства для лебежения запрещены, в том числе использование для этих нужд квадрата(втыкание в него чего бы то ни было для лебежения).
    в доп оборудовании у туристов только про 4 сендтрака написано. Это кроме них ничего брать нельзя? или имеется в виду что сендтраков больше четырех нельзя брать.
    а хайджек можно? а лебедиться им? а монтажный тяговый механизм или таль ручная цепная? А досок коротеньких в багажник можно накидать чтоб подкладывать под колеса?
    Извиняюсь за назойливость, хотелось бы знать все точно к чему готовиться, чтоб не получилось так что поедем с ничем, а окажется что можно было кучу всего взять. 🙂

    Джек в первую очередь домкрат.Доски да пажалуйста хоть 2-ва куба)))) (главное чтоб по салону не летали).Про траки написано четко не более 4-х.Теперь о талях,палиспасах и т.д. , пожалуйста физиеский труд эт хорошо))))))
    А вы думаете в класе «Туризм» вам это пригодиться?

    #100250
    Аноним
    Неактивированный

    @ASD wrote:

    А вы думаете в класе «Туризм» вам это пригодиться?

    я только спрашиваю. А вспоминая некоторые точки прошлогоднего туризма… хорошо что у нас была лебедка и плохо что только одна 🙂
    Идею понял, будем готовиться.

    #100251
    Аноним
    Неактивированный

    Флудану. Денис лично от меня вкусное пиво, чай или что душе угодно за то, что вдумчиво читал тех регламент. Презент ждет тебя в штабной палатке на старте 😀
    В этом году туризм будет обзорным классом с большими перебегами между точками. Трассу туризма ставим на стандартном автомобиле. по итогам чемпионата (года) победители в туризме претендуют на первый разряд.

    #100252
    Аноним
    Неактивированный

    Вопрос к техкому. Дабы не было вайдоса на старте и финише. На нашей Наваре установлены проставки между кузовом и рамой 4см. Собираемся в ТР1. Но при этом зная требования у нас всего лишь 32 колеса. Мы не боимся ТР2. Но тогда будем думать за другую резину. Но все таки пустят нас в ТР1 при имеющейся комплектации?

    #100253
    WillieBubXS
    Участник

    Будет три класса: туризм(ТР-0), рейд(ТР-1и ТР-2)и хард(ТР-3).

    #100254
    Аноним
    Неактивированный

    Не понял. Машины уровня подготовки ТР1и ТР2 отличаются резиной и комплектацией лебедок. Если допустим Тойоту 70ку с двемя лебедками и 35 тапками я могу еще представить в ТР3, то в ТР1 ето нонсенс. Учтите что невозможно подготовить машину под один регион когда она ездит по всей Украине. Мужики не наступайте на грабли. ТР1 везде был ТР1. А вот ТР2 и ТР3 совмещали в Хард. Да рань ше так и было 3 категори. Но они были Туризм, Рейд(ТР1) и Хард(из которого и вышли две категории ТР2 и ТР3)

    #100255
    WillieBubXS
    Участник

    В рейд пойдут машины с одной лебедкой(вторая будет опломбирована,пломбы уже куплены)

    #100300
    Аноним
    Неактивированный

    я продолжу темку, для тех кто в берушах….
    если я одет в 33 туфли — это ТР-1
    если я одет в 35 тапки — это ТР-2
    так или не так????

    #100301
    Аноним
    Неактивированный

    Если ты в 33 тапках но машина перелефтована,усилены мосты, блокировки установлены не заводом, нет защитных арок над колесами и так далее то это либо опен33 либо ТР2-3. И резина тут не при чем. Если отталкиватся только от колес тогда можна пригнань закотлеченую машину на А-рычагах но на 33 колесах и с одной лебедой и ехать в ТР-1.Получается что так. И у нас есть такое авто. Просто извеняюсь мне лично стыдно приехать на таком автомобиле ,зарегится в низшую категорию и попросту на…вать других участников

    #100302
    Аноним
    Неактивированный

    + — понял.
    на месте определимся))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 111 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели