Вопросы -Ответы ФСТУ

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #100297
    Аноним
    Неактивированный

    Отлично подмечено…
    1. Штурман у меня такой же зеленый как и я)))))), учимся на пару
    2. очень не хочется брать точки только за счет машины, это к плохо кончится для нее, хочется научиться делать это головой..))), поэтому и хотел (хочу) этот год не лезть впереди планеты всей))

    #100298
    Аноним
    Неактивированный

    многоуважаемые ASD и Templar , могу Вам посоветовать хотя бы поприсутствовать , не говоря об участии лично хоть на одном соревновании которое входит в ЧУ Украины, Вы получите огромный опыт , посмотрите на все это другими глазами, и эти знания сможете применять на практике. Вы посмотрите на сложность точек в каждой категории. Вы знаете ? , когда прилетаешь на финишь , что тебе говорят первое судьи : с доездом , КАК ТОЧКИ?, это самое главное, а не пригнать будку с фасфудом. Могу рассказать :на первом этапе придумали категорию «туризм хард» в которую пускали всех, но категория туризм она по определению туризм и даже первое место в ней не дает разрядов и званий, только спортивные категории, и тогда каждый себе решает он хочет титул или сосиску скушать на поляне.А для того что бы поставить точки соответвующие каждой категории извините нужен огромный опыт и привлекайте опытных людей , такие в нашем городе есть

    #100299
    WillieBubXS
    Участник

    @big horn wrote:

    многоуважаемые ASD и Templar , могу Вам посоветовать хотя бы поприсутствовать , не говоря об участии лично хоть на одном соревновании которое входит в ЧУ Украины, Вы получите огромный опыт , посмотрите на все это другими глазами, и эти знания сможете применять на практике. Вы посмотрите на сложность точек в каждой категории. Вы знаете ? , когда прилетаешь на финишь , что тебе говорят первое судьи : с доездом , КАК ТОЧКИ?, это самое главное, а не пригнать будку с фасфудом. Могу рассказать :на первом этапе придумали категорию «туризм хард» в которую пускали всех, но категория туризм она по определению туризм и даже первое место в ней не дает разрядов и званий, только спортивные категории, и тогда каждый себе решает он хочет титул или сосиску скушать на поляне.А для того что бы поставить точки соответвующие каждой категории извините нужен огромный опыт и привлекайте опытных людей , такие в нашем городе есть

    Вопрос а Рома Горбаченко,Юля «TERRA» по вашему опытные или так себе ? ( вопрос задан потому ,что они одини отозвались нас консультировать и приезжают в гор тур клуб)
    На финише по мере возможности я как раз и интересуюсь как трасса,точки ,чтоб знать на что обращать внимание( не одно уже соревнование провели)
    Фасфуд приглашаеться для удобства участников и зрителей
    По туризму у нас званий не будет максимум это по концу чемпионата будет разряд об этом писалось выше(если и занимаетесь форумным кнопкодавством так хоть читайте все).
    Разговор о каком первом этапе идет? если по прошлому году то смею вас заверить ,что в этом году все поменялось в связи с тем что с нуля разработан регламент ,тех требования,более точная постановка трассы,более жесткие требования по безопастности(нивкоем случае не хочу обидеть такого человека как Юра Победа,но мы хотим более серьезно все подготовитьи провести)
    А теперь вопрос к вам «big horn» а на какой машине вы выступаете?(не всех помню в лицо)
    А поповоду моего участия то скажу так ездил на мероприятиях Клуба направление,Харьковского клуба(зритель на старте,финише) и на некоторых мероприятиях ОРМ.

    #100256
    Аноним
    Неактивированный

    Рома, да более чем..

    #100257
    Аноним
    Неактивированный

    (если и занимаетесь форумным кнопкодавством так хоть читайте все). Да нужно сильно, сто лет в обед, прочитал случайно Ваши теории, вот и написал, бо смотрю больше некому

    #100258
    Аноним
    Неактивированный

    Это ответ на предыдущий вопрос
    http://forum.napravlenie.od.ua/viewtopic.php?f=3&t=7435″ onclick=»window.open(this.href);return false;

    #100259
    WillieBubXS
    Участник

    @big horn wrote:

    (если и занимаетесь форумным кнопкодавством так хоть читайте все). Да нужно сильно, сто лет в обед, прочитал случайно Ваши теории, вот и написал, бо смотрю больше некому

    Тобишь тем самым подтвердили звание «форумного троля».
    А еще наверное человек с большим жизненым опытом,не стыдно? Есть еще тут один такой же ,странно что еще ничего не написал))))))))))))))

    #100260
    WillieBubXS
    Участник

    @big horn wrote:

    Это ответ на предыдущий вопрос
    http://forum.napravlenie.od.ua/viewtopic.php?f=3&t=7435″ onclick=»window.open(this.href);return false;

    О как я и думал у вас белый биг хорн праворукий?
    если да то о вашем «спортивном поведении» я знаю не по наслышке)))))
    Ситуация была на «журавлике»,организовывала тогда Юля.Вы вопреки здравого смысла и просьбы участников другого экипажа переехали трос лебедки.(видео найду позже и выложу)Если это вы то вы «именитый гонщик».

    #100261
    Аноним
    Неактивированный

    Очень страшная история))))), Класно было, Это же спорт

    #100262
    Аноним
    Неактивированный

    Опыта в постановке дистанций лично у меня достаточно.Тем не менее спасибо за предложение поехать посмотреть и поучаствовать. С удовольствием поучавствую в Ваших мероприятиях. От других оргов пока приглошений не поступало. Если в друг что, тех консультантами при постановках дистанций выступают Пионеры Одесского оффроуда Рома и Юля(как и было написано выше) Я и сам ставлю интересные дистанции.

    Никто ничего не пишет не потому что некому а потому что они какбы нас знают — вы видимо нет.

    Что касаемо фуд трака — его никто не пригонял — он сам захотел и ездит. Мне он не мешает, людей кормит. Сам я пока что в нем не ел -не успеваю простите — но народ говорит что вкусно. Процента с фуд трака мы никакого не имеем ровно как и заинтересованности.

    Вы не поверите, кстати, как много людей приезжают именно сесть сосиску а не соревноваться 😀 это все наши коллеги о них тоже надо думать.

    Катаясь на многих Одесских мероприятиях Вы даже не подозреваете что эти дистанции поставлены нами либо с нашей помощью 😀

    Прошу не разводить срачь в данной теме. Если никто не против то по прошествии нескольких недель (после мероприятия) я все сообщения которые офф топ удалю.
    Если таки есть потребность срачь разводить могу открыть отдельнуюю тему которую так и назову.

    #100263
    Аноним
    Неактивированный

    Прочитал и подахренел слегка. Прошлый год прошел с одними требованиями, этот с другими, следующий с третими. Уважаемые организаторы вы под кого гонку лепите? Извените но это КУБОК. А не покатуха для новичков и зевак.Держите УРОВЕНЬ. Касаемо УАЗа на порталах и 35 но без лебедок. Все просто.Туризм или по колесам в соответствующий класс.ВСЕ. Что может УАЗ на порталах не мне вам рассказывать. Пересмотрите классы. Ибо будет бардак.Есть общепринятые для всех гонок требования по ТТ. Не важно где они проходят .И ни ФАУ ни ОРМ тут не причем. Везде есть куча построенных авто.Если не будет четких требований по ТТ которые пытаются соблюдать везде то такая гонка обречена. Но выбор ваш .Жаль что мне далеко ехать. С удовольствием поприсутствовал. Но в гонке будем. Теперь касаемо ГБО. Лично мы будем на дизельной машине. Но проконсультировать на техкоме как проверить ГБОшную машину могу. Сам построил для гонок несколько авто на ГБО. Кстати единственная машина с ГБО участвовала в Кубке у Хакима в ОПЕН33. Это была моя машина.В наше время это еще один шанс для ОРГов не уйти в минус и привлечь людей с других регионов. Запрет можна наложить только для ТР3. Будем ездить в гости ,дружит, гонять будет спокойствие не только среди нас. А раздоры ,вайдос ни к чем не приводят ,только к войне. Прислушиваться надо друг к другу а не ныкаться по регионам и кричать что мы не вся УКРАИНА. ТОгда кого вы ждете?. Вдумайтесь…. Я разговаривал с черниговским экипажем. Они собираются к вам. Пилить им около 700км. Как вы думаете ГБО им в помощь или плюнуть и не ехать? Машина ТР1.Могут и ТР2. Теперь касаемо учится в КУБКЕ. Бред какойто. В Кубковых мероприятиях едут для того что бы что то заработать а не учится. Не вешайте эту лапшу.Будьте мужиками. Учитесь на покатухах и гонка местного масштаба. Это всего лишь мнение. Может модератор его грохнуть . На то его воля. Мы же приедем. Уже кинули заявку.А категорию определим на месте.Плюнем и поедем в Хард с одной лебедой и на 32 мадах. Зато не стыдно будет на финише

    #100264
    WillieBubXS
    Участник

    Уважаемый «Бармалей» большое спасибо за ваши слова.Все то что писалось раньше это был флуд от одного из одеситов.В прошлом году требований (я вам честно скажу вообще небыло) я выступал на своем уазике в рейде.Поэтому в этом сезоне мы решили все причесать и наконецто упорядочить.Большое спасибо за предложенною помощь. Мы ни в коем случае не хотим и не пытаемся делить Украину.Ждем экипажи со всей Украины и будем рады увидеть всех.По вопросам ГБО решим со всеми до брифинга и действительно вы правы относительно участия таких автомобилей не только в класе туризм.(поэтому мы и не описывали эту примочку в тех требованиях)Еще раз скажу спасибо за вашу критику и предложеную помощь.

    #100265
    Аноним
    Неактивированный

    @Бармалей wrote:

    Теперь касаемо учится в КУБКЕ. Бред какойто. В Кубковых мероприятиях едут для того что бы что то заработать а не учится. Не вешайте эту лапшу.Будьте мужиками. Учитесь на покатухах и гонка местного масштаба.

    то Бармалей:
    было такое, что один день в настоящей передряге научил больше чем пол года, так сказать, учений?
    я не писал, мол ребзя, я чейт очкую, я не смогу….
    согласен, что можно (возможно и нужно) усложнять себе задачу, ничего плохого в этом нет, а можно по неопытности, опять таки, в тяжелой категории занырнуть по уши и дождаться эвакуации, а смысл?
    и ни как не соглашусь, что в «значимых» соревнованиях не учатся — 100% учатся все, и я заявился чтоб учится, дык и не стесняюсь об этом говорить
    зы. ну а когда буду гуру, надеюсь, как ты — уверен не буду писать так новичкам, мол будьте мужиками, учитесь в лужах и т.д.

    с позволения Виталия — исправил автора цитаты Цитата не моего поста а Бармалея.

    #100266
    Аноним
    Неактивированный

    Виза я ни кого не хотел обидеть. Скажу просто учится в ТР1 на машине подготовленой как минимум под ОПЕН33 глупо. А ОПЕН это тот же ТР2. Я не гуру. Посто очень много поездил. И поверь не побоялся поехать на почти стандартном авто вместе с катлетами. В 2013 году в запорожье ребят на УАЗе на Кубке КВУ всунули из за лифта кузова в ОПЕН33. У них даже лебедок не было. Они поехали. Итог 2 место в этапе.Просто головой думали. И готовились в Туризм.А многие именитые просто порвали машины. Вот к этому мои слова про мужиков. Да и мои слова не истина в последней инстанции. Я не ОРГ а участник. Оргам терпения и удачи в организации и выслушивания всяких советов. Готовимся в гонку 😉

    #100267
    Аноним
    Неактивированный

    Если позволите скажу. Мое мнение — учимся мы всегда и на всем В.Т.Ч и на кубке. Каждая минута за рулем во время мероприятия учит нас чему либо.
    Сражаться — не брать точки — рассчитывать свои силы — отключиться от предстартового раша и спокойно размеренно работать на дистанции — понимать машину. Всего не перечислить.

    Главное хотеть и понимать что нет предела совершенству.
    ПС. вроде уменя и опыт немалый НО когда я вижу как работает шурманом Руслан тираныч, Рома и вижу сколько информации и какой он дает своему пилоту я часто понимаю куда мне учиться 😀 Как говорит Саша ака АСЕ — снимаю шляпу.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 111 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели