Радиосвязь

Главная Форумы Поляна Флудилка Радиосвязь

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #87078
    natusikRaxOH
    Участник

    Тема очень интересна.
    Я честно говоря в ней вообще нифига не шарю.
    почитал форум… посмотрел инет и выпал в осадок.
    Хотелось бы чтобы связь была у нас не только между собой, но и с клубом НАПРАВЛЕНИЕ.
    А так же, чтобы мы могли ее использовать на различных покатушках других клубов.
    Есть же какой-то стандарт ?

    Может найдется человек, кто разработает профессионально бюджет такой радиостанции в машину ?
    Возьмет, да и выложит на форум конечный результат работы.
    Марки девайсов, стоимость и где купить. Может быть там еще поговорить за клубную скидку.

    Как по мне, то перечень вопросов следующий:
    1. Связь между члена клуба, находящимися в разным частях города.
    2. Связь с другими клубами (стандарт наверное есть) ?
    3. Возможность использования связи со штурманом, лазиющем в лесу в поисках точки.
    Чтобы у штурмана было что-то в руке или вмонтировано в шлем, а у водилы рация в машине.
    4. Чтобы не недо было регистрировать ее где-то. А если регистрация нужна, то организовать клубную регистрацию.
    5. Бюджетный вариант или хороший средний уровень.

    #87079
    Stalker
    Участник

    Удалил клон

    #87081
    Stalker
    Участник

    @Приват wrote:

    Тема очень интересна.

    Как по мне, то перечень вопросов следующий:
    1. Связь между члена клуба, находящимися в разным частях города.
    2. Связь с другими клубами (стандарт наверное есть) ?
    3. Возможность использования связи со штурманом, лазиющем в лесу в поисках точки.
    Чтобы у штурмана было что-то в руке или вмонтировано в шлем, а у водилы рация в машине.
    4. Чтобы не недо было регистрировать ее где-то. А если регистрация нужна, то организовать клубную регистрацию.
    5. Бюджетный вариант или хороший средний уровень.


    1 -СВ, либо мобильная
    2 -см пункт 1
    3- ХЗ, я использую либо карманные вонючки-моторолы, либо морские рации. Их есть у меня .
    3- СВ. Если захотите регистрацию на другие, подскочу и договорюсь с У.Ч.Н.
    4- СВ.

    Я в свое время плотно занимался связью, правда не этой. Дай вникнуть и придет к нам в клуб счастье. 😉
    Говорил с Андрюшкой, может придется покупать КСВ метр. Посчитал. Настройка 5-10уе, это нормально.
    Мне на 2 машины нужно минимум 2 антенны, а лучше 4. Потом для выездов клуба на несколько дней, например на Кинбурн. Пробить полуостров штыря не достаточно, по теории нужна Л-образная направленная, либо поляризатор для леса. Ну вот, на одном мне мы уже окупаем покупку. А братья?
    Боюсь, все таки со временем мы будем возвращаться к вопросу о клубной кассе, примерно на подобные нужды 😉

    #87080
    MariaappotOA
    Участник

    @STALKER wrote:

    @Limper wrote:

    Я так понимаю, что антена обязательна ? Ой как не охото снова снимать обшивку :((

    А ты что, крышу сверлить будешь?
    Если да, то я бы на твоем месте поспорил с пацанами, примерно на $20-30, что от нефиг делать просверлю крышу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

    офф. И где ты был раньше?!? По твоей милости я просчелкал 60-90 долл. 😯 У меня в Патре три просверленные дырки в крыше под антенны (на данный момент используется одна, а две закручены колесными ниппелями, что бы не текло)

    по теме.
    2 — стандарта нет. Во многих клубах это есть дилемма. Те, кто могут себе позволить, пользуются 144. А абсолютное большинство на 27. Но стандарт, все равно, не имеет места быть.
    При этом хорошая и отстроенная 27-я не много уступит 144-й.

    #87083
    Аноним
    Неактивированный

    Я согласен с высказыванием про хоть какой то стандарт ну как минимум в клубе. Скажу честно я в этом ничегошеньки не разумею, а посему полагаюсь на умы уважаемых клубней, мне даже страшно было заходить и читать эту тему.

    #87084
    Stalker
    Участник

    Ребята, а почему стандарта нет? Большинство клубов не у всех, но имеет СВ. Направление, ОРМ, Шниваклан, Алтераин, Бомба, Крым4*4.
    Это самая доступная связь, по бютжету уж точно. Представьте ,например сколько стоит стационар 144Мгц. 😉 , раза в три дороже.

    #87085
    Stalker
    Участник

    Сегодня был хороший день.Взял себе переносную рацию. Я теперь со связью.

    #87086
    CharlesEvevyZD
    Участник

    Господа, лот снят-продано! 😀

    #87087
    AndreyUnendSL
    Участник

    @STALKER wrote:

    Сегодня был хороший день.Взял себе переносную рацию. Я теперь со связью.

    Сережа, где взял, и есть ли там еще ?

    #87088
    Stalker
    Участник

    Там пока нет, но вопрос под контролем. Я о Вас помню 😉

    #87089
    DonaldWexSA
    Участник

    Вопрос умным — есть два транкинговых телефона ICOM IC-F4-2 и MOTOROLA Radius GP300, можно ли ли их под что либо приспособить?

    #87090
    AndreyUnendSL
    Участник

    @STALKER wrote:

    Там пока нет, но вопрос под контролем. Я о Вас помню 😉

    И антену тоже взял ? Что хоть за девайс приобрел ? И Если можно — цена вопроса 🙂

    #87091
    AndreyUnendSL
    Участник

    Вот, нашел сайт, где можно купить рации, человек вроде из Одессы, кому интересно — можно будет позвонить, узнать, цены тоже хорошие! Сайт кину в ЛС.

    #87092
    Stalker
    Участник

    Смотрел, цены приятные. Нужно собирать толпу и ехать.

    #87093
    Костя Бабурин
    Участник

    @STALKER wrote:

    Смотрел, цены приятные. Нужно собирать толпу и ехать.

    Ага и толпой приехать к человеку чтобы тот просто офигел 🙂 Я помню глаза прапорщика когда забирал мешки и его дрожащий голос до сих пор в ушах стоит 😆

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Перейти к верхней панели